1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Main Adsense Pake Situs Niche + Riset Keyword

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by PHDLover, Oct 14, 2011.

1. menilajah

menilajah Super Hero

Sudah-sudah ga usah ribut2, semua orang punya cara masing2
    Tidak usah saling menghakimi, kalo ga setuju dengan cara TS ga usah menghakimi
    Silahkan share cara mu sendiri, buatlah thread caramu sendiri

Catatan : coba ditelaah lagi definisi dari Micro Niche Site
    sedikit penjelasan di forum BHW :
    http://www.blackhatworld.com/blackhat-seo/blogging/168340-what-microniche-site.html.

2. uknowmelahhh

uknowmelahhh Super Hero

weleh.. weleh..
    orang sharing malah didoain yang engga2..

3. janganan

janganan Hero

kejadian juga disini.. ini yang membuat master pada gak mau share, ada yang share langung
    dihakimi macem2...

kalo emang ad yang bersebrangan tolong bikin thread sendiri lah..

4. ado_ado83

ado_ado83 Hero

Di ads id ... udah banyak kok yang main micro niche site! Kali aja pada share pengalamannya. Setiap model website: pasti ada kekurangan dan kelebihannya!

Tambahan: Garis tangan juga berpengaruh :)):)):))

5. docran

docran Super Hero

Kok jadi gini sih threadnya... Masing-masing orang punya caranya. Jualan offline aja ada yang beda-beda.

Apa yang punya showroom jualan mobil berhak mengejek juragan ikan asin dengan alasan baunya kurang sedap, yang beli orang berekonomi menengah ke bawah dan sbagainya?

Jualan ya jualan aja sob, yang penting cara menjalaninya masing-masing tu. Kita semua dah pada dewasa, tau mana yang baik, mana yang jelek. Tapi kalo web microniche disapu rata semuanya jelek, ndak bisa dunk bro.

Saya kasih contoh, kalo satu microniche isinya 4 artikel, bahas masalah Samsung Galaxy Tablet sementara si authority site yang isinya ratusan halaman, toh membahas Samsung Galaxy tablet hanya pada satu artikel... YANG MANA KIRA-KIRA YANG LEBIH BERMANFAAT BUAT VISITOR? YANG MANA LEBIH MENGUPAS LEBIH BANYAK SISI DARI SAMSUNG GALAXY TAB ITU? ente bisa jawab sendiri.

Cara ente main yang menentukan baik tidaknya masa depan internet ini.
    Dan cara ente reply memperlihatkan kedewasaan ente dalam melihat perbedaan.

6. cgibin

cgibin Ads.id Starter

trimakasih! saya mau coba ah...

7. azai1970

azai1970 Ads.id Fan

Re: [Share] Main Adsense Pake Situs Niche + Riset Keyword [PART 1]

Matur Nuwun katsirun, Ane jadi nambah ilmu.

8. casper.zn

casper.zn Ads.id Pro

thanks share nya mastah... dtunggu tipsnya nie :senyum: ane msih pusing nyari Niche KW (niche on domain) + Trends+HPK.., ada mgkin yg pengin bantu ane :D ???

9. PHDLover

PHDLover Super Hero

makasih mastah docran dan lainnya yang sudah meluruskan :D
    lagipula kan sudah ane tekankan, artikel untuk web microniche nya pake well-researched article. jadi biarpun hanya beberapa artikel di webnya tapi pasti bermanfaat untuk visitornya

keyword mantap emang susah ditemuin om, tersembunyi. kadang uda 1 jam riset belum ketemu2 :)) ane bukan mastah, tapi salah satu cara ane yaitu ubek2 buku kuliah dulu. pilih beberapa istilah ato frase yang ada di buku kuliah terus cek di keyword tool. klo mau nyari yang ada HPK nya mungkin bisa cari di buku2 kuliah anak kedokteran (niche health) :D

10. arif71870

arif71870 Ads.id Fan

Re: Part 1 Finale

uda siap akun 5 MASTER,
    tinggal di lanjutin aja sharenya

11. roxas99

roxas99 Hero

Begh..Keren Sharenya,,,Komplit O:-)

12. unyilpesing

unyilpesing ads.id

mantab bro postnya.. sangat membantu

13. alfiawan

alfiawan Newbie

wah lanjutan nya gmna nieh??

14. nicefirework

nicefirework Super Hero

Gan kalau situs model ini dilaporin ke adsense pasti langsung di banned sitenya, karena dikategorikan MFA.

15. sicoy.0001

sicoy.0001 Ads.id Pro

wahhh,, mantepp.. jd pengen coba neh..

thanks sharenya gan....

16. jezzy

jezzy Ads.id Fan

mas gan, maksudnya ini gimana ya? maap, kalo pertanyaaan nya sangat dasar..:)

17. Domby

Domby Ads.id Fan

MFA = made for adsense

bro nicefirework, apa iya dilapor google langsung banned? mungkin iya kalo situs MFA yang ngiklan di adwords maksudnya ya
    Jangan menggeneralisasi gan, Made for adsense ga selalu minisite gan, n ga semua minisite tampilannya jelek gan!

Banyak situs minisite yg ane liat malah dapet sitelink google dengan konten yang sangat sedikit gan...

Minisite tsb memang punya konten yang memang benar" dibuat spesifik, ditulis secara profesional, dan pastinya memberikan manfaat buat pembaca yng targeted, ditambah video akan memperkecil bounce rate , saya rasa kecil kemungkinan banned gan...

ini pendapat ane yang nubie

18. nicefirework

nicefirework Super Hero

iya bro... soalnya saya pernah ngelaporin situs orang luar:)), isinya cuma 1 halaman exact domain, ada privacy policy, contact us dll model clickbump & x-factor, posisi bagus di page one terus. dalam seminggu langsung ilang... jadi rame deh forum BHW :D.

Waktu itu iseng aja sih, apa benar google merespon laporan manual. Ini pas 2010 kemarin, pas belum ada panda, ga tahu kalau sekarang.:| kalau artikelnya well developed & deep research content belum tahu saya, yang jelas waktu itu sekitar 4 paragraf aja artikelnya.

19. jezzy

jezzy Ads.id Fan

menurut pengertian saya, untuk minisite seperti ini berarti hanya mengandalkan bakcling aja ya?

20. Domby

Domby Ads.id Fan

Wkwkwk, ...iseng tp kasian juga dong bro, awas kna karma tar diisengin orang :D, emang cara nlapor nya gmana? kok bisa langsung banned... setau ane kategori MFA, konten dibuat ga jelas, adsense ngeblend dengan tema, tema ga ada navigasi, shingga visitor males baca dengan harapan ngklik iklan, itu kata master" ads-id

Tp lain halnya kalo minisite tsb yg ente laporin (entah apapun alasannya) namun dari segi tampilan, konten, smuanya ga ada yg salah alias valuable buat SE n visitor, pas ente laporin, google nreview, mungkin ga jadi dibanned tapi malah dapet sitelink
    CMIIW

Share This Page