1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[TANYA] Tolong, Sudah Masuk Halaman 1 SERP tapi cuma $1 per hari

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by welyh2o, Mar 27, 2012.

1. welyh2o

welyh2o Ngulik BlogEkstra

Mastah-sistah mau minta tolong nih. Sya punya blog menang dengan kw "**** **** ***". Udah dua minggu ini masuk page one SERP, bahkan beberapa kali di urutan 1 ngalahin houzz sama hgtv.
    Tapi masalahnya kok penghasilan masih $1 per hari ya. emang alexa jg baru 6juta sih.
    Kita2 ada masukan ga. ni blognya hxxp://********.net ( kalo bisa jangan klik iklannya yach ;) )
    Mohon masukkan dari rekan2 smua ..

Pertanyaan ke dua, ane dapet $10 pertama di awal Maret, tapi sampe hari ini PIN belum nyampe juga ya. Padahal dulu google pernah kirim voucher Adword nyampe ke rumah. Wajar ga ya selama itu

Trims

Trims mastah sistah semua atas komen dan masukannya. Sy kira sudah cukup sebagai bahan pertimbangan untuk optimasi lg. Sekali lg trims. Yg telat masuk, makasih jg atas niatan tuk mbantunya.
    Salam Sukses

Last edited: Apr 3, 2012
  2. attametro

attametro Super Hero

pertanyaan klasik : visitor per harinya berapa ? kalo udah diatas 500 / hari biasanya udah sangat lumayan kalo niche itu...
    mungkin sumber earningnya perlu ditambah, jadi gak hanya ngandelin 1 blog aja...

3. Quickey

Quickey Super Hero

kok ane liat disini punya ente di page 3 #22 ya gan

google.com

4. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

klo bisa URLnya dirahasiakan gan.
    klo pengen aman,.

sekedar share :
    _http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/98500-SHARE-9-Tips-Keamanan-Adsense-Ala-Ane

itu saran dari ane :)

"klo earning bertahap gan,. syukuri aja $1/day,. ntar juga naek dg sendirinya,. terus aja post,.
    banyak temen2 lain yg susah mendapatkan segitu."

nat.lie99 likes this.
  5. Bloggermacz

Bloggermacz Super Hero

Buat TS webnya masih ada di page 3. saya juga ngecek gitu .....

Di optimasi lagi ....

Semangat

6. BruceLee

BruceLee Super Hero

kalo di ane punya ente emg ada di page-one tapi no.6..
    untuk earning, terletak pada visitor en tentunya yg nge-click :D.. uv/day emg brpe gan???

7. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Estimasi Traffic

#1 sekitar 30-40% dari jumlah searcher itu keyword
    #2 sekitar 15-20% dari jumlah searcher itu keyword
    #3 dst,, semakin dikit lah...

Misalkan Global Monthly Searches (exactnya 9900) , kalo #1 di serp berarti traffiknya sekitar 3000-4000 per bulan ato 100-130 uv/hari (estimasinya) , terus kalo ctrnya 5% aja, sehari ada 5-6 klik di adsense.

pastiin dulu itu keyword banyak yg cari (exact match), epcnya mantep, n harus up terus keywordnya sampe juara atu...

pavtel likes this.
  8. pavtel

pavtel Newbie

1$/hari sih ok juga kalo aku bilang dari 1 blog lho..

pebisnisonline penjelasannya manteb bgt :)

9. marlif

marlif Super Hero

hati-hati gan untuk share link juga. bahaya buat sesama publisher khususnya pub indo.
    BTW, untuk blognya bagus, terus saja update maka earning akan meningkat dengan sendirinya.

10. Purwanto

Purwanto Super Hero

Blognya udah bagus. Penempatan iklan juga lumayan. Tinggal naikin trafik bro. Pendapatan bertahap. Rata2 memang lagi pada turun earningnya.

11. sarkem

sarkem Super Hero

masalah traffic aja kayaknya.. lebih giat posting aja.. sekedar saran, url blognya di apus aja.. jangan di pampang sembarangan

12. arest

arest Super Hero

Ditempat ane emg di pejwan gan, malah setor 2 url tuhh, tp ane cek via webdetail trafik < 100 sih, yah rajin2 update aja kekna :D

13. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kekeran - Batulayar - Lobar - NTB Indonesia
    Mantap Broooo-- Tp Sebenarnya Penempatan dan jenis beserta ukuran dan Warna iklanya Perlu Agan Perhatikan dan Pertimbangkan --- hehe

:-$

14. revarius

revarius Super Hero

Mantep sih... theme nya ringan banget. klo ane jujur sih iklan GA nya kebanyakan kyknya gan. terutama di homepage. :D ane jujur kurang sk GA muncul di homepage. semangat tambah traffic gan...

15. welyh2o

welyh2o Ngulik BlogEkstra

vis rata-rata 100/day gan. tul juga gan, $30/month x 10 = $300. bisa berani keluar kerja nih hehe

exact match nya 18k gan. mungkin cuma dapet 100vis tampilannya kalah sama yg premium kyk hgtv / diy kali ya.. ;)

ok agan2 tq masukkannya. jadi smangat terus...:semangat!:

---------- Post added at 10:06 PM ---------- Previous post was at 09:59 PM ----------

gitu ya ga, emang ane jg takut page one itu gara2 history browser/cookies. tapi ane pake tool ini page one gan http://www.seoserp.com/web_tools/google_pagerank_checker/google_serp_report.asp

betul aga2, di saya jg no 6 sama 7. ane pake google.com/?hl=en. tq masukannya gan, harus rajin update ya..

---------- Post added at 10:17 PM ---------- Previous post was at 10:06 PM ----------

Tul gan, theme nya dah ane optimasi, tanpa widget, minim php, minta query mysql jg ane kurangi dikit2, yg statis ane rubah jadi html. biar cepet loadingnya. Tapi emang dasar theme aslinya jg cepet jg sih. hehe
    Ok layout ane terima masukannya...

Wah bahaya juga ya gan kasih link ke luar. Ane hapus deh, masukkan dari rekan2 ane rasa udah cukup.
    makasih semuanya :salaman:

16. ardhikanetwork

ardhikanetwork Ads.id Starter

wah iya nih saya cek posisinya masih di page 3 mungkin perlu optimasi lagi biar nangkring di page 1 untuk nambah earning

17. topjitu

topjitu Super Hero

sekadar saran/ share saja gan ane bukan master tolong koreksi, pengalaman ane.... Ngurus blog 500UV/hari coba dongkrak lagi keyword apa yang plng bnyk nyantol. Trus cari green listing yang mantep....

nah dari artikel induk yg nyantol kiwod dikembangin lagi artikelnya dngn kiwod turuan yg sudah di plototin td... Trus.... Yg penting penempatan iklannya coba di cermati.... Itu saran ane gan.....

welyh2o likes this.
  18. nat.lie99

nat.lie99 Ads.id Fan

:Dyg sabar di sayang ma eyank google

19. Arya Gustie

Arya Gustie Ads.id Fan

Sedikit analisa aja Gan, terutama di single post.

1. GA di post terlalu berdekatan dengn GA di widget. Ini terkesan numpuk iklan. Dikhawatirkan pembaca kurang menikmati berada di blog gara menyangka bhwa blog ini hanya kumpulan iklan GA saja. saran saya, sebaiknya GA dalam post dipindah ke bagian kiri saja sehingga jaraknya tidak terlalu berdekatan.
    2. GA di bawah related post klo bisa dipindah pas di bawah artikel aja gan, pengalaman saya, GA pas dibawah pos lebih baik kliknya di banding di bawah related post. alasannya sederhana, karena setelah membaca artikel, pembaca langsung melihat GA.
    itu sedikit analisa dan masukan saya Gan. klo salah mohon tidak marah, hehehe... ini pengalaman pribadi.

20. ery kimochi

ery kimochi Newbie

Bagus koq blognya...saya juga punya niche yang sama...hehehe..pembuatannyapun sekitar november,,,artikelnya baru puluhan,,tapi trafficnya udah 1K-an,,backlinknya pun bisa dihitung pake jari..dan ga pake submit ke berbagai directories..sekedar saran nih ya mas bro...
    1. buat iklan adsensenya....
    Jangan meletakan di halaman yang kurang penting,,,kaya privacy, sitemap, contact, termasuk category, tag, dan archive...saya pernah di banned gara2 itu....klo mau gampang bisa pake plugin "code inserter"...disitu bisa diatur halaman mana yang mau dimunculkan dan halaman mana yang tidak:D
    2. buat blognya..
    klo mau visitornya sama earningnya maksimal..mending mas bro bikin artikel original...atau rewrite manual...itu efeknya lebih keliatan,,,
    saya unya blog yang sama nichenya...dan aktif blognya mulai bulan november...traffiknya udah 1 K...dan udah nyampe $4-$7/ hari...hanya dari 1 blog...
    gak perlu tiap hari posting...tapi teratur..
    3. saran terakhir...mending dihapus deh blognya dari forum ini...ntar klo ada yang ngiri trus banyak invalid click bisa dapet surat cinta loohh dari google...
    Okey...Sukses aja mas bro,,,hehehe:D

Share This Page