1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mahasiswa pemburu $$$$$

Discussion in 'Chit Chat' started by litllemonster, May 16, 2011.

1. litllemonster

litllemonster Ads.id Pro

Sepertinya thread ini bakal seru klw di komentari oleh kalangan mahasiswa yang di anggap selama ini kritis.
    Baiklah agan2 sekalian, ane cuma mau beri tahu klw mahasiswa itu jangan cuma aktif di organisasi kampus, kuliah sampe2 kehidupan cuman 3 K (Kuliah, kamar, kampung):)), demo, dan nongkrong sama teman2.
    Cobalah memulai diri untuk berwirausaha atau bergelut di bidang Entrepreneur. saya yakin kok selain berorganisasi skill juga bisa terbangun melalui kegiatan entrepreneur.

Ane sendiri memulai bergelut di bidang entrepreneur sejak menjadi mahasiswa pertama kali. berbagai macam jenis usaha yang saya lakukan untuk mendapatka uang, mulai dari MLM, jual pulsa, baju dll. Dan akhirnya dapat kesempatan untuk memperoleh bantuan modal usaha dari kampus kurang lebih 20 jta yang hanya bermodal buat propsal usaha saja. selama berlangsungya usaha dari modal yang di dapat 20 juta tadi, income yang saya dapat blum terlalu memuaskan pdhl sudah brlnsung hampir satu tahun. padahal semua hasil seminar, traning, dan seluruh kegiatan pengembangn kewirausahaan yg sy ikuti sudah diterapkan (tapi mungkin yg jadi masalah ada kerjasama tim yg belum solid) I-). dan akhhirnya......... jengjeng.....

saya menemukan cara baru untuk menghasilkan pundi2 rupiah untuk kehidupan yaitu BISNIS ONLINE / INTERNET MARKETING.
    hanya butuh waktu satu bulan untuk fokus di bisnis ini dan Alhamdulillah sudah dapat hasilnya yang cukup memuaskan bisa dapat >$100. yang hanya bermodalkan +/- $30. (penghasilan pertama)

tapi karena aktifitas kuliah yang sangat padat, sempat tidak fokus di bisnis ini jadi dollarnya juga tersendat-sendat. Tapi...., mau tahu tidak ?:-$ jgn ribut yah. Bisnis ini biar tidak terlalu fokus masih bisa berpenghasilan, hanya modal otak atik depan komputer saja 3-4 jam sehari udah cukup kok, tapi penghasilan juga sebanding dengan kinerja kita (itu klw tidak terlalu fokus) bagaimana klw memang kita benar2 fokus, penghasilan bisa seperti master2 yg peghasilanya udah >$1000 (insyaAllah ane juga lebih dari itu)

sekarang ane lagi mencoba fokus untuk bermain di Bisnis Online/ Internet Marketing skrng lagi main di link sales dan PTR walaupun di PTR masih blum dapat apa2 [-(tapi lagi berusa cari caranya sambil mondar-mandir di forum ini baca thread para master yg berhasil di PLR sperti master Kebo dollar Iqbal Sandira dan master bangzenk. InsyaAllah kedepannya juga mau coba goggle Adsense.

yah mungkin cuman itu curahan hati ane yang lemah ini.... Newbie yang beranjak dewasa dalam mendulang pundi2 $$$

yang dilema sekarang status ane Mahasiswa tapi mau fokus bisnis juga:
    MAHASISWA VS BISNIS
    harapanya sih hasilnya seri 1:1 smoga bisa seimbang.

kalau agan-agan suka dengan cerita ane di tunggu jempolnya :D

thanks, wassalam.

Last edited: May 16, 2011
    miftahur, dwizz, irfanesia and 2 others like this.
  2. arifbolang

arifbolang Super Hero

revisi bukan PLR tapi PTR :p

3. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

ane dari sma gan, si mastah danu dari smp malah :D

kembali ke tujuan masing2, mau kuliah buat nyari ilmu apa nyari sarjana untuk kerja > uang.. kalau pilihannya jatuh yang kedua maka jangan sampe deh ga ada pengalaman sama sekali di kampus. dalam hal ini pengalaman berbisnis. 1 banding 1000 mungkin ya orang yang punya pemikiran seperti ini.

dapet uang nungguin lulus, udah ga jaman.

target ane, lulus kuliah libur satu tahun :lol: ga ngapa2in, ga repot nyari kerja, wkekke..

udah ah, malah ngelantur, perlu dibuat nih komunitas mahasiswa netpreneur :silau:

litllemonster likes this.
  4. dhika

dhika Super Hero

Kuliah itu penting sob.. Bisnis itu Wajib sob. ane Jalanin bisnis dulu baru kuliah. dan walhasil Bisnis jalan Kuliah pun ga kelar2 gara2 ini bisnis :lol:

cbpartner, najmun and nurmuhammad like this.
  5. JhezeR

JhezeR Super Hero

Kuliah pagi ampe siang/sore, malamnya ya bisnis onlen..
    Yap,mari jd mahasiswa netpreneur

6. sakahuebat

sakahuebat Super Hero

Ane juga mahasiswa alhamdulillah dapet 3 digit perbulan dari link sales, web hosting, dan jasa pembuatan website. Karena saya punya banyak jasa jadi saya bikin team. Sekarang masih belajar ke adsense, PTR, dan jasa-jasa lainya :lol:. Doakan sob..

7. treesaro

treesaro Ads.id Pro

kalo ane sejak ngampus (gak mau sebut MAHAsiswa, MAHA hanya milik SANG PENCIPTA) udah mulai jualan untuk hidup dan bayar kuliah, tapi baru tahun 2010 fokus ngeblog dan jualan jadi sambilan plus freelance offline dan walhasil ALHAMDULILLAH earning onlinenya

intinya tetep DUIT :D (Do'a, Usaha, Ikhtiar, Tawakal)

8. gueadi

gueadi Banned

wah ane udah dari smp gan maen bisnis online =)).
    skrng aja tgl 31 mei mau test snmptn masih sempet ngurus blog ma nongkrong di adsense-id :D

9. adexaja

adexaja :3

Wekeke, saat ini saya masih smp , tapi masih mau fokus ke skull dulu ,, nanti baru bisnis ol :komunis:

miftahur, matrix0747 and gueadi like this.
  10. gueadi

gueadi Banned

walah masih smp udah jadi mastah.apalagi kalau udah kuliah nie :D
    saya kasih like deh karena salut :D

11. sakahuebat

sakahuebat Super Hero

Jadi mastah gak pengaruh umur bro, master juga ada tingkatanya :lol:

12. gueadi

gueadi Banned

ya pengaruh donk gan.
    kan semakin tua semakin banyak ilmunya :D

13. adexaja

:omg: saya dibilang mastah , saya kan masih newbie juga :malu:

14. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

ane juga mahasiswa ..
    tp mau ikun SNMPTN lagi ...

kan enak, dpt kuliah bagus, bisnis bagus, pacar bagus ..
    smua bagus :silau:

15. gueadi

gueadi Banned

mau daftar mana bro :D
    jangan2 ntar jadi saingan nie wkwkwkkwkw

Newbie Tapi Kantong Super Hero ya :D

16. litllemonster

litllemonster Ads.id Pro

thanks gan ane udah revisi,,, hehehe, jadi malu ane.=;

---------- Post added at 12:15 AM ---------- Previous post was at 12:12 AM ----------

wah... luar biasa agan satu ini. patut di contoin. betul skali. prinsip ane sama, selesai sarjana udah gak ribet cari duit. emank zaman skarang sudah harus gitu. mantab...mantab...

---------- Post added at 12:16 AM ---------- Previous post was at 12:15 AM ----------

hahaha.... jangan sampe gan. harus jalan dua2.

17. sakahuebat

sakahuebat Super Hero

Ilmu apanya dulu gan, kalo selain $$$ mungkin yang tua-an lebih tau :lol:

18. adexaja

wkwkwkwk , saya aja minta uang masih ama ortu , wekekekeke,, :malaikat: ,, kalau dah kuliah nanti ane mau coba merantau :semangat!:

19. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

hati2 buat yang masih mahasiswa.. begitu dapet $$$ lumayan n rutin dari bisnis online, dan dihitung2 lebih banyak daripada kemungkinan gaji kalau udah lulus n kerja..bisa jadi males kuliah.. :lol:

* pengalaman pribadi
    #-o

20. agus_wazza

agus_wazza Super Hero

Wah ane jadi malu ni ma mastah2 yang pada masi muda.ane udah tingkat 4 tapi baru mulai belajar.
    Niat awal cuma mo ngisi waktu luang sampe wisuda.eh malah jatuh cinta ma dunia onlen.
    Nice share gan

Share This Page