1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pusing .. Karyawan yang resign demi jadi full time internet marketer

Discussion in 'Chit Chat' started by xcyberx, Aug 30, 2012.

1. xcyberx

xcyberx Newbie

Selamat siang penghuni forum adsense-in sekalian. Perkenalkan saya seorang karyawan yang sebentar lagi akan resign untuk menjadi seorang full time internet marketer. Alasan saya adalah saya tidak damai dengan pekerjaan saya yang sekarang. ( Ingat bukan benci, kalau benci mah saya tahan). Sebagai perkenalan, saya jelaskan secara detail terlebih dahulu, saya baru 1 tahun menjadi seorang karyawan (sebelumnya mahasiswa) tepatnya seorang auditor disalahsatu perusahaan big 4 dengan gaji yang cukup menggiurkan sekitar 6,5 jt (uda termasuk lmyn untuk karyawan setahun kerja, dan jika bertahan satu tahun lagi gaji saya akan mencapai 10 jt). sejak setengah tahun yang lalu saya sudah tidak damai dengan pekerjaan saya yang sekarang tapi saya masih mampu bertahan sampai saat ini. dan sejak setengah tahun yang lalu saya sudah tertarik untuk terjun ke dunia internet marketing.
    Sekarang saya ambil cuti, dan mudik ke kampung halaman. Di kampung halaman, perasaan saya cukup galau, karena melihat ortu sangat bangga dengan saya yang kerja di salah satu perusahaan cukup favorit. Bahkan ortu terutama nyokap suka membicarakan hal ini ke orang-orang, kerabat, client (bokap seorang wirausahawan), dsb. Nyokap jg suka membanding2kan saya dengan orang lain. Katanya orang lain gaji ya masih segitu (di kampung emnx untuk orang yang bkrja 1 tahun sekitar range 2 jt - 3 jt), terus jg membandingkan tempat kerja. Dalam pikiran saya, bagaimana jadinya kalau dia tahu keputusan saya untuk terjun di bisnis ini. Saya yakin dengan keputusan saya, karena saya sejak kuliah sudah suka dengan hal ini (internet) dan semenjak kelulusan uni, saya sudah banyak membaca pengalaman orang mengenai internet marketer (setidaknya untuk istilah-istilah yang dipakai sudah paham, tapi saya belum take action karena saat itu lebih memilih menjadi karyawan). Saya memutuskan resign tanpa perasaan menyesal. Dan saya yakin saya bisa jika saya take action segera. Saya juga sudah paham apa reaksi orang tua dengan keputusan saya, makanya saya memilih untuk merahasiakannya sampai sekarang.

Apa daya niatnya mengambil cuti untuk liburan malah tambah pusing, Adakah para member/mastah yang pernah mengalami kejadian seperti saya? mungkin bisa berbagi pengalaman karena jujur saya butuh gambaran dari pengalaman kalian, sekarang yang ada di pikiran saya saat ini hanyalah imajinasi mengenai masa depan yang masi kabur. (sebelumnya saya minta masukan, tapi saya sadar jawaban ya hanya satu, saya tidak mungkin mundur lagi.)

Ada yang bertanya mengapa gak jalan berbarengan dlu (karyawan + internet marketing)?
    jawab : itu sepertinya gak mungkin, saya seorang auditor. Auditor susah untuk membagi waktu, bahkan sudah jadi tradisi kalau datang sekitar jam 9 ato jam 9.30 dan pulang bs jam 11. Bahkan ketika bulan april ampe juli saya selalu datang jam 8 dan pulang jam 9 malam - 2 pagi. Gak jarang juga hari sabtu minggu masuk. Pernah sabtu minggu masuk ampe jam 12 malam. Gak mungkin saya bisa fokus. Apalagi jam2 efektif kan jam 8 pagi ampe jam 5 sore.

Last edited: Aug 30, 2012
  2. penyendiri

penyendiri Super Hero

jadi resignnya belum ya mas???

3. yayat_thea

yayat_thea Hero

Ini saran saja Masbro...Bisnis itu nggak ada yang pasti, sebaiknya dipertimbangkan lagi matang2! Khan Bisnis Online bisa dijalankan berbarengan, yang penting kebijakan kita mengatur waktu.Mintalah juga petunjuk kepada Tuhan, dan dari kedua orang tua (minta restunya)...Jika sudah melakukan hal itu, apapun keputusan masbro.. yakinilah.. apapun yang terjadi (baik atau buruk menurut manusia), itulah yang terbaik bagi Masbro...Semoga berkenan...

BigBoss23, ebooktops, masnuri and 2 others like this.
  4. pancuraji

pancuraji Super Hero

Kenapa tidak disambil aja dulu mas bro, kan dari internet marketingnya belum ada hasil toh? Kalau saya belum berani resign krn hasil dari IM belum bisa diandalkan sepenuhnya jadi ya tetap bertahan sebagai karyawan padahal udah 18 tahun.. Tapi ane salut ama ente yg berani mengambil keputusan krn merasa tidak damai.. Semoga pilihannya benar mas bro..

5. engkoh

engkoh Super Hero

Hati2x, apa mas bro sudah ada backup penghasilan minimal 1 tahun ke depan?
    Dan juga, semua bisnis ada learning curve nya, belum lagi biaya "jatuh bangun".

dmztc03 and dedisyd like this.
  6. rhee_know

rhee_know Ads.id Pro

ikuti kata hati.
    hidup dgn opini orang lain = mati
    semuanya tidak mudah, maka berusahalah

ane kurang sependapat dgn tmn2 di forum:D

ini ada cuplikan menarik buat di simak

[video=youtube;DvtxOzO6OAE]http://www.youtube.com/watch?v=DvtxOzO6OAE[/video]

Last edited: Aug 31, 2012
  7. airul

airul Super Hero

Melakoni sebuah pekerjaan itu harus dilakukan dgn enjoy ,kalo ngrasa menjadi sebuah beban sebesar apa aja gajinya malah akan jadi beban pkiran ,tp resign dr kerjaan demi full di internet tp agan belum pernah menghasilkan dri internet berat jg rasanya.
    Agan muslim?
    Kalo iya coba
    sholat istikhoroh, minta petunjuk sama yg diatas.

8. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

gajinya udh lumayan loh itu...perlu agan tau bisnis online itu mudah naik dn mudah jg dihancurkan,jd mendding sih kalau buat ane sndiri. Bisnis online itu dijadiin sampingan...sbg modal buat berinvestasi di dunia nyata.
    Itu kalau ane yah...ga tau deh kalau mastah2 dibawah ane :senyum:

9. deporoxy

deporoxy The Godfather

heheh... ane sama kya ente, om TS.. Tapi ane resignya taun kemaren.. Tapi bener emang, bnyak lika likunya.. Kalo dulu mah rapih setiap hari pake kemeja kalo sekarang jarang mandi. Ortu juga bingung kaya orang ga kerja.. heheh.. apalagi waktu adsense di banned.. kaya kiamat euy.. Jadi kalo mo full time yang paling penting mental masbro. Ga selalu mulus.. namanya juga bisnis.. kalo yang pasti n mulus yah pasti jd karyawan.

10. zulio

zulio Ads.id Fan

kalo menurut orang tua seperti ini "jika kamu mau pindah loncatan kerja, mending kamu lihat dulu umur kamu berapa
    jika umur kamu sudah 35 thn, sebaiknya kamu jangan memikirkan lagi untuk pindah loncatan karena pada masa itu kamu seharusnya sudah punya pegangan yang kuat, disisi lain jika melawati umur 35 tahun kalo kamu melamar kerja dimanapun gak bakalan diterima karena sudah tidak produktif lagi" gitu ngomongnya
    menurut saya ambil kerja lain yang tidak banyak sita waktu dan juga bisa bisnis online, pasti sesuai dengan keinginan banyak orang apalagi, ortu agan

semoga manfaat dan sukses jangan lupa take action bro

11. parlenk

parlenk Super Hero

pengalaman ane sh ..suka2 ane milih yg mana huehuehue, pas lg pengen kerja kantoran..ane ngelamar, karna jadi seo webmaster dulu masih jarang, gampang2 aja dapat kerjaan, sesudah itu ane bosan, ane keluar jadi IM full time, abis itu pengen lagi kerja kantoran, ane nge lamar lagi..di terima juga :).. yg pasti skill yg mumpuni di butuhkan bro, ane mo kerja kantoran atau IM, gak takut gak makan karna selalu ane jaga client di odesk, adsense dan amazon :)..ada baik nya kita harus mengalami kedua nya ( offline and online ) dari situ kita tau mana yang paling baik buat progress kita..ada kekurangan dan kelebihan nya masing2. jadi keep your option open for both side kalo bisa..to switch back kalo ternyata dunia yg satu gak se indah bayangan kita..imho

newbieinadsense likes this.
  12. BigHarry

BigHarry Little Fighter

saya resign 2009, terjun ke bisnis offline.
    2011 mulai belajar bisnis online.
    Awal 2012 ngembangin sayap bisnis offline dari hasil online.
    Jalani aja masbro..

"Besar dan kecil bukan ukuran, ia hanya rasio yang terbentuk dari beberapa pengalaman"

13. Mambach

Mambach Newbie

menurut saya restu dari orang tua penting lho masbrogan,, membuat jalan kita lebih lancar,, pengalaman saya pribadi sih, hehe,, untuk yang lainnya sama sepeti mastah diatas, jangan langsung dilepas pekerjaan offline-nya, jalan bareng-bareng dulu, kalo yang online udah oke, yang offline bisa di lepas,,

14. xcyberx

xcyberx Newbie

back up 1 tahun sudah mencukupi walaupun bener2 gak ada earning ya dari online.

bimaap likes this.
  15. kadingaren

kadingaren Ads.id Pro

Cri restu dri Ortu dlu bro,
    abis itu cba dkerjain brng antara kerja OffLine sma Online, liat hsilnya . klo hsilnya lbih bsar d Online dan agan jga lbih Enjoy d Online, knp Nggak ?

16. nicefirework

nicefirework Super Hero

Senengin orang tua dulu bro.. lagian ente belum punya ilmu di online. Bisnis online Ga semudah yang dibayangkan bro..

Sebaiknya jajaki dulu bisnis barunya,, kan ga harus dikerjakan sendiri. Hasil dari gaji investkan untuk beli blog/web, beli jasa untuk artikelnya, jasa backlink dll. kalau mindsetnya masih ingin dikerjakan sendiri itu berarti cuma pindah dari bekerja untuk orang lain menjadi bekerja sendiri/self employee.

ebooktops likes this.
  17. go_free

go_free Super Hero

Saya dulu jg pegawai trus resign, sekitar 2 taun yg lalu.
    Menurut saya, bisnis internet marketing kan bisa dijalankan berbarengan ama job formalnya. Untuk konten bisa pakai jasa penulis konten. Optimasi SEO ada pake jasa tukang SEO, dll.

18. pejuang_adsense

pejuang_adsense Recommended Seller

Kalo ane jadi ente, ane terusin jadi karyawan.
    Bisnis online ane cari karyawan baru. Apalagi gaji ente 10 juta.
    Kl ane punya gaji 3 juta aja berani cari karyawan apalagi yg 10 juta. itu kl ane gan :D

19. teukualamsyah

teukualamsyah Super Hero

Bengkoeloe, Bengkulu, Indonesia, Indonesia
    Ane mau sedikit berbagi kepada agan. siapa tau bisa jadi gambaran. tamat kuliah tepatnya agustus 2010 ane mulai belajar bisnis internet dan mulai buat2 blog yg rencananya untuk adsene. kemudian januari 2011 ane dapet kerja. gaji 2-3jt lumayanlah buat ane tp kerjanya siang malam bawa mobil kayak sopir travel walaupun sebenarnya ane teknisi tower provider. november 2011 mata kanan ane sakit (hampir buta) karena kurang tidur n siang malam fokus bawa kendaraan. akhirnya ane langsung resign. nah hasil blog sekarang lumayan juga walau masih kurang yaitu sekitar 1-2jt. tapi ternyata tetap ane belum berhasil untuk meyakinkan orang tua ane kalau bisnis online bisa memkamurkan ane. jadi tetap sekarang ane lagi cari kerja offline yg baru. dan rencara ane siang kerja offline dan malamnya online.

20. rakean

rakean Super Hero

Lakukan riset yang sangat matang brother, karena bisnis OL bukan hanya sekedar bikin Blog lalu dipasangi iklan. itu hanya target minimal. Pembuatan perusahaan startup online perlu dipertimbangkan. Ini bisnis serius dan cukup berdarah-darah. Jadi lakukan Riset yang komprehensif sebelum memutuskan untuk berubah haluan.

blogger33, bimaap and mustov like this.

Share This Page