1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Story] Kisah Newbie dengan GA, earning 0 (Newbie masuk)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by spix26, Jun 23, 2011.

1. spix26

spix26 Ads.id Starter

:D
    Assalamualaikum Adsense id...
    Salam sejahtera buat kita semua.

Yang baca newbie apa mastah ya...?
    Klo mastah jadi malu. klo nubie yang baca "Hai gan, nubie juga?" (sambil cengar-cengir)
    Ane mau curhat aja dah di sini. Sebulan yang lalu ane sudah menancapkan tekad untuk menggeluti bisnis google adsense dengan serius. Sebelumnya sih ane sudah tau bisnis online dua tahun yang lalu. Tapi terperangkap dengan bisnis online sampah SMS. Uekk...atau yang semacam MLM, investasi, atau yg begituan dah. Yang muluk2 banget. Ahhh....sedih jadinya klo inget. Duit kala itu amat berharga buat anak sekolah tapi malah hilang dimakan orang tak bertanggung jawab. Sampai akhirnya ane denger google adsense. "Apalagi tuh...boongin gw lagi? Udahh...cukup.... Lepasin tangan gw..."

2 tahun berlalu. ane kerja di perusahaan orang. sebagai lulusan STM TI. Yahh....dari hardware hingga akhirnya aku senang dengan website. dan sekarang menjadi admin sebuah website. Walaupun dengan jurusan TI hardware yang suka manjat2. Website berbasis WP itu sudah kubuat. Dan sekarang 10 website berbasis html, flash, joomla, dan WP telah ku karyakan.

Dengan penghasilan yang hanya $170 (kayak earning adsense aja). Buat bayar kuliah, makan, dan kebutuhan yang lain ane merasa belum cukup. Tapi tetap bersyukur alhamdulillah.... telah diberi nikmat.

Sampai akhirnya ane menemukan situs kaka kelas ane yg ternyata earning google adsense mencapai 300$/bulan sekarang mungkin udah 4 digit."Owhh...jadi GA beneran toh?". Beliau dulunya adalah seorang hacker kata temen2. kerjaannya bobol kartu kredit. gak tau bener apa kagak. Mungkin beliau ada di sini juga. "Peace bang..."

Ya sudah, ane cuma perlu bukti bahwa GA gak boongan. Dan yang mengajariku secara tidak langsung yaitu para mastah, terutama mastah Noviku. Dia saja yang basicnya gak ada komputer bisa kok. apalagi ane yg setidaknya ada basic komputer. Harusnya lebih dong. (tanpa merendahkan om noviku).

Tapi itu tergantung individu kita, Kerja dan semangat Om noviku memang LUAR BIASA. Pasalnya dia web sebulan udah ada earning yg lumayan.Klo ane web udah sebulan dari masa pembuatan earningnya 0 BESARRR.... di approve GA baru 4 hari lalu. sebelumnya penolakan sebanyak 4 kali bertubi2. pengen ane gigit dah tuh google.

Ane sadar tak ada yang instan....
    "Buat para nubie...yahh...tetep semangat dan konsisten lah...."

Sekian dulu dah. kebanyakan malah eneg....:D

UPDATE:
    Earning udah ada. 1,55 dollar dari 4 klik. aneh dah. masa ada yg 0,05 dollar. gope dong. gpp dah. UV masih dibawah 30/day. semangat teruslah.

UPDATE 2:
    28 juli 2011
    Earning udah nambah jadi 2,50 dollar. hahaha..kacau..dikit bener dah. gpp dah. lg blajar inih.
    ane sengaja update gan. pas akhir bulan. masa paceklik bersama kawan2 kos. ane lg kasian sama
    temen2 ane gan. ane ber5 sama temen2 ane di kosan makan cuma 2 porsi nasi dalam 64 jam cuma
    waktu siang doang gan. pagi ma malem kagak ketemu nasi. hahaha...klo malem perih bgd gan.
    tapi kagak papa, itung itung latihan puasa. tinggal 3 hari lg ketemu tamu agung. hehehe
    pas ane lg nulis neh. di belakang ada yg solat. ada yg tidur. ada yg maen PES. mangstab...
    sorry ya ane jadi curhat, kayaknya bakal ane update terus biar gak menuh2in adsense-id.

Pelajaran yg ane dapet sebagai nubie selama ini dalam bermain GA:
    1. penentuan niche itu penting
    klo niche yg saingan berat bagi nubie agak susah, apalagi yg belum biasa otak atik WP.
    tapi tak menutup kemungkinan, nasib mana ada yg tau kan.
    gunakan google eksternal dengan optimal untuk menentukan niche.
    2. Satu web mau earning gede? jiahh...apalagi nubie. kagak ada yg instan kayaknya sih.
    ane rencananya akhir bulan bakal beli domain n hosting lg. sama pake blogcepot dulu dah.
    bodo amat klo akhir bulan gini lg. lagian cuma akhir bulan.
    3. Pemilihan themes yg SEO friendly.
    klo themes ane kata temen2 adsense id loadnya agak berat. tapi ane udah keburu design
    dengan sepenuh hati. jadi intinya agan2 cari themes yg cepet dan seo friendly. kayak
    om virtarich tuh gan. canggih tuh beliau.

Last edited: Jul 28, 2011
  2. ketut

ketut Super Hero

tetap semangatt mas... ^_^
    moga tambah sukses dengan websitenya, heee

3. jongjava

jongjava Ads.id Fan

semangat gan :D ane dulu juga gitu

4. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

semangat mas....
    Jangan menyerah!!!

5. honeylizious

honeylizious Newbie

emang bagaimana sih caranya ikutan GA itu?

6. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

Hahahahah... boljug neh hacker maenan adsense :lol:

7. kirey4l

kirey4l Ads.id Fan

:semangat!: semangat

8. Quickey

Quickey Super Hero

waduh gan cari dulu pake fasilitas search di forum ini, banyak kok yang dah share tentang cara daftar GA, pasti tertarik deh

Buat TS, kita senasip, tapi ayo tetep semangat heheh

9. ahs4n

ahs4n Super Hero

ane bantu smangat gan,,
    kalo udah niat ditancap kuat, ga ada aral yg bisa jadi halangan,,
    mari belajar bersama gan,,!!:semangat!:

10. adepane

adepane Hero

mantab gan.... ane nubie..
    konsisten dan lanjutkan kejayaan :semangat!:

11. sukunmadu

sukunmadu Ads.id Starter

kalo ane juga pernah diapprove 4 kali gan tapi ane juga dapet surat cinta 4 kali :D
    Kemaren daftar lg, eh tadi pagi diapprove lg, tinggal nunggu surat cinta nih :D

12. tigis

tigis Super Hero

semangat gan ane juga masih nubie :semangat:

13. zapra

zapra Ads.id Fan

lanjut terus gan... bendera sudah berkibar pantang diturunkan... :swt2:

14. arcturus

arcturus Newbie

tnang gan ane jg blm, msh nubie :melet:

15. irfanesia

irfanesia Super Hero

smangat gan :)

16. spix26

spix26 Ads.id Starter

wihh.....akhirnya forum dibuka kembali. ternyata banyak yg kasih semangat...
    terima kasih agan2 semua....:D

---------- Post added at 11:05 PM ---------- Previous post was at 11:04 PM ----------

mangstabbb

17. yukara

yukara Ads.id Fan

semangat gan sesama newbie. Belum punya akun adsense malahan. Masih planning, belum tereksekusi hehe.

18. yonkdigio

yonkdigio Ads.id Pro

tetep semangat gan..

19. sukunmadu

sukunmadu Ads.id Starter

maen adsense itu kaya maen lotre, kalo ga beruntung ya coba lagi :D

20. ANARYA

ANARYA Hero

Sama gan ane juga nubi..semangat gan :semangat!:..klo ane kepentok sama modal, waktu dan bahasa (jujur bahasa inggris ane acak adul) :malu: tapi ane ga nyerah..ane modal nekat aja gan..ane cari info di gugel cara cepat diterima adsense lewat flixya..eh alhamdulillah diterima..terus ane searching aja yang ga perlu mahir bahasa inggris dan ga perlu repot nyari waktu untuk posting setiap hari ane ketemu dengan sistem autoblog..ane dah mulai sekarang..

bahasa sama waktu dah bukan kendala lagi..kendala yang berat yaitu modal..tadinya ane pengen pake co cc dan webhosting gretongan buat maen autoblog tp ane mikir lagi ane masih nubi terus klo pake gretongan trus tiba-tiba ditendang bisa-bisa ga semangat maen adsense lagi (meskipun disini dah ada yang bisa dapet earning gede lewat co cc :mataduitan:)..akhirnya ane nekat sisihin gaji ane buat maen autoblog ini..trus karena ane ga mo ngambil resiko ke banned sama om gugel ane sewa aja orang buat bikinin web adsense + amazon (banyak kok jasanya disini)

alhamdulillah sekarang dah balik modal meskipun baru sedikit sekarang earning adsense ane dah $30 bulan (masih kecil :swt:) tapi ane dah seneng dan dari amazon dah dapet $56 lumayan baru 3 bulan..yang penting semua disyukuri aja..

maaf jadi curhat :swt2: cuman pengen berbagi pengalaman aja..klo misalnya ga mo ngambil resiko cari aja yang dah berpengalaman..nah kita pelajari deh cara orang itu..gapapa keluar uang sedikit yang penting ntar kan balik modal juga :senyum:..karena orang yang ahli kan tahu mana yang aman buat kita..dan yang terpenting action!

Share This Page