1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pusing .. Karyawan yang resign demi jadi full time internet marketer

Discussion in 'Chit Chat' started by xcyberx, Aug 30, 2012.

1. kucingtidur

kucingtidur Newbie

kalo agan mau take action :
    1. Tetap jadi karyawan.
    2. bayar penulis bahasa inggris untuk ngisi kontent blog = cari di odesk.com
    3. cari penulis india/philipina , orang indonesia jarang yang bahasa inggris bagus gan
    4. bayar gaji penulis = 3 juta sebulan .
    5. suruh penulis memposting 3 artikel perhari ( masing 1000 kata in engglish)
    6. posting terus, tunggu kayak 1 tahun. kalo blog mulai rame baru pasang iklan ...

work smart gan , do not work hard

Last edited by a moderator: Sep 2, 2012
  2. Teddypurnomo

Teddypurnomo Banned

saran saya tetap jadi karyawan aja gan biar menambah penghasilan juga kan

3. silverine

silverine Ads.id Starter

Syukuri apa yang ada, hidup adalah anugrah. Tetap jalani hidup ini melakukan yang terbaik.. Tuhan pasti kan menunjukkan kebesaran Nya.

Sya jg auditor gan di Bank swasta, tp sy have fun menjalani kehidupan "hybrid" -> pagi ngantor, jam 22-1 dini hari kerja online (amazon, fiverr, elance, seo). Kerja online itu musti ada target yg musti dicapai. klo ga udah kayak orang lari ga tau kemana tujuannya, tau2 udah kecapean dan ilang arah. hehe

Oke bro kita sama2 auditor, waktu kita sama 24 jam, tp ane masih bisa ngebagi waktu buat kerja dan keluarga. Tetap semangat apapun pilihan bro!!

4. wirosableng

wirosableng Super Hero

Another "made for Hot Thread" Thread,
    Just too good to be true.
    But TS is good enough to make people share their experience.
    And made a "HT" in only few days.
    Great Job Man!!

5. threebeca

threebeca IMers is My Way of Life

ane juga nih mas bro...
    jam 08.00 - 17.00 Ngantor
    jam 18.00 - 21.00 Maen ma anak + "Maen" ma istri hehe
    jam 22.00 - 02.00 "Ngalong" bareng "kunti" hehehe... ngurus 3 web..
    jam 02.00 - 05.00 ngorok
    jam 06.00 - 08.00 Mandi+Nyarap+Ngurus Anak

Ulangi dihari berikutnya....
    kecuali sabtu dan minggu.. hehe..

Begini nih jadi manusia "amphibi" alias bisa hidup di 2 alam... sejauh ini offline masih > dari online
    jadi masih gamang mau full 100% jadi manusia kalong....

6. adithz

adithz Ads.id Fan

udah PO pertama belum ????

kalo udah PO, oke lah - apa yang anda yakini dan dambakan emang ada duitnya
    kalo belum ? la kok gampang amat percaya ? cerita master2 sini emang hebat2, tapi ane udah praktekin dua tahun ya tidak semudah yang dibayangkan saat membaca thread2nya 2 tahun yang lalu... hehehe :p

7. Nike007

Nike007 Ads.id Pro

Kalo ane mending jalan keduanya.
    Ane kerja dipabrik gaji 4jt ditambah penghasilan dari adsense 2,5jt (maklum baru 1 situs yang berhasil).
    Jujur aja gan kalo agan bisnis online terus, pikiran jenuh juga lho.
    Makanya refreshingnya kerja jadi karyawan. Apalagi kalo mau pabrik mau ngadain piknik. pikiran jadi fresh.

Lagian kalo gaji gede khan bisa nyuruh orang buat blog yang bagus untuk seonya juga bisa bayar orang juga atau kumpulin duit buat beli blog di flippa. tiap bulan udah bisa dapat duit khan.
    Ga ribet gan bisnis online kalo punya banyak duit. Makanya mindsetnya harus diganti jadi pengusaha.

8. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

gak usah resign sob,orang tua udah seneng begitu
    ngebahagian orang tua lebih penting :)

9. tuan_gabhan

tuan_gabhan Newbie

Setuju.. intinya ketika punya telur sekeranjang.. Jangan Jual seluruhnya, Sisakan 2-3 butir untuk ditetaskan.

10. foo84

foo84 Not Super Hero

ane juga pernah ngerasain galau kaya gini.... tapi akhirnya setelah ane pertimbangkan, tekad ane udah bulat jadi full time IM awal tahun 2013 nanti..... alasannya karena ane suka banget dan enjoy sama dunia IM ada aja tantangannya :D... karena ane nganggepnya kaya main game...
    saran buat TS sih... coba dulu action di dunia IM.. trus rasain deh... apakah ente bener2 enjoy and have fun di dunia IM....?? percaya deh om insya allah kalo ente enjoy and love this game... om pasti berkembang dengan pesat.... gak usah mikirin masalah earning... nanti juga ngikutin .... dan pastinya yang utama minta petunjuk sama yang di atas......

11. himanuzo

himanuzo Super Hero

Kalau penghasilan anda 2x dari gaji anda 6 bulan berturut2, silahkan resign.

Kalau penghasilan anda masih di bawah dari gaji anda, jangan resign dulu. Apabila anda sudah tidak tahan pekerjaan saat ini, pindah pekerjaan saja.

Jangan ambil keputusan yang salah, kalau salah ambil keputusan sedangkan anda belum berhasil di internet marketing - anda makan apa? Apalagi kalau anda sudah berkeluarga... Ingat itu.

12. gandoss

gandoss AdSense Piro??

cuma saran aja Buat om TS, segala sesuatu ada untung dan rugi. tapi sebelum melangkah, lebih baik di fikirkan dulu. Andai pekerjaan yang sekarang, om TS anggap kurang mendamaikan hati, ya bisa juga di coba menjadi IM full time. apalagi di dukung dengan kemantapan mau menekuni di dunia IM, tetapi usahakan mendapat restu dan izin dari orang tua om TS, setelah itu minta petunjuk dari yg di atas juga. karena izin dari orang tua adalah kekuatan yg tiada tara.

jika kita mencintai sesuatu dengan sepenuh hati, maka sesuatu itu membuahkan hasil. usaha,usaha,usaha, doa dan izin orang tua sangat ampuh! jika sudah berbuah jangan lupa sedekah, ini hanya saran saja , salam kenal wat om TS:salaman:

13. dr34m3r

dr34m3r Newbie

Sudah dipikirkan matang2 belum bro?
    Ane pernah juga dapat situasi seperti ini dan sempat galau cukup lama, tapi setidaknya pikirkan dulu,
    apakah ada beban tanggungan atau ga? terus minimal sudah take action dan melihat improvement earning dan prospek ke depan.
    Terus dari sisi financial minimal sudah ada back up dana untuk 3 bulan ke depan (* dana perjuangan :D *)

Tapi menurut ane, kalo semua hal diatas sudah memenuhi... Hajar bro...
    Lebih enak jadi kepala tikus daripada ekor gajah...

Keep fighting... :semangat!:

14. balibagus

balibagus Newbie

Jalanilah apa yang kamu yakini BENAR.... lalukan dengan jujur dan bertanggung jawab.

Wakaakakka ane serasa tua amat ngasi petuah ginian..

15. bangcool

bangcool Ads.id Pro

Sabar dulu om. IM emang hasilnya tak terbatas, tapi kalo kemampuan masih kurang lebih baik dinikmatin aja dulu. Awal2 testing bikin artikel, kalo banyak yg suka, update 1 blog dengan artikel sendiri, eh ada hasil dilanjut deh bikin blog ke dua ketiga keempat dst. Kalo mau instan bisa bayar orang lain. Asal ada dana saja.

16. agoozdm

agoozdm Ads.id Fan

Ane do'ain moga jalan yang agan pilih terbaek, Be u're self agan

17. blogger3

blogger3 Banned

mantap gan.....jangan tajkut melangkah....tapi klo bisa ofline berbarengan dengan online...biar mantap....

18. mardi

mardi Ads.id Starter

kalo udah gak nyaman di dunia auditor, mending cari kerja lain dulu...saran saya coba apply ke acoounting
    kebetulan pengalaman sama, dulu saya pernah jadi auditor memang tekanan sangat besar dan waktu hampir tersita utk lembur dan keluar kota..
    Kalo akunting waktu relatif lebih leluasa hanya pada jam kerja ...lembur kalo akhir bulan saja..shg waktu luang malam hari bisa digunakan utk IM..artinya offline dan online bisa jalan

19. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

bisnis online serahin ma orang lain aja alias gaji orang lain buat ngurus

20. henrii

henrii Ads.id Fan

jadi akhir ceritanya gmn nich? keluar ataukah tetap menderita jadi karyawan?

Share This Page