1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Saya menyerah. . I'm quit.

Discussion in 'Chit Chat' started by Yulianto1993, Dec 24, 2009.

1. khafi

khafi Super Hero

lah itu namanya bakalan ngebunuh TS dunk

GA nya pasti bakalan dibanned......:swt:

2. realblog

realblog Newbie

4 tahun bisnis internet, masuk rumah sakit, muntah darah, minum darah(kayak drakula :lol:).
    hidup adalah perjuangan, jangan menyerah, masih belum mati toh, masih muda lho.

Dulu pas waktu sakit, dokternya bilang kalau masih muntah darah gak boleh pulang.
    Uang habis, gak punya duit, trus gimana, biar bisa pulang
    gak ada cara lain, saat muntah darah langsung ditelan (uenak lhooo :lol:).
    Akhirnya boleh pulang (walau dimarahin dokter karena ketahuan).
    Sampai sekarang ternyata masih bertahan,
    walau masih sering amis nih mulut.

Hikmah:
    Untuk bisa sukses, kadang kita harus mempertaruhkan segalanya
    karena dengan itulah Tuhan akan menilai kita
    Apakah kita benar-benar pantas menerima pemberiannya.

Berhenti boleh
    tapi jangan menyerah OK.

3. kuudo

kuudo Super Hero

Currently Active Users Viewing This Thread: 42 (15 members and 27 guests)....banyakan guest ya heuheu... moga aj yang guest2 g menyerah sebelum berperang neh gara2 baca thread ini :lol::lol::lol:

4. RomanticLoverz

RomanticLoverz Super Hero

:omg::omg:sayang benar kalo harus berhenti

sekarang kan relatif banyak info seputar bisnis online berbahasa Indonesia..termasuk aplikasi,plugin, bahkan ada wi-fi di mall/sekolah/kampus==>yg bisa dipake online gratis==
    jadi setidaknya yg aktif online sekarang 'lebih dipermudah' dibanding para master pendahulu kita

5. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

:silau::silau:sebenernya simple aje adsense tuh, cuma ente overload info:silau:

6. zorndaike

zorndaike Hero

di kutip dari milist entrepreneur academy selamat membaca
    ----------------------------------

Terkadang sebelum memulai sesuatu kita selalu mempunyai musuh yang namanya bakat. Yah, makhluk yang satu ini selalu saja menjadi momok disaat kita ingin memulai sesutau yang baru. Contoh ada seorang teman yang ingin bermain sepakbola tetapi ia selalu takut gak bisa dan berkelit dengan kata bahwa dia itu tidak punya bakat untuk bermain sepakbola. Ah kalo begini kapan majunya kita.
    Saya agak tidak percaya dengan yang satu ini. Sebagai contoh walau sampai saat ini saya belum dapat berenang itu saya yakin bukan karena saya gak punya bakat berenang. Tetapi, lebih disebabkan karena saya malas belajar dan ketika kecil jarang mandi hujan kali ya..(emang ada hubungannya? )

Tetapi baiklah ... kalo anda yang tetap beranggapan dan bersikeras bahwa untuk berbisnis itu tetap dibutuhkan bakat. Bagi saya setiap manusia itu sudah berbakat loh menjadi pengusaha. Bahkan menurutnya lagi hal itu terjadi sejak kita masih di rahim. Kok bisa ya?

Anda pasti sependapat, sebelum menjadi manusia kita adalah sperma. Dimana disitu terjadi pertarungan jutaan sperma untuk memperebutkan ovum (sel pembuahan kandungan wanita) dan hanya satu yang berhasil menjadi kita-kita seperti sekarang ini. Dari analogi sederhana ini kita juga pasti sependapat bahwa kita telah dibekali oleh Allah self confidance yang luar biasa hebatnya, terbukti mampu mengalahkan pesaing yang sangat luar biasa banyaknya.

Lalu, apakah kita tidak mengambil hikmah dari kejadian awal kehidupan seorang manusia, termasuk kita, sehingga kita akhirnya menjadi manusia yang lupa atas fitrah kita, yang sesungguhnya itu merupakan modal kemandirian kita ? Jiwa yang optimistik, penuh rasa percaya diri, kemampuan untuk mandiri, daya kreasi yang bebas dan kreatif, selalu ingin jadi juara, kemampuan berkompetisi, dll. Faktor- faktor fitrah manusia seperti itu sesungguhnya merupakan modal dasar setiap manusia untuk menjadi pengusaha. Sebab pengusaha memang harus memiliki kemampuan dasar seperti itu.

Tuh kan ternyata kita memang sudah memiliki bakat sebagai pengusaha. Jadi jangan ragu lagi, untuk memulai jalan hidup yang satu ini. Makanya jangan sampai deh kita kalah dan menyerah dengan alasan bahwa kita gak punya bakat. Karena sekali lagi bakat itu bisa dihadirkan dengan belajar dan bersungguh-sungguh. Karena memang Mas Denny KPV, Pak Febri Fantastik dan Mas J dan juga lainnya...awalnya juga gak ngerti bisnis kok. Tetapi, karena ketekunan meraka dalam belajar dan mempunyai kekuatan tekad yang besar akhirnya mereka bisa menjadi pengusaha hebat.

Sekarang pertanyaannya adalah gimana cara belajar untuk menjadi seorang pebisnis ? Nah disinilah yang uniknya profesi yang satu ini. Bila untuk menjadi seorang dokter ada fakultas kedokteran. Lalu ingin jadi hakim ada fakultas hukum bahkan bagi yang ingin menjadi pengamat politik aja ada pendidikannya di FISIP. Tetapi kayaknya gak ada yah yang namanya sekolah untuk menjadi pengusaha. Memang sih kini telah bermunculan banyak sekali pelatihan wirausaha, EU dsb...tapi mereka semua bukan merupakan lembaga pendidikan formal seperti lembaga pendidikan lainnya.

Oleh karena itu untuk menjadi seorang pebisnis atau pengusaha itu kita harus terjun dulu baru kemudian belajar. Karena ketika bergelut di dunia inilah kita selain sebagai aktor sekaligus sutradara. Itulah yang saya alami ketika pertama kali saya mencoba untuk berbisnis. Awalnya saya gelap dengan seluk beluk bisnis ini. Saya gak tahu apa yang namanya istilah konsinyasi, diskon brutto, Return dan lain sebagainya. Tetapi ketika saya telah memasuki bisnis ini saya mulai mengerti sedikit demi sedikit tentang bisnis ini.

Satu contoh lagi. Apakah anda pernah memperhatikan ada seorang pedagang Mie ayam, Bakso, atau Soto mie yang memakai gerobak satu tetapi pedagangnya dua ? Kalo anda pernah memperhatikan pasti terlihat anehkan kok pedagang itu memakai asisten. Saya awalnya juga punya perasaan seperti anda. Tetapi ketika saya tanya ternyata abang yang satu lagi yang gak ngapa-ngapain itu ternyat sedang belajar pada rekannya. Dia belajar dari mulai menentukan rute dagang, cara menyajikan dagangan sampai cara menghadapi pelanggan. Dan yang hebatnya mereka hanya belajar satu hari penuh sedang besoknya langsung dilepas sendirian.

Makanya kalo kita mau belajar berbisnis. Tentukan dari sekarang apa yang akan anda jadikan obyek bisnis anda lalu mulailah belajar sambil berjalan. Ok. Dan sekali lagi ternyata soal bakat kita telah punya kok.

Jadi gak usah takut. Bakat itu hanya perlu lagi diolah dengan yang namanya latihan. Ambil contoh ada seseorang yang berbakat menulis. Dan ia terus mengasah bakatnya itu dengan berlatih menulis sebanyak 5-6 jam perhari. Apa saja yang terlintas diotaknya saat itu ia tulis, gak perduli mau bagus atau tidak tulisannya. Namanya juga latihan. Maka ia akan menjadi seorang penulis besar dikemudian hari.

Salam Hangat,

7. zaleart

zaleart Hero

wow luar biasa solidaritas dari para anggota forum, pada nyemangatin semua, ayo semangat dong TS, baru tau ane, Ts masi sma kls 2, walaupun gak tua2 banget(kuliah tahap akhir), ane mah malah ngarep bisa memutar waktu balik lagi ke kelas 2 sma terus belajar coding di w3 school hehehe, daripada maen dota di warnet, ilang duit :lol: :lol:

8. mewbie

mewbie Ads.id Fan

jangan kebanyakan baca n ngethread, bro (kyk saya) :lol:

tp lakuin n blajar dr situ.. research dr pengalaman yg dulu2.. :senyum:

n hasilnya saya ------> udah 2 taun ngejalanin IM adsense masih $ 2 digit, tp duid udah keluar hmpir 50x lipetnya.. :lol:

apakah gw akan brhenti? gila aja udah kluar duid bnyk.. ogaaahh!! :silau:

mlh gw bnyk nemuin tips2 baru... :silau:

tp mungkin saya/anda/siapa aja akan lebih baik di bisnis lain/offline.. ini hanya masalah pilihan belaka..

coz i simply like what i'm doing rite now.. :senyum:

9. blueice

blueice Super Hero

SMU Kelas 2.., masih panjang jalan mu

pertengahan 2007 Saya juga angkat Bendera Putih, Menyerah!!
    Setelah merenung, kenapa saya Gagal.. Saya Balik tahun 2009 Februari
    Dan Juni 2009 terima WU pertama saya, TErus menerus sampai Sekarang!!!

Silahkan Tutup Buku, keluar untuk refreshing OTAK!!
    Renungkan "kenapa saya gagal"

Terus balik lagi jika anda sudah Siap untuk FIGHT!!!

10. kuudo

kuudo Super Hero

TS kan g bilang om klo dy maen adsense....:swt:, beneran kyanya TS g fokus IM nya. Btw TS selama 2 taun ni udah dapet apa aj gitu, mpe patah arang gitu :hmm: , ane aja udah 8bulanan maen fokus adsense skrg ni blom payment ( well bentar lagi c, minta doanya :p )...

Klo ane lg down gitu ane slalu liat thread om scarface yg ini nih... :silau::silau:

11. leniden

leniden Super Hero

:lol::lol::lol:

Ane jd inget kata2 komeng :lol::lol:

12. ahamidz

ahamidz Super Hero

ayoo brow bangkit lagi, jangan menyerah... lebih fokus aja..

13. khoid

khoid Super Hero

guableegggg,.,.,., ente bukan dukung entu mah,., ngebantai iya,.,., :pusing:

14. irfan33

irfan33 Super Hero

Tak terasa dah page 12 :pusing:

15. dhyar

dhyar Super Hero

Gile...dengan masuk page 12, saya yakin warga adsense-id adalah orang2 yang mempunyai semangat tinggi. Semoga saya termasuk di dalamnya, Keep SPIRIT.

Buat yang lainnya semoga bisa bertahan :gembira: :gembira: Cayo..

16. Yulianto1993

Yulianto1993 Ads.id Pro

Bahasa Inggris ga masalah kk leniden. Kalo pelajaran yg ane suka . . Ekonomi, bisnis manajemen n kalo dulu IT tapi sekarang ada pilihan IT/ekonomi n saya pilih ekonomi, tapi masih gila dalam IT n sekarang aja lagi belajar C programming. Tp niche tntg IT competitornya banyak apa lagi harus bersaing ama ini(TechCrunch,Mashable,gizmo) dah pasti kalah . Kalo niche bisnis manajemen & ekonomi ane ga pernah coba .

Iah neh dulu sering beli buku di gramed tntg web,make $ online, dll abisin 1 jeti. hehe. Tau2 di internet banyak sumber untuk di pelajarin , tapi cape jg tiap hari duduk di depan desktop.

Halangan? :hmm: mm . Topic buat blog kale ya. Setiap kali ngeblog ga ampe 4 bulan udah keabisan konten buat nulis & kadang2 tidak membuah hasil($$$). :nangis:

Tahun ke 3 ? :hmm:..

Unek2 anak SMA di tuang di blog? Itu jadi Personal Blog dong kk .

Iah neh bulan ini mau refreshing ,pusing ama smua masalah seperti Goal yang dibuat pas mulai bisnis online ga bisa diachieve. :nangis:

Iah betul harus mempertaruhkan segalanya.
    Kalo modal saya ada tapi ga yakin dengan apa yg saya lakukan itu akan berhasil di masa depan nanti adanya malah gagal makanya kadang2 saya pake blogspot buat ngetes keberhasilan blog tsb. :)

Sama neh udah kluar duid banyak kk mewbie. :( Earning 2tahun cuma $28.15
    jadi dihitung-hitung ROInya = 14% <-- ga ketutup modal :(

Sama neh dulu sebelom Bisnis Online , ane maen Dota, game online,. tp sekarang balik main lagi. Haha. w3school belajar html , css,php, dll gt kan? berguna untuk dipelajarin ya? Ane cuma bisa html. hehe

mm. . Saya coba renungkan kk blueice.

IM itu apa kk ? Internet Messaging ato Internet Marketing?
    2taun ini cuma dapet $28.15 bro kuudo(dari adsense doang yg laen ga ada) sedangkan modalnya jauh berlipat2 besar daripada ini.

:hmm::hmm:

17. zaleart

zaleart Hero

tentu saja berguna donk gan, ada javascriptnya juga, kalo bikin script terus dijual kan bisa laku, apalagi kalo bisa gabungin html,php,css dan javascript, yang udah level mantap pasti bisa jadi flipper web yang berpenghasilan besar hehehe, ane sendiri belum pernah ngelakuin flip web tapi logikanya sih begitu....coba tanya deh ama master flipper si abang gl0ucester.... kisah sedih adsense memang sprtinya luar biasa menyedihkan, jadi domainer aja, lumayan neh baru start 2 bulan untung bersih sekitar $70, bisa lebih besar lagi sie hanya domain2nya beberapa digebuk om google jadi cutlose deh :nangis: :nangis:, ama sekarang freshdrop gak gratis lagi :nangis: :nangis: semakin berkuang sumber penghasilan.

18. h1g4m

h1g4m Super Hero

:hmm::hmm: kagak bisa ngomong dah terserah TS :omg:

19. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

buat sobat TS ini...

"Pemenang bisnis ini bukanlah yg sampai duluan tapi siapa yg paling lama bertahan"

ane juga udah "kenyang" diombang-ambing bisnis internet tapi sekali lagi ane yakin bisnis ini menghasilkan (wlopun baru recehan :lol:) bukan hanya menjanjikan makanya bagi ane NEVER GIVE UP :gembira: tinggal caranya aja yg harus lebih professional...

Salam perjuangan :senyum:

20. ewwink

ewwink Super Hero

buat Yulianto1993 ada saran neeh: modal dikit ikutan PTR sama jual link ane aja dari modal $0 skrg total 6 bulanan udah ngasilin $**.*** :gembira:

Share This Page