1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Saya menyerah. . I'm quit.

Discussion in 'Chit Chat' started by Yulianto1993, Dec 24, 2009.

1. badboys

badboys Super Hero

bisnis online 2 tahun ga jadi aja nyerah gmn kalo jalanin bisnis offline yg masa meraih suksesnya bisa 5 kali lipat lebih lama kalo gagal bisa kere mendadak lagi ??? :hmm2:

Tapi hidup itu pilihan sih. jadi ya monggo2 aja.

2. lerry

lerry SuperMi

Bro mungkin di mau jadiin BO untuk pekerjaan utama jadi bisa jadi dong mau pindah haluan, masa 2 tahun puasa terus :swt:

3. Japung

Japung Hero

Ane setuju Gan, kl 2 tahun blm sukses mungkin di tahun ke 3 itu suksesnya.
    Kalo ditinggal gitu aj kayaknya sayang banget, kl bisa ya sambil di urus.
    Kalo dah masuk ke kolam jangan naek lagi Gan, terlajur "njebur" maju terus. :gembira:

4. RomanticLoverz

RomanticLoverz Super Hero

iya...tau aja kalau di sini ada mbak...:D
    tembak tebak an nya pas ya...?....:lol:

5. labalabakoe

labalabakoe Super Hero

Ane dah 2 taon jalani bisnis online and yg ane dapeti secara materi msh nol besar tp secara ilmu ya lumayan PR2 kalo pake itungan google. @TS ente msh 2 sma msh dikit cobaannya.. Lha ane dah sibuk ma keluarga jg sibuk ma kerjaan offline, hampir2 g ada wkt buat online. Malahan g sedikit teman yg mandang sebelah mata soal bisnis online. Ane sech bpikir positif aja, ane jadikan ini sbg pengisi wkt kosong drpd buat yg ga ga. Ane optimis insyaALLAH akan tiba masa dmn ane akan menuai hasilx.. Tetep semangat aja bro.

6. prast

prast Super Hero

Saya setuju dengan om ini... usulan yang bagus..
    Harusnya unek2 anak SMA dituang di blog, pelajaran apa yang disukai dan mudah dikerjaan.. pelajaran apa yang sulit.. nanti jadi unik dan mungkin banyak yang membantu.. jadi berkembang...

Coba aja @ts... Aku lom pernah coba.. udah gak SMA lagi.. SMA aza gak tahu apa itu windows, apalagi internet...beda dengan anak2 SMA jaman sekarang..

7. zorndaike

zorndaike Hero

wah ada yg pensiun maenan adsense ya?
    bagus dech jadi kurang saingan.. hahahaaa... becanda sob

sebenernya gw mau kasih wejangan, tapi ntar dolo deh...

gw mau tanya hal mendasar dolo pada Yulianto,
    sebenernya tujuan awalmu untuk menggeluti dunia BISNIS INTERNET MARKETING itu apa?

8. RomanticLoverz

RomanticLoverz Super Hero

:heh?:

o..., ...jadi ingat, anak sekolah dulu, kalau perlu 'penyegaran' sering disuruh guru ke kamar mandi...biar segar ..trus belajar lagi deh:lol:

back to laptop eh TS

====barangkali TS perlu refreshing bentar...., liburan bentar trus....ngurus bisnis online lagi=====

Sekarang ini bisnis online boleh dikata sedang berkembang, mekar ...
    bahkan pelajar2 SMP di Surabaya sudah mulai diajari bikin blog dalam pelajaran komputernya (beda dengan 10 tahun lalu, pelajaran komputer, adalah seputar belajar 'mengetik' atau belajar membuat surat2 lamaran kerja dsb)
    We're on the move, we going to get a better future...

sekarang ini, relatif lebih banyak tips2 bisnis online dibanding dgn 8 tahun lalu, saat para senior yg bergelar master berjuang/berusaha dengan 'trial & error' coba-coba thok dan langka guru online yg dari Indonesia..., tentu saat itu halangan/hambatan belajarnya lebih terasa...

akhir-akhir ini kan dah banyak para master yg 'mengajar/sharing' ilmu dalam bahasa Indonesia, aplikasi web juga dah banyak yg berbahasa Indonesia, dashboard blogger dah bahasa Indonesia, dah berkembang Google Translator Widget (yg biar pun kadang acak kadut lumayan lah bisa dimengerti :D, dan relatif mudah/cepat, ga perlu input satu kata demi satu kata tapi dalam satu klik ajah dah bisa diterjemahkan......,)bahkan dah ada 'autoblog' (oh my GOD.....) lebih lagi ada orang Indonesia yg bisa bikin Plugin WP yg bisa dibilang surprise lah

last but not least

Ada forum adsense-id yg member-membernya baik-baik dan sering sharing .....
    biasanya, motivasi kerja akan lebih terasah bila ada saudara2 seforum yg saling menguatkan (secara mental maupun ilmu)

:gembira::gembira:Spirit....Spirit....:gembira::gembira:

9. Rose22

Rose22 Super Hero

semangat.... semangat
    baru mau nyoba bisnis online pr3 menjadi pr0
    semangat....
    ikutan menyerah untuk tidak menyerah.....

10. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

akhirnya gurunya sudah muncul, :silau:

11. labalabakoe

labalabakoe Super Hero

Ane dah 2 taon jalani bisnis online and yg ane dapeti secara materi msh nol besar tp secara ilmu ya lumayan PR2 kalo pake itungan google. @TS ente msh 2 sma msh dikit cobaannya.. Lha ane dah sibuk ma keluarga jg sibuk ma kerjaan offline, hampir2 g ada wkt buat online. Malahan g sedikit teman yg mandang sebelah mata soal bisnis online. Ane sech bpikir positif aja, ane jadikan ini sbg pengisi wkt kosong drpd buat yg ga ga. Ane optimis insyaALLAH akan tiba masa dmn ane akan menuai hasilx.. Tetep semangat aja bro.

12. khafi

khafi Super Hero

yang view nih thread banyak niann...

hehe..
    TS jangan putus asa dunk...

Saya juga masih SMA.... bedanya saya kelas 3....

saya juga blum sukses di GA... soalnya baru mulai..
    tp coba de bisnis yang lain..

PTR tuh liat di forumnya om iqbal... keren tuh...
    ato PTC ... sedikit invest tapi hasilnya bakalan sebanding dan jauh... lebih profitable dari pada ikutan arisan2 yang ah.... gitu lah..

jangan patah semangat ya..

adsense dijalani aja...
    ntar buat bahan ceritaan buat anak2nya..hehe.. masih lama ya ??

13. iqbalsandira

iqbalsandira Super Hero

Masih lama!:cerutu:, ane aja lom dapat ente udah mau nyerobot! :kebo:

14. red_satan

red_satan Banned

padahal ente dah hampir nyampe apa yang ente harapkan! *sok-tau-mode-on.html*
    saran ane belajar lagi dari senior-senior di sini, pelajari cara mereka exe, butuh berapa tahun mereka nyampe.
    kalo itu piliyan ente ya sumonggo, apa tidak sayang pengalaman selama 2 tahun jika ditinggalkan begitu saja, Bro?
    ane cuma bisa berdo'a semoga keputusan ente ini benar, dan nantinya mendapatkan yang lebih baik.

tetap semangat, jangan menyerah *nidji-mode-enabled.html* :semangat!::semangat!::semangat!:

15. lordninja

lordninja Ads.id Pro

gitu uda nyerah ?? gw hampir 3 tahun main adsense, 2 tahun an ancur2 an (bru dapet payment pertama akumulasi 2 tahun....), sekrang tiap bulan bisa menerima payment, suda terima 7x payment.... kalo gw udah quit, ya gw ga bisa dpet pasif income ini donk..

think about it..

16. khoid

khoid Super Hero

beeeuhuuuhhhh,.,., die jadi curhat,.,., :lol::lol:

17. khafi

khafi Super Hero

hikz"
    pak dokter nih... makanya kebonya rajin2 disimpennn,,, ntar kalo anaknya dah ada... masak mau dicritain kalo bapaknya tuh preman adsense-id yg suka nindas user laen...
    serem kan.. :senyum:

hehe..piss piss..:hmm:

18. solik

solik Super Hero

wah... lu nyrobot tempat ane...:pusing:

19. zorndaike

zorndaike Hero

sekrang kita tanya TS lagi, alamat blog nya apaan seh?
    mari kita bantu sodara kita ini dengan meng KLIK adsense nya biar semangat :silau:

mari kita kumpulkan klik untuk Yulianto1993

bergabunglah denga KLIK Peduli Yulanto

20. solik

solik Super Hero

klo ane bilang, ni cuma penyakit bulanan pemain adsense, khususna yg lagi pemula. dulu ane juga kek gitu, hampir menyerah n nyari kerjaan jadi kuli (programmer) krn adsense blm ada hasil. tapi esoknya ane bangun tidur, pergi kerja ke warnet (jadi OP) n menyiapkan web lagi. berkali-kali jatuh, pernah earning ane nyentuh 0,5 dollar n nggak berubah2. karena pantang nyerah, n terus mencoba, juga doa kepada Allah, akhirnya skg bisa sedikit lebih mapan. tiap bulan alhamdulillah bisa payment bahkan melebihi gaji PNS golongan IV. Jadi, meskipun skg kadang jatuh, tapi ketika ingat masa-masa dulu jatuh bangun, ane jadi semangat lagi, rugi pengalaman ane jatuh bangun dulu kl sekg hanya menyerah begitu saja.

seperti moto ane , web for life:senyum:

Share This Page