1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sama2 kena banned ni

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by toocool, Aug 14, 2006.

1. uDins

uDins Super Hero

Saya dulu pernah dapat click fraud dan saya post di love letter.
    Kalo Web mbak di click fraud dari member forum ini tolong di jelaskan gimana cara ngecek dan yakin hal itu.
    Jika tidak di jelaskan akan menimbulkan rasa saling curiga dan tentunya itu fitnah.
    mbak angel nggak mau kan di forum ada rasa curiga mencurigai karena hal2 yg belum jelas?!

2. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Saya bukannya menebar fitnah atau semacamnya. Saya tahu kalau Google tidak akan menyebutkan tentang fraud click dari mana. Tapi dari adsense monitoring tools (AMT) yang saya miliki, telah terjadi sekitar 500an fraud click yang asalnya redirect dari forum ini. Saya tidak menuduh member2 disini. Saya sebutkan "oknum member" atau bisa jadi sekedar "Guest" saja yang melakukannya. Mohon jangan saling curiga antar member!!! Mungkin saja dia cuman sirik aja sama saya. Atau bisa jadi dia sekedar iseng2 ngejahilin saya. Jadi point pentingnya adalah "REDIRECT" dari forum ini.

Kalau dimaafkan Google sich emang iya, tapi terpaksa korban beberapa valid click yang terjadi pada kisaran waktu selama 1 minggu sebelumnya sich... Yach daripada semuanya hangus bisa2 nangis darah dech gw semalaman.... (just kidding). Btw, Google tidak se-galak yg kita bayangkan. Dia akan langsung merespon apabila kita memberikan keterangan detail apabila terjadi invalid click pada website kita. Aku minta untuk men-transfer semua valid click dan earning selama belum terjadi invalid click tersebut ke account baru (dibuatkan langsung oleh Google sendiri... baik hati khan Google). Cuman sayangnya, kita harus rela kehilangan earning kita kira2 1 minggu sebelumnya dan mengganti semua kode publisher-id di website kita dengan publisher-id yang baru (ini juga sudah disediakan oleh Google untuk kita). Utk lebih detailnya, akan saya post di Love Letter threads biar ngga OOT!

Peace

Angel of Adsense

3. cosa

cosa Super Hero

sekedar tambahan

pengecekan click fraud yg berasal dari forum ini ("oknum" spt kata mbak angel) bisa diliat dari script" tracker / logger adsense. ASTracker misalnya. Kalo mau ubek" forum ini, mungkin bisa baca bbrp kejadian serupa, bahwa ada click fraud dng referrer berasal dari sini. Makanya itu kmrn aku sempat wanti" ke mbak angel akan adanya kemungkinan ini, dan kok ya ternyata bener :(

dan spt pernah aku tulis di bagian Review Situs, banyak kejadian publisher di banned SETELAH situsnya dipublikasikan di sini, khususnya di bagian Review Situs itu.

Intinya sih, ati" aja, dan sebisa mungkin pasang script tracker / logger di semua situs anda.

4. naruto

naruto Hero

Seperti yang saya duga ;) makanya saya gak suka pakai signature atau promosi situs ane disini ... takut ada yang jahil ;)

5. angellica2017

angellica2017 Super Hero

@Om Cosa
    Thankz Om Cosa... ternyata benar juga apa yang anda katakan waktu kita share pengalaman dulu. Btw, untuk bulan ini.... gw ngga berani saingan ama Om Cosa dulu yach... mungkin bulan depan baru berani nich... (sambil ngeliat earning bulan ini yang berkurang satu minggu... :'( hik hik hik).

Mungkin inilah yang dinamakan "sudah jatuh tertimpa tangga". Sudah bandwidth habis termakan dangerous crawler, eeechh ada yg ngasih hadiah tambahan berupa klik. Yach, namanya orang hidup harus ada perjuangan :mad:

@all
    Turutilah apa kata2 bung Cosa! Silahkan pake script tracker pada website bagi yang online-nya ngga tentu atau pake adsense monitoring tools (AMT) bagi yang selalu online tiap harinya. Itu bisa untuk mencegah terjadinya banned dari Google dikarenakan oleh fraud click(s). Dengan begitu kita bisa mempunyai bukti yang bisa kita berikan ke Google secepat dan seakurat mungkin! ;)

6. just4fun

just4fun Super Hero

Hehehehe thread2 sebelumnya sudah saya katakan bisa aja pasang webnya di signature ga masalah ko asal siaga 24 jam x 360 hari :D
    lagian sudah sering di peringatkan bahwa hati2 kalau naruh web yang ada adsensenya di signature .
    untungya mbak angellica selalu siaga (SIap Email Google Adsense) :p :D

Nih link kalau mau track pengujung refnya dari mana aja di kasih kang ujang saya udah coba mantaaaab bro
    bisa juga ngetrack url adsense yang di click
    addfreestats.com

7. Cloud

Cloud Ads.id Pro

adsense monitoring tool bisa saya cari dimana ya? Googling ga dapet tuh...
    Kayaknya aku butuh deh...

8. bosens

bosens Ads.id Pro

Bener sih seperti yang dikatakan mas Naruto. Saya walau earningnya gak gede tapi kadang rada was2 juga klo nge-link. Sebenrnya sih pengin nge-link supaya PR-nya naik.

Tapi klo baca belakangan kok jadi ngeri...

Seperti kejadian-nya Mbak Angel.......Kenapa harus sirik/marah dengan memberi click fraud....
    Sudah banyak cerita2 di forum ini tentang dibanned account-nya dari google adsense. Kenapa tidak menjaga nama "Indonesia".

Sudah banyak "indonesia" dibannned dari dunia online kan ? Credit card, paypal dan mungkin program online lainnya.

Klo pemerintah gak bisa nyediain lapangan kerja, bukankah Adsense bisa menjadi lapangan kerja ?? Anda kerja keras hasilnya juga heboh, anda santai hasilnya mungkin juga santai.

Ngerjainnya juga flexible....
    Bukankah ini peluang....

Tak perlulah sirik, marah dengan keberhasilan orang lain....
    Terus berjuang saja....Pasti ada hasilnya.....!!!!

9. angellica2017

angellica2017 Super Hero

;) Anda betul sekali mas bosens, sebagai contoh kita bisa lihat di http://www.62nds.co.nz/pg/e20.php

Apa ngga malu tuch kita2 sebagai bangsa Indonesia? Hanya karena ulah sedikit orang saja langsung dech image kita drop from hero to zero.... (dari pejuang menjadi pecundang).

10. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Mas Ashim udah coba review situsnya belum? Koq TANYA KEN.. APA?
    Silahkan dilihat dulu dech.... ;)

11. toocool

toocool Ads.id Fan

12. ghosthost

ghosthost Ads.id Pro

13. angellica2017

angellica2017 Super Hero

You got that!

Anda mencoba melakukan akses ke website ini dari negara Nigeria atau Indonesia. Dikarenakan banyaknya "internet scams", dan "credit card fraud" yang dilakukan oleh kedua negara tersebut, kami menolak anda untuk melakukan akses ke website ini.

Kira2 gitu artinya kalau di-translate! Kalau ada kesalahan mohon dikoreksi yach...!! (Maklum, baru belajar bahasa inggris nih... he 3x)

Maaf bung Ashim, saya rasa itu bukanlah tindakan orang ge*leg atau dun*u seperti yang anda katakan. Mereka hanya melakukan tindakan "safety play" seperti yang kita ketahui bersama. Mereka tidak mau menanggung resiko yang terlalu besar, dan mereka atau bahkan siapapun tidak akan bisa mengira siapa orangnya (dalam hal ini blocking ip person) yang akan melakukan kejahatan. Untuk itu mereka melakukannya dengan jalan seperti itu.

Peace

Angel of Adsense

14. toocool

toocool Ads.id Fan

Hari ini baru aj dpt PIN dr Google, tp apa daya account dah di banned...:(

15. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Memang Google me-review website kita untuk kedua kalinya ketika dia mengirimkan PIN ke alamat kita. So, Google tidak peduli apakan PIN sudah terkirim atau belum ke tangan kita, yang penting kalo ada kesalahan pasti dibabat habis. Begitu kira2 yang bisa saya sampaikan.
    Semoga bisa membantu.

Peace

Angel of Adsense

16. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

@ mas TooCool (dibaca Tukul(arwana)...
    gimana kabarnya... dengan account terbaru.... saya pernah dapat nasib serupa... sampai sekarang.. belum siap untuk daftar GA lagi... nunggu... bener-bener siap ... terutama trafiknya... masalahnya saya khawatir.. kena banned lagi... soalnya saya koneksinya tetep aja sama kayak dulu... di PC tuaku ini... jangan-jangan om google...dah black list nih PC...

17. yudhis97

yudhis97 Super Hero

ganti harddiscnya dan install ulang windownya mas ...

18. adsense-master

adsense-master Ads.id Starter

hehehe.. Si Angel kayaknya lagi panas ya. Gue juga panas nih bacanya. Soale udah berusaha pagi siang sore malem.. terus gara2 ada orang sirik lalu diban.. terus duit ribuan dollar di account GA masih ngendap.. wah.. bisa2 ada pertumpahan darah nih di adsense-id.. :p..

Angel, kenapa gak lu announce aje orang itu siape.. lalu rame2 kita serbu.. pada setuju gak yang laen?

gue selalu ngerasa kalau AdSenser Indonesia ini adalah pejuang2 dollar.. coba bayangkan.. pada bisa ngurangi $$$ dari usa sana.. dan nambanin $$$ di Indonesia.. artinya kan kita udah pelan2 ngancurin perekonomian US sono.. (jauh banget ya.. hehehe)

19. ayashi

ayashi Ads.id Fan

waduh om adsense-master, sudahlah ga usah dibales, kita doain yang baik2 aja biar kita dapat pahala gede :)

20. adsense-master

adsense-master Ads.id Starter

hehehe.. bener juga seh :p

Share This Page