1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pusing .. Karyawan yang resign demi jadi full time internet marketer

Discussion in 'Chit Chat' started by xcyberx, Aug 30, 2012.

1. superkunam

superkunam Super Hero

saran saya jangan dulu sebelum income per bulan udah stabil
    setidaknya sama dengan gaji sekarang plus punya simpenan kurang lebih 10x lipat jumlah gaji
    kalau syarat itu belum terpenuhi yah mending disyukuri dulu keadaan yang sekarang ini.

kebetulan ane juga auditor mas. jadi lumayan paham gimana remuknya kalau pas lagi banyak pekerjaan. Ane juga udah cukup mengalami pasang surut di IM. jadi saran saya mending stay dulu sampai bener2 pondasinya kuat

2. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Saya sendiri memang hidup bisa dikatakan 100% dari Bisnis Online, meskipun berbeda jalan dengan teman-teman yang lain, saya bermain di bidang pulsa (fokus), yang lainnya bisa dikatakan sampingan.

Saya belajar di Forum ini, dari pengalaman kesuksesan dan kegagalan orang lain. membaca dan membandingkan. Saya menyimpulkan bahwa bisnis online apalagi "Adsense" tidak lebih kita menjadi "karyawan" dari Google. Banyak was-was dan saya bahkan menyamakan pemain adsense Indonesia itu seperti orang yang sedang bersel*nk*h? Karena buat mereka rata-rata bermain copas (copas murni, copas translate, copas rewrite, maupun copas spin serta copas-copas yang lain). Sehingga suatu saat mereka bisa ketahuan dan dibanned ama Google.

Saya juga melihat bahwa bisnis online itu membutuhkan waktu yang tidak sedikit, bahkan kadang kita melupakan keluarga juga. Badan memang ada di rumah namun pikiran melayang ke alam maya. Kalau karyawan. badan ada di kantor hati ada selalu di rumah. hehehe.

Jadi saran terbaik saya adalah:

Pastikan dulu Anda belajar bisnis Online, kenali keuntungan dan resikonya, sambil melalui yang gampang-gampang dahulu misal dengan bermain auto-auto atau bermain yang tidak terlalu banyak resiko. Misal mas tidak punya banyak waktu. Luangkan satu hari dalam seminggu untuk mencari penulis artikel dan sebagainya,

Membayar dengan uang gaji yang mas terima. Ketika bisnis Online sudah mulai jalan dan ketika meninggalkan dunia kerja sudah benar-benar aman maka silahkan melangkahlah ke dunia online Full.'

Bisnis Online mulailah dengan resiko yang paling kecil, lalu setelah mengetahui resiko dan keuntungannya mulailah yang agak besar dan lebih besar lagi.

Ketika Anda sukses bisnis online pun di tengah jalan anda bisa tiba-tiba bangkrut. Adsense banned, amazon closed, infolinks disabled dan lain sebagainya dan lain sebagainya.

Jangan buru-buru, semua yang dilakukan buru-buru biasanya berujung penyesalan

3. pangeran_gombal

pangeran_gombal Ads.id Fan

TSnya sedang GALAU.....

Ane gak bisa ngasih sarn yang cerdas mas bro..ane masih nyubie di IM..tapi klo butuh teman untuk sharing..ane siap menemani..
    Tapi satu hal yang saya ingat dan temukan di fourm ini yang begitu berharga.."FOKUS" adalah hal g pertma kali ane pelajari dari para MASTAH di foru ini,.Jadi cobalah FOKUS...

4. engkoh

engkoh Super Hero

Post TSnya sudah diupdate sepertinya, saran @superkunam bagus tuh, sama2 auditor kan.
    @all, Sorry Out of topic: bidang kerjaan yang nyantai selain jadi pns, apaan ya?
    Ada ga kerja kantoran yg nyantai?
    *lirik om lerry yg pns, peace om.
    *kali aja ada bidang swasta yg santai.

5. bloggoogle

bloggoogle Ads.id Pro

coba di pikirkan dulu gan. sayang kalau resign kecuali kalau bisnis OL earningnya udah 10x dari gaji. bisnis OL tuh gan naik turun earningnya

6. dnext

dnext Ads.id Starter

lebih baiik dipikirkan dulu bos,
    punya cadangan duit ampe 1 tahun atau 2 tahun kedepan ga..?
    makan sekarang minimal 10rb. itupun belom kenyanng. :D

7. Archer26

Archer26 Hero

jangan lompat dari pohon dulu mas kalo pohon yang lain belum keliatan nanti ranting nya aja belum dapat udah lompat deluan ya jatoh lo sakit bunuh diri

kalo om emang pernah menghasilkan dari IM dengan gaji yang setidaknya sama dengan gaji offline sekarang secara konsisten meningkat, ya hajar aja atuh resigh mah resign, tapi kalo belum pernah wuuuu atut lah om.

8. engkoh

engkoh Super Hero

Eh, tapi kalo dilarang2x, kalo rejeki ga kemana, ntar anak2 ads-id pada larang2x, ternyata rejeki om ts nya emang dari online, gmn, hehe..
    Keputusan tetap ada di tangan u, mas bro..
    Pertimbangkan semua pihak, karena membahagiakan ortu adalah berkah utama.

9. omgoogel

omgoogel Hero

Kalau penghasilan online agan sekarang < penghasilan offline..Tahan dulu om..
    Kalau penghasilan online agan sekarang = Penghasilan offline..Sholat istikharah dulu om..baru pilih yg terbaik..
    Kalau Penghasilan online agan sekarang 2X penghasilan offline..Langsung aja terjun om..:D

10. ngableh

ngableh Ads.id Pro

Bikin blog yang full outsource aja masbro.. Ente cuma butuh punya waktu riset pasar/keyword & install wordpress, sisanya ente bisa outsorce ke teman2 di forum ini.

Tapi ngeluarin modalnya lebih banyak aja gituh..

11. bentosh

bentosh Ads.id Fan

ane pernah ngerasain kegalauan seperti TS.akhirnya setelah konsul kmn2 ane milih tetep kerja offline dan bukan brarti ane tinggalin dunia online, ane tetep bergelut dibidang online ini.sayang bgt gan earning kerjaan offline ente, bm tentu nanti penghasilan online ente bisa sampe segitu.dunia online naik turun lho...saran ane sih kalo bisa ente lanjutin kerja offline ente.

12. aggstyj

aggstyj Ads.id Pro

Penghasilan per bulan anggap = 6 juta
    Penghasilan setahun = 6 juta x 12 bulan = 72 juta
    Misal usia agan saat ini 25 tahun dan usia pensiun 55 tahun, maka usia produktif agan = 55 - 25 = 30 tahun

Nah..kalau saya punya tabungan 72 juta x 30 tahun = 2,16 M...saya tidak akan berpikir panjang untuk berhenti sekarang juga karena saya bisa menggaji diri saya sebesar 6 juta setiap bulan sampai usia pensiun dan dengan mantap segera menjalankan bisnis online..

Namun, sangat mungkin nilai 2,16 M yang didapat dengan cara bekerja selama 30 tahun itu didapatkan hanya dalam waktu 1 tahun atau jelek-jeleknya 5 tahun dengan cara berbisnis online..misalnya 5 tahun baru kita dapat 2,16 M dari bisnis online, mk agan memiliki FREE TIME selama 25 tahun (harusnya uang 2,16 didapatkan dengan bekerja selama 30 thn ternyata bisa didapat dlm waktu 5 thn saja)..Kelihatannya lezat bukan??

Selebihnya, 25 tahun ini bisa agan nikmati untuk membangun bisnis agan yg lain, beribadah, jalan-jalan keliling dunia, wisata kuliner ke seantero jagad atau aktivitas apa saja yg paling agan sukai.. :)

Setidaknya kalau agan punya tabungan untuk menghidupi agan dan keluarga selama 5 tahun ke depan dengan jumlah setiap bulannya minimal setara dengan penghasilan bulanan agan (6 juta x 12 bln x 5 thn = 360 juta) dan agan yakin dalam waktu 5 tahun ke depan bisa mengumpulkan uang berlimpah (milyaran) maka menurut saya bisa menjadi pilihan.

Sekali lagi, masa depan adalah hasil dari tindakan dan keputusan kita saat ini.
    Jangan sampai menyesal di kemudian hari.

pilih karyawan atau wirausahawan..
    pilih miskin atau kaya..
    pilih gaji tetap setiap bulan atau penghasilan melimpah..
    selamat memilih, karena dlm hidup itu banyak pilihan..
    smoga mendapatkan pilihan yg tepat dan terbaik
    Good luck! :)

Satrya, blogger33, zawjane and 2 others like this.
  13. bantai

bantai Hero

lagi dilema tingkat dewa ya gan :D....

14. alhijr

alhijr Super Hero

jalani sepenuh hati mas..., minta petunjuk Sama yang Diatas. moga bisa menentukan jalan terbaik

15. KuliZon

KuliZon Ads.id Pro

Ya bisa dibilang itulah peran agan di offline, nikmati dan fokus....dari jutaan org di negri kita brp persen si yg bisa dapet penghasilan ky agan?

Kl baca2 di thread para mastah disini, sesuatu yg bikin hilang fokus itu harus disingkirkan...

kl informasi indah tentang IM bikin kerjaan offline agan ga fokus, ya singkirkan :D

16. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Wow kasusnya kok kaya ane ya wkk
    Kalo ane dulu gaji 5-6(termasuk SPJ), dipotong biaya hidup ma keperluan laen sebulan nabung 2-4 jt (jakarta)
    Dulu ane ga brani langsung keluar ane coba luangin kerja malem 1-2jam, kecuali fulltime sabtu minggu, setalah 1 th dapet rata2 3jtan/bulan
    darisitu bisa di rata2 kisaran rata2 kerja perjam ente, klo melebihi gaji ente baru bisa yakin keluar.
    NB: patokan ane nabung bukan gaji, gud lak :D

17. ximplix

ximplix Ads.id Pro

Mending disambi dulu gan, sesempatnya dulu main IM, luangkan waktu sesempatnya
    krn memang bisnis online ada naik turun nya jg kalo lg banned masal adsense kyk tempo hr bisa ga makan kalo ga ada back up offline job

18. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

lanjutkan karirmu dulu gan, masih muda masih banyak kesempatan.

19. budy_piasa

budy_piasa Hero

sebenernya sayang juga kalo resign, penghasilan udah 6jt.. malahan bisa naek 10jt.. mendingan dipikir matang2 dulu gan, apakah mental ente udah siap kalo akhirnya ortu tau kalo ente resign? apakah ente udah siap dengan segala resiko bisnis online? apakah ente udah siap mengalami masa-masa galau di bisnis online?

kalo ente udah siap mental, jalankan aja apa yang jadi niat ente..

20. seaman

seaman Ads.id Pro

ane cuma bantu doa moga agan dapet petunjuk milih yang terbaik :D

Share This Page