1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pusing .. Karyawan yang resign demi jadi full time internet marketer

Discussion in 'Chit Chat' started by xcyberx, Aug 30, 2012.

1. earthgld

earthgld Ads.id Fan

Bro, jangan menaruh telor di keranjang yang sama, jadi jalanin aja dua2 nya.. he he..

2. Alexa Key

Alexa Key Ads.id Fan

salut banget dengan tekad ts untuk resign,saya pribadi dapet penghasilan keduanya dengan perbandingan 40% offline 60% online pun hingga saat ini (10thn), belum berani total ke IM,butuh keahlian dan mental super jika ingin serius beralih ke IM begitu jg sebaliknya,just my opinion...:)

3. agcyber4

agcyber4 Ads.id Pro

sama kaya ane bro... bulan february lalu memutuskan resign dr kerjaan offline yang cuma kuli pabrik.. karna dah ga merasa nyaman, tp ane sempet jalanin dulu 22 nya... setelah jalan 2 tahun berbarengan baru keliatan online lbh bisa diandalkan, akhirnya ane mutusin untuk ngundurin diri, Alhamdulillah lancar...

4. anonym

anonym Banned

perlu riset yg panjang dan yg terpenting adl: KETAHUI, PAHAMI, DAN PELAJARI KEMAMPUAN ANDA. JANGAN PERNAH MEMUNAFIKKAN BAHWA TERNYATA ANDA TIDAK BISA APA-APA!

seperti orang yg ingin memakai baju baru, sementara baju baru belum dibeli maka jangan telanjang dulu. krn nanti anda akan malu pergi ke toko untuk membeli baju baru dlm keadaan telanjang!

5. isengdude

isengdude Hero

10 juta mah mayan gan, emang gaya hidup ente gmn? online jadiin sampingan aja. bangun offline. kalo udah jadi bos juga ga bakal lembur2 gitu. kalo stuck di perusahaan lama incer perusahaan laen. toh pengalaman ama gaji udah mantab

6. Prast Putra

Prast Putra Ads.id Pro

:)) sumpah jangan Out gan.......

Banyak IMers sukses memang, tapi... ya tapi.... susah dijelasin.....

BTW AUditoRs di biG 4 ... masih ada lowongan kaga' ya? :D

Trims atas info mengenai gaji offline... ane lagi cari2 gawean :D

mau berburu kerjaan yang di perusahaan yang gajinya besar
    =; mumpung masih muda :D

Last edited by a moderator: Sep 6, 2012
  7. agung38761

agung38761 Newbie

ini pengalaman saya riil , saya tahu internet marketing sudah cukup lama mulai th 2003 , tetapi terus terang pada saat itu sampai dengan th 2010 , saya hanya main separo separo , tidak fokus di internet marketing sehingga hasilnya juga tidak maksimal , paling dapat yah sekitar 2 jt an dari im tiap bulannya. saya tetap menjalani pekerjaan saya di salah satu bank swasta besar di indonesia sebagai salah satu pejabat yang memegang wilayah untuk jawa timur sampai dengan indonesia timur , dari segi penghasilan bisa dikatakan sudah mapan , rumah dan mobil saya juga punya. tetapi terus terang kerja di bank ini tahu sendiri , target , waktu dll seolah olah hidup kita digadaikan , gak banyak kita punya bayak waktu luang dengan keluarga apalagi dengan masyarakat sekitar kita dan yang lebih parah lagi saya bergelut dengan hati nurani saya sendiri , apakah " rejeki yang saya makan ini barokah " ?

setelah berkonsultasi dengan keluarga , akhirnya saya resign dari bank tsb tepatnya maret 2010 , saya geluti im , baik itu amazon , adsense dll , bayak website yang saya buat ada sekitar 50 an website dan banyak saran dari master saya ikuti , banyak ebook dan kursus kursus sudah saya beli dan entah berapa ratus juta uang sudah saya buang , tetapi memang hasilnya belum maksimal dan belum konsisten . hasil tertinggi pernah saya dapatkan dari clickbank yaitu sekitar Rp.4 jutaan , dan yang lebih parah lagi cek dikirim oleh clickbank ke alamat saya sekitar $200 sampai sekarang tidak nyampai ke rumah , hilang di tengah jalan dan pihak click bank juga tidak mau tau.

setelah saya evaluasi semua perjalanan hidup saya , akhirnya saya pada satu kesimpulan , tuhan lah yang memberikan rejeki , kewajiban kita hanya berusaha secara profesional , baik itu sebagai apa saja baik sebagai karyawan ataupun im marketing itu sama saja , kita akan sukses di manapun kita berada asal tekun , punya mental juara , mau belajar dari sekitar , mau beradaptasi dengan perubahan dan yang paling penting senang dengan apa yang kita kerjakan dan fokus pada tujuan.... fokus dan fokus .... kita pasti akan meraih hasil.

Sekarang saya benar benar full IM , tetapi saya fokus dengan bidang yang saya geluti yaitu trading , perdagangan internasional , sekarang sudah mulai kelihatan hasilnya , lingkup kolega bisnis saya sudah berkembang , banyak buyer dari LN dan Dalam Negeri yang membutuhkan tenaga saya untuk menjualkan barang dagangannya . banyak pabrik besar dan orang yang membutuhkan pembiayaan proyek menghubungi saya. saya sangat nyaman dengan kondisi yang ada dan saya yakin suatu saat kita bisa juga menjadi OWNER . Bila ada diantara anda yang ingin memaksimalkan hasil silahkan _http://www.mochamadtaufanamien.com/untungberkahjaya .

jadi menurut pendapat saya , kalau anda mau keluar dari pekerjaan anda , konsultasikan dulu dengan orang orang yang anda sayangi . kalau memang tekad anda sudah bulat , cepat lah action dan anda harus yakin bahwa rejeki kita ada di tangan tuhan . jangan bimbang dan ragu setelah mengambil keputusan , pasti tuhan akan memberikan kesuksesan di tempat yang baru. salam action. :D

Last edited by a moderator: Aug 31, 2012
    littlethinker and penyendiri like this.
  8. fred23

fred23 Ads.id Starter

keep spirit.
    You can do what you want to do and you can be what you want to be

9. Zellandia

Zellandia Super Hero

jgn mudah tergiur...semua tidak semudah anda membaca kisah kesuksesan seseorang...bisa jadi ada org baru pamer earning besok minggunya kena banned...

10. Bobthea

Bobthea Super Hero

Bisnis online sekarang ini sedang tidak stabil, justru saya yg tadi nya full time mau cari kerjaan offline dulu.. Agan harusnya bersyukur dapat kerjaan yang bagus dg gaji yang lumayan besar. Masalah nyaman atau tidak nya agan dg pekerjaan yg sekarang itu adalah resiko dalam dunia kerja. tak ada yg 100% mulus di dunia ini, pasti ada cobaan nya.

Saran Saya:

1. Jangan sampai deh agan resign dari kerjaan agan. (menyesal itu selalu datang terlambat).
    2. IM cuma sampingan aja.
    3. Ingat Perasaan Ortu agan (pasti kecewa berat deh).
    4. Ingat masa depan agan.

Rejeki, Jodoh, Mati itu Allah yang ngatur, apa yang kita inginkan belum tentu baik untuk kita. Ortu saya suka bilang, kalo berdo'a mintalah yang terbaik, jangan minta apa yg km inginkan, karena belum tentu baik untuk kit..

Pikirkan lagi ya gan..

11. uangmakers

uangmakers Super Hero

shari ngonline 1jam aja kan ckup mas bro :D

12. bluebook

bluebook Newbie

semangat dan take action

13. bill_gates

bill_gates Bismillah

bener kata beberapa temen" disini sebaiknya jalankan bersama" dulu offline dan online
    misalnya ente build atau langsung beli web yg udah menghasilkan + sewa content writer
    setelah benar" sudah mapan dan yakin di bisnis online baru deh terjun 100%

jgn lupa minta doa restu orang tua jg O:-)

14. maximo77

maximo77 Super Hero

Akhirnya seorang yang berjiwa entrepreneur akan selalu menghadapi cobaan dan dilema seperti ini. Saya juga dulu pernah mengalami hal ini bro, dan memang sulit memutuskan pada awalnya. Saya cerita sedikit ya bro, sebagai bahan pertimbangan buat ente aja :D

Dulu saya juga kerja kantoran dengan gaji yang lebih sedikit dari ente, cuma Rp 3.5jt per bulan. Selama saya kerja di kantor, saya udah belajar tentang dunia Internet marketing dan sudah ada penghasilan rutin setiap bulan dari adsense dan amazon sekitar Rp 2.5 juta perbulan - total per bulan sekitar 5 jutaan. Ada beberapa hal yang saya tidak suka di kantor, baik itu kerjaannya dan juga beberapa orang yang sangat mengganggu pekerjaan saya dan hal itu ga bisa saya ubah karena diluar kemampuan saya.

Sampai suatu ketika (cie elah.. lebay aja) saya udah ga sanggup untuk toleransi dengan masalah yang saya hadapi di kantor karena membuat saya stress dan sering berdampak pada kehidupan pribadi. Akhirnya saya memutuskan untuk resign, walaupun pihak HRD sempat menahan dan bilang mau menaikkan gaji ... tetap saya resign dan fokus ke dunia IM.

Di awal-awal terasa sangat sulit bro, dengan penghasilan yang jauh lebih sedikit dibanding dengan waktu kerja dikantoran rasanya semua barang-barang sangat mahal, nonton sama pacar juga kadang dia yang bayarin :D Ditambah lagi waktu akun adsense utama saya kena banned ... rasanya seperti mau kiamat bro. Tapi saya bangkit lagi dan kembali berusaha keras. Dan sekarang, yah lumayan lah bro... walaupun belum sukses (menurut saya belum) tapi setidaknya saya punya penghasilan tetap dari IM dan saya lebih rilex di rumah. Ga seperti waktu kerja kantoran yang stress mau pergi kerja, dan makin stress waktu pulang kerja.

Sebagai bahan pertimbangan ente bro:
    1. Apa ente udah bener-bener yakin dan mantap mau jalanin dunia IM? Karena IM sebenarnya tidak lebih mudah dari kerja kantoran - menurut saya. Sekedar tau istilah dan belum take action tidak cukup untuk modal memulai di dunia IM.
    2. Apa ente udah ada penghasilan alternative sebelum mantap di IM?
    3. Apa ente ada simpanan untuk kehidupan sehari-hari dan juga untuk biaya jalanin IM?

Memang lebih baik melakukan sesuatu yang menjadi minat ente, dan yang perlu dipikirkan dan dipastikan adalah strategi awal sebelum ente memutuskan. Kalo ente udah yakin, dan punya modal ... Just Do it bro!!!

Trunks and im-januardi like this.
  15. masih_nganggur

masih_nganggur Ads.id Pro

sebaiknya pertimbangin lebih matang masbro... coz saat ini banyak pebisnis online di forum ini yg lagi stress terutama yg maenan adsense coz bolak-balik kebanned hehe... klopun niatnya dah bulat 100% mau terjun full time online sebaiknya dah ada backup biaya hidup setidaknya setahun ke depan + modal bwt onlinenya...sekedar saran sie :D

16. im-januardi

im-januardi Hero

Setuju banget kata om engkih,..mas broudah punya backup dana nggak, bisnis Online perlu modal,waktu untuk belajar dan jatuh bangun, kudu siap dengan hal itu semua,...

Think it gan,.. lakukan dari hati

17. nashrullah

nashrullah Hero

Rejeki udah ada yang ngatur (selama kita berusaha).

Belum tentu TS akan gagal di full time bisnis online?
    Siapa yang berani jamin TS akan gagal?

Untuk saya pribadi, lebih suka menjalankan hidup dengan apa yang saya suka, bukan orang lain suka.

Walau makan pas-pasan, yang penting batin tenang.

18. Candiantik

Candiantik Super Hero

Kl menurut ane resign aja kalau memang sudah mantebb earningnya dari online..

19. kucingtidur

kucingtidur Newbie

resign aja gan jangan ragu, jangan bimbang , maju tak gentar gan ..

ane punya pertanyaan
    1. agan siap mental ? siap dicap pengangguran kyk ane ? kuping ini pedes, pengen ngebacok kalo denger makian kata pengangguran ? siap gan ?
    2. siap 2 bingung ditanya calon mertua soal pekerjaan ?
    3. punya cadangan dana buat 3 tahun ?
    4 bahasa inggris yang fasih kyk orang bule ?

kalo syarat diatas agan punya , resign aja gan ...

20. agusright

agusright Ads.id Pro

Maju terus gan,,, Kalo ente pengen yg namanya KEBEBASAN !
    Segala hal yg dilakukan setengah2, hasilnya jg setengah :D

Share This Page