1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] newbie belagu, mænan Agoda salah setting

Discussion in 'Affiliate Program' started by anonym, Feb 6, 2013.

1. anonym

anonym Banned

waduh, saya masih nubie belagu ajah gan..

btw so far sy ga kepikiran sperti itu.. sy jg sempet tanya sama manager affiliate berkaitan dgn bbrapa issue termasuk kenapa ketika calon customer yang masuk lewat affiliate kita dan melakukan subscribe jg CID-nya diganti bukan milik kita, hal ini saya sendiri praktekkan dgn cara masuk ke agoda melalui link affiliate saya dan melakukan subscribe via email, dan email yg dikirimkan jg CID-nya diganti dgn bukan milik saya.

btw, menanggapi mastah jetset, gman kalo coba kita contact dgn kasus ini, dan mohon saya minta ijin SS tadi jg bisa saya gunakan utk komplain..

utk mastah jetset:
    tolong diperjelas kembali kronologi utk mendapatkan SS itu bagaimana step-by-stepnya, akan saya praktekkan dgn CID saya.. kalo ini merupakan skimming agoda pada affiliate-nya, sy juga akan bikin thread di digitals point dan warrior..

thanks a lot

2. anonym

anonym Banned

okey guys,
    saya barusan nyoba dgn apa yg saya tangkap dari kasusnya mastah Jetset, maaf sebelumnya kalo mungkin saya keliru menangkap maksud dari mastah Jetset

dibawah ini adalah hasil SS dari yg saya lakukan beberapa menit yg lalu,
    dengan keadaan awal browser cache bersih dari affiliate / CID agoda,
    hingga kemudian saya masuk melalui link affiliate saya, yang mana berakhir pada halaman payment/checkout

dipercobaan ini, CID saya nempel hingga halaman terakhir yaitu halaman checkout.
    saya tidak bisa mengambil kesimpulan dengan apa yg dialami mastah Jetset,

SS 1. saya dilakukan dalam keadaan browser gag ada tempelan CID AGODA dari manapun, termasuk iklan² agoda melalui popup, impression, adsense dll

SS 2. saya lakukan setelah proses pertama selesai (saya tidak melakukan checkout/pembayaran, tapi hanya berhenti dihalaman tsb dgn mengisi smua form yg ada), kemudian saya tutup browser yg saya gunakan di step pertama tadi, dan membukanya kembali. kemudian masuk ke Agoda.com tanpa melalui affiliate CID.
    hasilnya, CID saya masih ada disitu, walopun di halaman checkout/pembayaran memang ada oldcid=-1 kemungkinan krn pada checkout yg pertama saya tidak melakukan pembayaran (cancel)

kemudian utk cookies juga saya temukan beda, tidak lagi 360 hari, tapi 30 hari,
    keterangan ini tdk saya dapatkan dari partners.agoda.com

hxxps://darwin.affiliatewindow.com/merchant-profile/4275
    hxxp://www.tradedoubler.com/uk-en/blog/agoda-launches-on-tradedoubler/
    hxxp://www.thebookingdance.com/

affiliate skimming ada keterangannya disini:
    hxxp://trafficplanet.com/topic/5259-hotel-booking-affiliates-which-one-is-best/

Last edited: Mar 23, 2013
  3. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

mastah2 lagi bahasa cookies ya, ane ilmunya belum nyampe sana :D

mau tanya, ane masih bingung dgn komisi agoda nih, komisi ane masih ada yg 0, tapi ada yg sudah muncul angka komisinya
    berikut screeshotnya:

bisa minta tolong jelasin ga, kenapa itu yg statusnya 'booking received' sudah muncul angka komisinya, sedangkan yg 'departed' dan 'booking charged' belum muncul komisinya.

4. lanjar

lanjar Super Hero

:mukamesum: kudu share regional nich

5. Imbuh

Imbuh Newbie

kontak suport agosas Gan,kyaknya pas lagi eror tuh...dari 1000+ penjualn yg sdh sy bukukan dr awal gabung ga ad komisinya nol kecuali bbrp transaksi awal maret komisi rate drop jdi 10%(lihat SS sy di dpan) ,dan sdh krim komplain ke agosas jawabanya mirip sprti punya Agan PAULSUGAR.

Untuk "booking received" klo dalam 24 jam status tdk brubah ujung-ujung jdi "booking cancelled by other" A.K.A batal ga dpt komisi. Sy ad 100an biji kyk gitu

6. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

1.Untuk yang Cokies menurut pengalaman saya jika kita buka partners atau link kita dan memesan hotel ini akan terdeteksi affiliate kita.
    Tapi pada saat kita booking misalnya kita search melalui google untuk nama hotel dan kita klik dan pesan maka affiliate kita yg tertanam sebelumnya tidak berlaku.jadi bisa dibilang tidak dapat komisi jika user tersebut di kemudian hari menggunakan google untuk mencari hotel maka affiliate sebelumnya akan tertiban.

Last edited: Mar 25, 2013
  7. jetset

jetset Hero

Makasih Mastah udh ikut test :) Iya bener mksd sy seperti itu Mastah, tapi kalo bisa coba bbrp tabs di window yg sama juga test ampe halaman terakhir booking

Step2 yg sy post kmaren seperti ini:

1. Setelah clear cookies, sy mengunjungi agoda menggunakan cid sy
    2. Tutup browser setelah memastikan view source kalo cid nempel
    3. Buka browser, tab pertama yg terbuka langsung ke agoda.com (liat view source cid masih nempel)
    4. Buka 2 tabs baru, keduanya ke agoda.com juga
    5. Masing2 tabs mencoba melakukan booking sampe halaman terakhir

Berikut SS view source pada halaman terakhir booking utk tiap tabs:

Tab 1, CID ga nempel
    View attachment 28255

Tab 2, CID nempel
    View attachment 28256

Tab 3, CID nempel
    View attachment 28257

Sy sdh test hal ini berkali2 menggunakan google chrome dan firefox, hasilnya selalu sama dimana tab 1 (tab pertama yg load agoda.com) selalu cid ga muncul/nempel. Sy juga sdh mencoba mnggunakan angka cid org laen slain punya sy, hasilnya juga seperti itu. Yg blum sy coba menggunakan komputer lain utk eliminasi kemungkinan mgkn komputer sy yg error.

Update:
    Setelah sy baca thread di: hxtp://trafficplanet.com/topic/5259-hotel-booking-affiliates-which-one-is-best/

Ada yg reply:
    "I finally got an email back from booking.com and they said that they don't have cookie referral tracking at all and only do direct sales so that sucks, so the alternative to Agoda is possibly even worse."

Dari yg sy test akhir2 ini pake Agoda, mgkn mereka juga bakal menerapkan "direct sales" ini (sales yg dihitung cuma sales langsung tanpa tutup browser), krn setelah user tutup browser, cookie ga SELALU menempel

Last edited: Mar 26, 2013
  8. masluhur

masluhur Hero

Wah infonya keren sekali sampe ane baca dari halaman 1 ampe halaman terakhir (sekarang hal 13) :)

Ada yang bikin ane penasaran banget bro, emang boleh ya kita naruh link CID untuk banyak domain, bukannya CID itu untuk 1 domain, karena saya liat di halaman profil, CID itu merupakan SITE ID (identitas domain) itu berarti bukankah masing-masing domain mempunyai CID berbeda-beda.

Nah kalau satu CID bisa dipakai banyak domain, lalu kenapa di profil itu ada tombol (ADD SITE) untuk menambahkan domain?!

Menurut pengalaman ente gimana bro, CID nya dipake untuk beberapa domain juga and work?

Makasih sebelumnya atas pencerahannya :)

9. anonym

anonym Banned

ada skitar 5 domain yg sy add-on di Agoda mas Bro, tapi hanya 1 CID yg saya gunakan sekarang utk bbrapa domain dan dummy blogspot, and it works,.. krn subdomain Blogspot dan beberapa alternative domain TIDAK BISA di addon di Agoda.

tuh mastah Imbuh maennya jg pake blogspot, earningnya gilak.. udah membukukan 1K booking dengan grand total lebih $2K earning tp sy percaya earningnya total jendral udah $5K .. ketahuan kok.. piss mastah Imbuh :p

TOS Agoda November 2012

Last edited: Mar 28, 2013
  10. x3mwidianto

x3mwidianto Super Hero

Menarik bgt nih thread. Jadi minat bikin web travel, mumpung ada domain nganggur. Btw sedikit sharing berita utk yang menggarap trafik lokal di usaha travel online.

11. Imbuh

Imbuh Newbie

Maksih Mastah Anonym Atas Doanya, :D

"Direct Sales"???? bisa jadi.sya juga sdh test persis seperti agan jetset,kebetulan sy punya lebih dari 4 cid (sy gunakan 2 cid untuk test,masing-masing cid "1", dan cid "2" )

1. Setelah clear cookies, sy mengunjungi agoda menggunakan cid "1"
    2. Tutup browser setelah memastikan view source kalo cid nempel

Point yang ketiga agak beda,
    3. Buka browser, tab pertama di buka ke agoda.com tetap dengan cid "1" hasil pada halaman Booking; cid "1" tidak nempel
    4. Buka satu tabs baru, ke agoda.com dengan cid "2" hasil pada halaman Booking: cid "2" malah nempel

Last edited: Apr 1, 2013
  12. jetset

jetset Hero

Berarti kesimpulannya, CID "1" agan ga selalu nempel gitu ya? Gmn setelah tutup browser pake CID "2" agan.. Apa slalu nempel? Thx gan

13. Imbuh

Imbuh Newbie

sama saja Gan,setiap tab pertama setelah tutup browser buka agoda dengan manapun CID kita pada halaman booking CIDnya ga nempel (oldcid=punyakita&cid=-1),kecuali jika "mundur satu halaman" lalu kembali lagi ke "halaman booking" baru cid nempel,Untuk Tab ke 2,3 dst cid bisa nempel

Maaf mastah,Ga bisa PM coz belum memenuhi syarat postnya

Mastah Anonym,Pembayaran Agoda kadang tepat waktu kadang telat (walau telat, sperti yng sdh sy alami maksimal 1 minggu dari jadwal payout mereka tgl 15an), juga invoicenya kdang telat (jadwal invoice tgl 4an)

Di "Payment Report" Pathner BackOffice,sy biasa menandai/ngecek tanggal 4 awal bulan (sy biasanya ngeceknya sore) yaitu dimana penghitungan sudah final untuk payment yang mau di bayarkan ke pda kita bulan ini untuk komisi bulan sebelumnya.(klo ternyata tdk memenuhi batas minimal payout (200$),akan di akumulalsi ke bulan berikutnya sampai memenuhi batas minimum,pengalaman pertama sy: 5 bulan baru bisa payout).

di invoice ada rician komisi bulan sebelumnya yg belum di bayarkan,klo ada nominalnya akan di tulis & di tambahkan,klo ga ada nol.

UMPAMA kita dalam Bulan Maret mampu menjual 100,....lihat "departure date"nya:

jika ada 50 biji dengan "departure date" sama Bulan maret,komisinya dibayarkan bulan april
    sisanya 50 biji di akumulasi bulan berikutnya,klo "departure date" bulan april yaa di kumpulkan bulan april,klo ada yg "departure date" bulan maret akan di kumpulkan bulan maret.

14. jetset

jetset Hero

Bener gan, sy udh coba berbagai CID, berbagai browser dan komputer, hasilnya tetep sama: CID ga nempel pada HALAMAN BOOKING TAB PERTAMA, sehingga booking yg dilakukan pada tab pertama tsb tidak dihitung sbg booking melalui affiliate kita. Dlm 2 bulan terakhir apa agan merasakan jumlah booking yg menurun? Sy seperti itu, jumlah booking menurun drastis, sy duga krn mslh cookies ga menempel ini..

15. jetset

jetset Hero

sory, dobel post

Last edited: Apr 7, 2013
  16. Imbuh

Imbuh Newbie

boleh di bilang stabil gan,cuman klo dibandingkan jumlah klik dg bulan-bulan sblmnya bisa dikatakan merosot krn setiap hari ada peningkatan trafic/klik tetep hasilnya sgitu

17. dandyr

dandyr Super Hero

baru mau mulai ini mastah... kalo pake dollar, payment via PayPal ya?

edit: nemu jawabannya: Pake Rek Bank yg kita punya :p

Last edited: Apr 7, 2013
  18. vampirate

vampirate Newbie

Alhamdulillah agoda udah pecah telor tapi belum PO. Semoga bulan depan PO. Semangat !!!

19. anonym

anonym Banned

saya jg kerasa gan penurunan booking-nya.. waduh pantengin terus dah thread inih.. btw, nih hasil emailan sama CS Agoda berkaitan dgn issue cookies yg saya tanyakan ke mereka..

20. jetset

jetset Hero

Setelah tutup browser, tab pertama CID ga muncul pada Halaman Booking, lalu mundur satu halaman mencoba booking kembali CID baru muncul. Kok menurut sy itu kesengajaan dari pihak Agoda utk "menghapus" CID affiliate yg telah menempelkan cookies Agoda di browser pengunjung/konsumen.

Share This Page