1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] newbie belagu, mænan Agoda salah setting

Discussion in 'Affiliate Program' started by anonym, Feb 6, 2013.

1. anonym

anonym Banned

bukan niat mo pamer ato apapun.. sy rasa di forum ini kita bisa belajar dari setiap kesalahan², dari banned to banned, dari de-index to de-indexed.

sy ingat banget bbrapa bulan yg lalu ada temen yg sharing free domain dot Asia dari Crazydomain Au kalu g salah skitar bulan september 2012.. yup, sy pun memanfaatkannya, tdnya gag tau domain yg mau sy daftarin apa'an.. akirnya cuman ambil 1 KOD dot ASIA utk nembak travel..

niatan cuman bikin dummy ajah. tp sy pikir, domain td udah menang 1 step di KOD (keyword on domain) bisikin domainnya? okey blablablaTravel dot Asia, sayang jg kalo cuman buat acak²an skalipun dapetnya gratis.. akhirnya sedikit 'improvisasi' mainan wp selfhost, jdlah blog yg rada 'premium' :p

update posting pertama kali saya undur 1 tahun jd 20 sept 2011 :p kemudian dtiap bulan berikutnya 1 artikel/day.. artikel cari dr tripadvisor dgn modal rewrite, trik ini jg udah ada yg sharing di forum trcinta kita.. jgn males buat search,
    recommended user/user koment di tripadvisor djadikan menjadi konten :D oya utk writernya sy hired..

nah, disinilah kesalahan saya yg paling fatal! apa itu?
    krn waktu itu sy masih konsen dibbrapa project client maka sy ngerasa blog belon siap utk main Agoda, so sy settinglah minimum payment ke $ 5,000 .. bener² belagu!!

dibulan pertama blog launching dgn link Agoda (september 2012 akhir), ada 2 penjualan.. hwa seneng mbangedh waktu ituh, padahal cuman dapet komisi $15an..

sorry, memory penugh, jd musti remove

sy coba konsultasi sama Partner manager Agoda, trnyata smua tipsnya udah ada di bagian dashboard affiliate kita dlm bentuk PDF yg siap di download.. berangkat dr situlah sy praktekkan tips²nya (yg udah ada akun affiliate Agoda bisa didownload) tinggal kita sbg affiliate gmana idelisme kita mengoptimalkan sumber daya yg udah ada..

sampe akhirnya pertengahan bulan January 2013, sy ngerasa ada yg gag beres ama Agoda nih, krn ketika sy cek² earning harusnya udah bayaran, krn minimal payment hanya $200.00

akhirnya di 30 January 2013, dgn semangat 45 yg membara didalam dada, sy kontak partner manager, niatnya mo marah² krn earning blon dibayar².. tp mereka malah merekomendasikan utk cek kembali payment details akun sy.. akhirnya sy login dan cek payment details saya.. walhasil trnyata saya dulu mensetting minimal payment $5,000 .. belagu! kemudian sy rubah ke $1,000 :p

dan ini dia hasil konfirmasi dari Agoda via email td malam, tinggal nunggu duitnya nongol di Bank Account saya

tambahan: jangan takut berimprovisasi, ada bbrapa tips yg udah di sediain sama Agoda, sy sendiri udah coba bermain² dgn database Agoda di sini

*maaf kalo threadnya acak²an, nyubi yg baru belajar mas dab..
    *saya gag akan jawab (di sini ataupun via PM, visitor message) utk pertanyaan: bisikin URLnya, intip blognya dan whatever it was for whatever any reason, coz' i have relevant reason for quiet.
    *jangan pernah mencoba meminta ikan jika sudah diberi kail, pancing dan umpan

UPDATE Prove Paimin:
    maap, UPDATE paiminnya telat sy editkan disini gan.
    jadi ini paimin pertama saya dari Agoda,
    TOS Agoda paimin: dari NET 60 ternyata sekarang menjadi NET 15 :gembira: yang dibayarkan tiap tgl 15 JIKA minimum paimin sudah tercapai yaitu $200.
    dikarenakan ini paimin pertama saya, dan dr pihak Agoda harus mengkonfirmasi ulang utk informasi Bank Account saya, maka paimin saya terlambat 4 hari.

Coding CMS:
    • WordPress (SelfHosting)
    • perpaduan antara WordPress dan pure PHP: parsing CSV to PHP, silahkan baca di sini
    • CSS compressed
    • HTML compressed
    • GZIP enable

Plugins:
    Themeing:
    Krn banyak yg tanya ttg theme (via PM) so saya edit/tambahkan disini:

<== banyak jg yg maenan hotel yak :p ==>

Last edited: Sep 16, 2013
    Andreani, bernandin, agusls and 24 others like this.
  2. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

kirain cupu belagu :komunis:
    mantab mastah :kembang:

3. anonym

anonym Banned

cupu_belagu kan situ Om :D piss

4. Aryanta

Aryanta Newbie

weh manteb tuh earning ya... $ 2rb lebih....

kapan saya bisa dapet sgitu ya... :(

5. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

$traffict blog berapa bro kok bisa dapet segitu?

6. anonym

anonym Banned

UV ±1.5 — 2K/day, page view ±5K/day bounch ±48%,
    dr domain KOD travel dot Asia, usahakan traffik berkwalitas .. sy konsen trutama utk Hotel² lokal, krn entah kenapa komisi dr hotel lokal lebih gede dibandingkan komisi hotel luar, misal pernah ada booking sebesar $1,500an di hotel singapore sementara komisi sy $70an, sdangkan pernah jg ada booking Hotel di Bali sebesar $1,300an komisi sy hampir sama $67an..
    tp mnurut sy sih dr PV dan bounch rate udah bisa diketahui bahwa whatever it was, content is the king

Last edited: Feb 6, 2013
    mexslysyn likes this.
  7. compenys

compenys Ads.id Pro

wuih keren mastah , ane sampai saat ini belum bisa untuk emndatangkan trafick segitu

8. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

eh iya ndan, ini fokus review hotel aja apa review tempat rekreasi2 gitu juga?
    thanks

9. anonym

anonym Banned

both, dr domain kan udah bisa ditebak gan, blog ntuh larinya format kemana.. blablablaTravel dot Asia
    eksekusi jatuhkan ke landing page yg relevant product di affiliate Agoda agan (baca kembali ttg PDF yg siap di download ) misal; artikel agan jalan² rekreasi di Jakarta nginep di Hilton, Hilton Jakarta tentunya bukan Hilton Singapura kan? apalagi Hilton New York lebih gag relevant lagi :p

10. cameuh

cameuh Ads.id Starter

wah jadi pengen garap blog travel lagi nih, udah daftar beberapa domain cuma dianggurin begitu aja, kebanyakan yg di coba2 nya jd ga fokus... :)

11. kuantum1122

kuantum1122 Hero

Wah web ane kemaren kena disabled Agoda padahal udah lumayan earningnya hahaha, memang nasib nasib.

Btw makasih gan sharenya :D

12. park3r

park3r Super Hero

mantep juga nih affiliasi agoda
    kapan2 ane coba dulu deh kalo ada rejeki buat bayar penulis

13. phauxie

phauxie Ads.id Pro

kalo di disable agoda basanya alasanya apa ya gan???

14. camie_ayapoe

camie_ayapoe Traveller Blogger

ada yang pernah main agoda di website lokal gak ya? Efektifkah? Minta saran, Soalnya lagi develope website travel lokal nich.

15. missyswan

missyswan Super Hero

gile bookingnya kok bisa gede banget gan? ane palingan sekali booking 300rb rupiah :p

blognya inggris gan?

16. yasirli

yasirli Super Hero

wkwkwkkw, mantap...nice story mas bro, bagus tuh di setting 5000$ jadi targetnya pun ga jauh dari itu (dapat hasilnya) :D ...

17. anonym

anonym Banned

blog linggis,.. bookingan gede ato kecil kan tergantung kbutuhan client gan, long stay mereka di Hotel, fasilitas apa ajah yg mereka ambil didepan (dibayar dimuka), bahkan ada client yg long stay lebih dr stengah bulan :D

alasannya knapa Gan kok sampe disable?

menurut sy sih masih mending Agoda gan, soalnya selain profit share yg lumayan gede dibandingkan affiliasi yg sama, yg sbanding mungkin cuman Booking.com, tp menurut sy recommended konsen di 1 resources ajah

Number of Departures Affiliate Commission Percentage
    1 - 49 35%
    50 - 99 37.5%
    100 - 199 45%
    200 - 999 55%
    1000+ 60%
    sy pernah daftar di Affiliate-nya Santika Hotel, tp ternyata cuman dikasih 6%, pdhal dgn Hotel yg sama di Agoda kita dapat 35%. Apalagi Agoda jg didukung feature domain lokal .Web.ID

coba mainkan database agoda kang, http://www.ads-id.com/forums/showth...oda-mana-yg-lebih-bagus?p=1791514#post1791514

oya, kalo mainkan pake iklan PPC, CPM, pesbuk ads dll, jgn langsung dijatuhkan ke link affiliasi, tp jatuhkan ke relevant konten blog kita, sy pernah di warning masalah ini.

camie_ayapoe likes this.
  18. camie_ayapoe

camie_ayapoe Traveller Blogger

Ok gan mantap, ane baca-baca dulu gan. Thanks yo :kembang:

19. PakdheDons

PakdheDons Super Hero

Mohon petunjuk gan...ane maen agoda uda 8 bulan dan baru menghasilkan 1 departure aja. Article udah 200 lebih dan terindex di google 1200 an. Trafik rata2 hanya 30/day. Dominan dari US. Apakah peminat agoda hanya dari Asia sajakah...? Trus banyakan ordernya dari klik di article atau dari search form/banner??

20. anonym

anonym Banned

gambaran dr konten yg ada di blog sy yah gan, btw kurang lebihnya sy mohon maaf dan tidak bermaksud keminter ataupun menggurui.

peminat Agoda cuman di Asia? nggak juga, banyak jg client yg booking hotel di new york, swedia, australia, canada dll yg bukan negara² Asia, walopun memang earning sy di dominasi oleh negara tujuan di Asia, tp gag sedikit juga datang dr negara² luar Asia dgn tujuan ke Asia.

kontent banyak atau sedikit lebih mendominasi jika relevant content, kwalitas konten bukan cuman di banyak sedikitnya jumlah kata ataupun grammar dan tetekbengek (digabung jgn dipisah, ndak saru!) bahasa linggis, (jujur ajah sy sendiri dan writer sy skalipun gag mudeng grammar tuh yg bener sperti apa, yg salah sperti apa..) yg jelas artinya konten tsb memberikan manfaat, pengetahuan dan menambah wawasan bagi reader dan bukan membosankan krn reader udah dapet info yg sama dr blog lain, ini nanti akan sangat berimbas ke page views dan bounch rate (reader/visitor betah utk berlama-lama di blog kita).

traffik rata² 30/day sy rasa jg sangat kurang mastah.. apalagi jika didukung traffik tsb kurang bahkan tidak berkwalitas, jd intinya kita jg minimal tahu traffik dr mana? sosbok? SE? kalo dr SE kita bisa pelajari KW dominan, di statcounter sekalipun kita bisa dapat kok data tsb. atau, pasang ST12 utk admin saja.. yg berfungsi menangkap KW yg masuk, KW dominan dibikinkan artikel.. sukur² artikelnya dasyat, tp memang harus dasyat krn KW dominan yg tertangkap tsb adl indikasi banyak yg butuh info ttg hal tsb.. tp kalo nyang masuk KW dominant XXX a.k.a saru ya gag perlu dihajar kang :p drpd blog kita malah kena damprat simbah

drmana dapet traffik berkwalitas? banyak sekali online bookmarking yg bisa kita manfaatkan tentunya dgn niche² yg relevant dgn blog kita jg.. gambarannya jgn sampe kita jualan pecel lele di social bookmark yg membahas fashion, misalkan sperti itu.

Bisa manfaatkan online document share seperti scribd, docstock dll (ttg hal ini, sy jg dapat tip dr forum ini ttg penggunaan doc share, search-lah)

twitter followernya brapa ratus juta? facebook likenya berapa ratus juta? sy g pedulikan hal ini krn misalpun dpt traffik taruhlah sebanyak twitter follower atau facebook likers tp mereka tdk berkwalitas dlm artian gag minat beli sbuah produk, percuma ajah kan.. so prioritas sy lebih ke sosbok yg memiliki kategori² sesuai dgn niche blog.

utk default blog, sy lebih banyak menggunakan links (links affiliate didlm artikel, setting nofollow) rata² ada 2 - 3 links di tiap artiel, banner jg ada tp cuman 1 - 2 banner dan 1 search box

yumichan likes this.

Share This Page