1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Bagaimana saya selamat dari amukan Penguin 2.1 Update + Strategi SEO

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Nov 9, 2013.

1. Imam Tan

Imam Tan Newbie

Belajar ah. Ngerti dikit sih blom ngartinya bnyak..

2. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

wah keren banget gan traffic nya... nanjak terus :tepuktangan:
    tengkyu udah share

3. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

udah cewek tapi hebat lagi T_T laki2 selalu kala wkwkkwkw

Last edited: Jan 13, 2014
  4. rulyabdillah

rulyabdillah Ads.id Starter

hebat tenan iki nduk, aku ora mudeng

5. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

>>mari ngintip nang iwriter regane wow banget:nyerah: .......... :D "Elite: 4.6 to 5 star writers will see your request, minimum $18.50 per article". :D

6. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

thanks gan

yg standard

:ok:

sama2 gan

jangan minder and patah semangat donk gan.

thanks

itu harga u/ 1000 kata please deh...

kalo agan limited budget bisa pake yg rating 4.1 -5. Harganya $5.50 per 500 kata. Kalo pengen harga yg lebih murah lagi bisa cari di forum2 IM. Pastikan agan test dulu tulisannya, setelah itu baru tawari dia kontrak.

7. andika16

andika16 Ads.id Pro

Makasih gan, yang saya tangkap untuk mencari baclink harus yang "berkualitas dan relevan dgn niche yang dibidik"

8. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

Kalo melihat di halaman sebelumnya pembahasannya banyak fokus ke PBN.
    Nah yg mau ditanyain, apa PBNnya juga menggunakan artikel dari iWriter dgn kualitas sama, atau kualitas diturunkan, atau cari dari tempat2 lain yg lebih murah, tp kualitasnnya sama dengan harganya?

Satu lagi, kalo cari di forum IM, carinya di forum mana ya?
    Soalnya mau agak penghematan anggaran nih, klo pake iWr terus bisa membengkak ..

Maaf kalo sdh ada yg sempat tanya, soalnya ane liat blm ada yg nanya ..

Last edited: Jan 21, 2014
  9. Boddah

Boddah Ads.id Fan

Super lengkap dan mudah dipahami buat nubie. makasih gan........

10. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

saya pake writer lokal gan u/ PBN dan sebagian Tier 1. Kebanyakan mahasiswa sastra inggris yg lagi butuh duit buat kuliah. Harganya jelas lebih murah dibandingkan iwriter. Kalo forum kagak boleh sebut merek gan disini.

:salaman: sama2 gan

11. umar7

umar7 Ads.id Starter

tak baca berulang sambil izin ane kumpulin jadi satu ya, biar g buka per page
    makasih sis, banyak banget ilmu nya

trus harap sabar ya sis klo sering di sebut om, mas dan dll, :D
    yg penting rezekinya di tambah, like meluncur

12. noaforce

noaforce Hero

Yang susah sepertinya membuat diversifikasinya ya.. Sejauh ini yg mudah bagi saya hanya web 2.0, social bookmark , social signal...
    Itu bisa dapet list Quality backlink (High PR, DA, low OBL) Dari mana? Cari sendiri atau buy list?

13. baiu84

baiu84 Ads.id Starter

Sist tanya dung :) blog luar sy kontentnya (buatan lokal, unique semua) dan model kontent blum sesuai yang sist pakai (naked domain, partial, co occurance, etc). minta saran dung mendingan update buat KW turunan yang belum dibuat kontennya atau update kontent KW yang uda dibuat (pakai metode konten yang spt thread ini)?
    atu lg y, model konten yang readable buat human being kaya apa y?ada sample sist

thanks y

14. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

:salaman: sama2 gan

btw masih ada kok yg manggil saya om padahal udah saya kasih status 'This girl is on FIRE!' :lol:

scraping links pake Scrapebox and GSA SER gan, saya jarang beli.

mending buat konten lagi buat kw turunannya gan.
    maksudnya human readable itu jelas yg bisa dibaca oleh manusia, bahasanya nggak awut2an, terstruktur, sesuai EYD / grammar, tidak membingungkan.

15. baiu84

baiu84 Ads.id Starter

Thanks anyway sist :)

:|

Sis tanya lagi ya :)

1. di poin 2 ada seperti ini :
    "Build backlinks secara konstan, senatural mungkin dan di dripfeed. 5 link x 30 hari lebih baik daripada 150 link x 1 hari"

maksudnya build backlink dgn 5 blog dr Tier 1 hingga Tier 2, dan Tier 3 tiap harinya begitu, betulkah sist?

2. untuk postingan artikel di blog, kriteria yg bagus seperti sis bilang y

"Porsi keywords idealnya 60% URL/Brand keywords, 30% partial keywords dan 10% targeted keywords."

3. Untuk model konten backlink di web 2.0 Tier 1, seperti apa sist ...apakah seperti postingan di Blog kita (seperti poin no.2)
    Minta saran dung sist buat 'instruction' utk request article di iwriter 4.5-5

Mkasih y sist, mumpung bs konsultasi sama 'just an ordinary SEO girl' ;D

Last edited: Feb 12, 2014
  16. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

1. Kira2 seperti itu gan. Biasanya saya selesaikan Tier 1 dulu baru Tier 2 dst.

2. Sekarang saya ganti 91% brand/naked url dan 9% targeted keywords.

3. Kalo agan ingin hemat budget, mending pake jasa di adsid atau hire mahasiswa jurusan sastra inggris yg lagi butuh duit. Ratenya pasti lebih murah dibanding iwriter.

17. baiu84

baiu84 Ads.id Starter

mkasih banget ats jawabannya mbakyu :)

utk yg isi kontent buat Tier 1 seperti web 2.0 kan harus yang bener-bener high quality y sist. model konten yang high quality apa cukup unique, readable for human being, lolos copyscape?klo utk porsi keywordnya gmana tuh?

THANKS LAGI

18. house

house Ads.id Fan

Sis, saya seneng baca postingan sista..bermanfaat banget..sehubungan dengan masbro yg saya quote diatas, yang saya mau tanyakan adalah, dengan pola diversifikasi berarti kita membuat artikel di satu platform dengan jumlah tertentu ya? Contohnya misal saya membuat cepot, itu kita isi dengan artikel dengan jumlah 20?? Apakah itu nantinya semua link di blog tsb mengarah ke blog utama?
    Kalau gitu berarti kita harus lompat2 platform untuk mendapatkan diversifikasi??
    Pendapat sista mengenai social signal pada jaman ini gimana sis??? Kira2 social apa saja yg harus kita optimasi..trims bgt ya sis..keep rock on!!

19. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

tier 1 kalo bisa kualitasnya sama kayak web2.0. Yang agan sebutkan diatas udah cukup memenuhi persyaratan.

Lha kan sudah saya jawab porsi keywords 91% brand/naked url, sisanya targeted kwd.

blogspotnya sebagain tier 1 kan? kalo 20 itu kelihatan nyepam banget gan apalagi kalo semua mengarah ke satu money site. Batas maximumnya itu 5 artikel per property. Trus wajib pake property lain u/diversifikasi.

kalo sosmed jelas penting gan, gak bisa dipungkiri kalo itu. Lebih banyak dipelajari sosmed marketing u/optimisasi. Ada banyak tips sosmed di forum ini, silahkan di search :)

20. fee_kyu

fee_kyu Super Hero

maksud kalimat diatas tu kyk gimana ya sis contohnya. q bingung maksudnya. thanks

Share This Page