1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

STOP Gunakan Layanan Kantor Pos Indonesia!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Rizal ical, Sep 11, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kangdarsho

kangdarsho Hero

Re: Sedikit Tips untuk Layanan Kiriman Pos Indonesia!

Setuja, selama ini ane aman2 aja, memang kadang2 agak telat sedikit ya dimaklumi krena murah juga, kalo dr pengalaman ane pos cocok banget buat daerah2 terpencil buat kota besar bisa pake pos express atau JNE biar joss. Ane kasih perbandingan: Pake JNE ke Merauke 170 ribu estimasi 6-7 hari, pake pos sekitar 15 ribu, walhasil pelanggan ane milih pake pos. Hasilnya Jogja-Merauke cuma 4 hari sudah sampai dengan harga murah bingits :D

pitnat likes this.
  2. mastole

mastole Ads.id Starter

kantor pos kalau ngirim barang di bawah 1 kilo dan tempatnya jauh, lebih rekomended... ane pernah mau ngirim buku berat cuma 1/2 kilo ... mau pake JNE bayarnya ampe diatas 50, tapi kalau pake Pos Indonesia dibawah 20.

3. gitol

gitol Newbie

Iya POS indonesia dkk ya gitu,... namanya juga jasa antar kadang ada males2nya gan..

4. ojimori29

ojimori29 Super Hero

ane udah 3 tahunan menggeluti pasar LOKAL dan langganan dengan POS, JNE, TIKI, PANDU LOGISTIC, tapi ane paling sering pake POS, kenapa POS, karena satu2nya ekspedisi yang saya tahu menghitung berdasarkan gram MIN 250 gram, beda dengan yg lain satuan KILO,,, coba bayangkan jika anda ingin mengirim baju yg beratx 150 gram, dan anda ingin mengirim menggunakan JNE pasti terhitung 1kg... mahalan mana ??

tapi semua punya baik, buruknya.... barang cepat dan lambat smp kepenerima itu bukan kesalahan sistemnya, coz sistemnya sudah diatur, palingan hanya aktor aja yang ngga porfesional...tapi sebenarnya..pengalaman saya jika barang saya tidak nyampe' saya kordinasi dikantor pos,,itu dilacak benar smp siapa kurirx....

5. andiklive

andiklive Super Hero

pin adsense ane juga telat 2 minggu dari jadwal, padahal udah verify id card dan berhasil trus buat apa pinnya :lol:
    terus debit card payoneer ane yang ke 2 juga belum nyampek dari jadwal :komunis:
    doa ane semoga nyampek dah walau lama :semangat!:

6. GooNzz

GooNzz ► Alien ◄

post indonesia akhir akhir ini emang lagi melambai kirimannya,
    kiriman lewat china post 7 hari, udah sampai indonesia ga dikirim kirim ke rumah sama PI ~_~ 14 hari kemudian baru sampai..

7. Agansyah

Agansyah Newbie

emmm..ane sih jarang make POS gan, terakhir dah lama banget
    kayaknya jasa2 pengiriman barang begini pasti pernah mengalami keterlambatan gan
    pas itu ane order barang dan dikirimnya lewat JNE..biasanya 3 hari nyampe tapi semingguan baru dateng tuh paket

8. jerukukuk

jerukukuk Ads.id Pro

Saran saya silahkan agan berkeluh kesah tapi jangan menghasut atau mengajak dan menjelek-jelekan yg berlebihan gan, ngeri sekarang banyak kasus orang masuk bui gara-gara internet.
    Minta tolong om p3durungan buat hapus lebih baik daripada kaya florence dan lain2.

(CorrectMeIfIWrong)

9. Kamayang

Kamayang Ads.id Starter

Memang POS yang biayanya paling murah. Biasanya POS banyak telat karena kadang di titipkan di Kantor Desa, makanya kalo POS kita harus jemput bola di ambil k kantor POS nya. :)

Pengalaman saya seprti itu

10. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Halahh,,,, Gini gini aja jadi Perbincangan gan, Semua Tergantung Sikon dan alamat agan juga -_-

Ya Mugkin saja Kantor Pos disana Mendahulukan yang Dekat-dekat dahulu, 5 jam sampai itu lama gan -_-

Sabar aja, Orang di Kantor Pos juga Manusia, Bisa Lelah Bisa Capek, Bisa Tidur Bisa Makan, Jadi jangan Cuma 1 kali telat langsung di tegaskan bahwa kantor pos tidak baik -_-

11. ngepeter

ngepeter Newbie

jasa kantor pos paling murah gan, masih favorit aku :D

12. acepderby

acepderby Ads.id Fan

Waduh, saya pakai kantor pos kemaren buat kirim data formulir pendaftaran calon taruna AKIP. Jadi dag dig dug

13. jaspis

jaspis Ads.id Fan

ya mungkin ada kesalahan barangkalai gan, JNE juga sering gitu kog.

14. harsono

harsono Ads.id Starter

Kiriman ane dari beli di aliexpress juga blm nyampe, padahal udah 2 bln. Status di chinapost udah sent to airline, biasanya gak sampai 1 bln udah sampai.

15. f4c3b00k

f4c3b00k Ads.id Pro

Kirain pos indonesia dah dimiliki orang yahudi sampe di suruh stop

16. sandydoank12

sandydoank12 Hero

alhamdulilah masih damai sejahtera mas gan

17. richardyusan

richardyusan Ads.id Starter

Emang gitu gan...rata2 bumn itu kacau, kalah dalam pelayanannya dibanding swasta

18. tonitegarsahidi

tonitegarsahidi Newbie

Ane pelanggann setia pos gan buat lapak ane,
    kejadian kayak agan tu memang kadang terjadi, tapi jaraang banget. pngalamann saya dgn pos hnya 1 dari 100 gan, yg kyk gitu. ituoun belakangan juga jarang.
    yups resolve di web mmang gk ngefek, socmed sama aja.
    cara resolvenya adalah si pengirim/penerima ke kantor pos PUSAT di kotanya, lalu komplain k bagian cs-nya d jam kerja.
    kalau kyk gitu cepet gan, ntar ditelusuri sm dia, biasanya 1-2 hari sampai
    barang hilang? kl sdah dkomplain dn trnyta hilang/rusak bisa dklaimkn kok sesuai asuransinya,

19. muktiplaza

muktiplaza Ads.id Fan

Sedikit terkejut membaca judulnya, jangan jangan masalah dengan pencarian Adsense... eh ternyata eh ternyata masalah lain.... wkwkwk

20. in_foku

in_foku Ads.id Pro

sama nich sama agan ini.. pesenan ane juga outward terus udah 2 bulan.. belum nyampe juga adechh... ada gosip kalau POS Indonesia lagi kena audit gan sepertinya terlacak penyimpangan2.. mungkin karena itu juga jadi lambat ...

tracking onlinenya POS juga down sampai sekarang udah ane kirim keluhan belum ada balasan dan perbaikan.. terpaksa harus telpon2 mbanya pos..

Last edited: Sep 14, 2014
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page