1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

hati-hati dengan tawaran menjebak axa mandiri/Kartu Kredit Bank Mandiri

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by mexslysyn, Jul 27, 2013.

1. supermance

supermance Super Hero

bukan cuman bank mandiri, ane semenjak punya cc bca, luamayan banyak yang nelepon nawarin ini itu, makannya skrg kalo teleponnya ga dikenal ane suka reject aja. Masalahnya annoying banget.

Jual beli data kartu kredit udah rahasia umum, di indonesia apa sih yang ga bisa dibeli pake uang :p

2. salmon493

salmon493 Newbie

mmm..... saya selalu berusaha untuk tidak menerima tawaran kartu kredit, krn beresiko dan blm siap secara finansial. :)

3. nagamas

nagamas Hero

sama mas saya juga sering ditelpon, capeh deh ngeladeninya...

4. rukawa88

rukawa88 Hero

Klo saya gampang mas bro..saya bilang aja "mbak, saya ga butuh asuransi, KTA atau yg lain, saya cuma butuh temen tidur mbak, mbak nya mau ga jadi temen tidur saya?" klo mau kasi no telpon atau pin BB nya mbak..hahaha..langsung deh diem dia wkwk..klo yg telpon cowok, ngmg aja "maaf pak, temen bapak tadi sudah telpon saya barusan :) hahaha

Pengalaman hampir tiap hari ditelpon org2 gini...:swt:

ESang Pejuang likes this.
  5. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

kayaknya masbro ini dah pengalaman ama yg beginian nih
    jawabannya ada dibawah,mandiri tuh partberbya axa jadi dia ngeshare datanya ke axa,lagian axa dapet data ane drmana klo bukan mandiri,

6. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

manteb juga idenya tuh bo, ntar ane coba praktekin ah,

7. halflight

halflight Super Hero

hihihi... baru mungkin sebulanan dua bulanan yang lalu sy di telp sama mba2 nya yg nawarin program asuransi dari axa mandiri ini, persis banget sistemnya... di debet 500rb stiap bulan :D cuman sy bilang sy mau pikir2 dulu & pengen nanya nanya dulu ke cabang bank mandiri terdekat buat cari info lebih lanjut tentang ini, eh dianya terus nekan ktanya harus cepat memutuskan saat itu juga, soalnya katanya ini penawaran terbatas dan hanya orang orang tertentu yg di hubungi, dan dari pengalaman pribadi situasi situasi seperti ini biasanya suka menandakan ada udang di balik tepung! :D feeling suka ga enak, alhasil sy putusin dengan tegas buat ga ikutan deh... :D

Last edited: Jul 27, 2013
  8. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

setelah dari tkp yang diberi oleh ts, brarti ni yg edan :

bank mandiri, yg ngasi data nasabah ke pihak ke-3. (mungkin perjanjian ma axa nya ya)
    axa mandiri, Penawaran program dilakukan melalui telepon, dimana jawaban target direkam dan ketika target menjawab “iya” untuk beberapa pertanyaan, maka dianggap telah menyetujui untuk membeli paket program asuransi kesehatan yang premi bulanannya dipotong secara auto debet dari rekening gaji karyawan tersebut.

10 point yg di jabarin di tkp mending dijabarin sekalian disini aja, bung TS.

9. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

klo ada yg kyk gitu tutup telpnya...

10. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

ya, itulah salahnya bank mandiri bro, lebih sialnya lagi bank mandiri mendebet otomatis rekening kita hanya berdasarkan rekaman telpon tanpa aada perjanjian hitam diatas putih.

11. lanjar

lanjar Super Hero

wah ternyata sama juga mas nasib kita, awalnya sich mau2 aja apply CC lmyn buat verified akun PP gak taunya nyerocos aja. ane matiin aja tuch telp dan di telp2 lagi gak saya angkat, bener2 aneh tuch

12. degrees22

degrees22 Hero

ane dulu pernah ngalamin di telp berulang2 dari Asuransi BNI pertanyaanpun mnejebak...antara yang dijanjikan ama ditelp ama surat yg dikirim ke ane beda..untuk belum smpet kepotong...lsgung ane kosongin rekening sisain 50rb

13. Murat

Murat Ads.id Pro

:lol langsung ditutup
    Kalo ane keknya ga bakal ditelpon, miris mereka liat buku tabungan ane

14. ndemole

ndemole iki opo sih?

sama nih kasusnya. ane jg ke debet otomatis dari BCA ane. awalnya jg di telvon kayak gitu. ternyata jasa asuransi dari AIA Financial. "nangis2" . perbulan kepotong 400ribu selama 8 taun. gile bener. :pusing:

15. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

wew, 8 taon gan??

wah2, bener2 harus ane kasi tau ke orang2 terdekat nih...

ngeri juga ya mainnya. jadi kasian ma cerita yg di link ts, ada orang yang bahkan perbulannya menabung 500rb aja susah. ni tiba2 dipotong otomatis.

Btw, ada cara batalinnya gak sih?

16. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

pengalaman sama seperti ane, tapi data2 ane udah di share sama bank M***
    sewaktu validasi data, ane langsung stop bilang gini (beberapa kali yg telpon, beda2 orangnya. tapi satu perusahaan)

sales: maaf mbak/mas, jangan ngoceh2 terus. sebelumnya saya mau tanya. anda tau nomor saya dari siapa?
    ane: loh? emang apa hak perusahaan maupun anda mengetahui data2 saya?
    sales: *ketawa* maaf pak, itu diluar tanggung jawab/ otoritas saya untuk mengetahui hal tersebut. **trus lanjut menawarkan seperti menghipnotis** jadi bagaimana pak.. blablalba
    ane: maaf mas, anda tahu gak gimana rasanya validasi data melalui byphone? ini masalah uang loh.. saya tidak main2 kalau masalah uang, saya tidak mau membayar yang bukan kewajiban ataupun tanggung jawab saya. mas ini siapa? sini ketemu sama saya langsung, yang sopan dong kalau nawarin produk, saya juga beberapa hari ini di telpon saat jam kerja, ini sekarang saya lagi meeting. anda sangat mengganggu saya (**gantian ane yg ngoceh**)
    sales: **tut..tut..**

intinya gan, marketing byphone itu tetap "say NO" jangan tergoda dengan tawaran2 menggiurkan yang nantinya membuat ente seperti tertusuk pisau.
    jikalau pun anda berminat, ajak duduk 1 meja sales tersebut, dan usahakan ente gak sendiri/ supaya ada yg menyadarkan ente saat sales/ marketingnya tersebut menawarkan produk

17. abeng

abeng Super Junior

Kemarin saya juga di telp. dari Axa Mandiri. Tapi sebenernya ga usah terlalu khawatir sih, setelah nanya sana sini dan browsing sana sini akhirnya nemu pengetahuan yg komprehensif mengenai hal ini.

Question (Q) : Kenapa saya di telp oleh telemarketing asuransi?
    A (Answer) : Karena ente punya rekening di bank yg punya kerjasama bancasurance (ansuransi yg mempunya kerjasama dengan bank)

Q : Kok dia tau data/nmr. telp saya?
    A : kemungkinan data ente bocor (entah oleh oknum bank atau malah instansi nya)

Q : Apa semua nasabah bank dapet telp ini?
    A : Ga juga, yg disasar biasanya nasabah produktif (usia 25-35) yg mempunya rekening diatas 10jt

Q : Kalau hanya lewat telpon, bagaimana mungkin bisa terjadi kesepakatan resmi?
    A : Bisa saja, dia ngerekam pembicaraan kita dan dijadikan sebagai bukti

Q : Saya sudah di telepon dan terlanjur menjawab iya, terus bagaimana dong?
    A : Jangan khawatir, meskipun sudah terlanjur jawab iya dan rek sudah di debet, ada yg namanya "cooling time". Di axa mandiri jika anda membatalkan kesepakatan setelah 14 hari semenjak deal, maka dana anda dikembalikan secara penuh tanpa penalty

Q : Kok banyak yg mengeluhkan asuransi, apa ini hal buruk?
    A : Ga juga kok. Banyak juga manfaat dari asuransi.

Q : Kalau axa mandiri yg seperti kasus TS itu asuransi seperti apa?
    A : Itu asuransi jiwa Axa Secure Plan. Singkatnya kita di proteksi hingga 10 tahun dengan bermacam-macam besaran premi.

Q : Bisa lebih mendetail?
    A : Jadi begini, Secure Plan mandiri itu bermacam2 plannya. Dari mulai 150rb/bulan, 250rb/bulan, 500rb/bulan dst. Nah nanti kalau ga ada klaim, duit yg kita bayarkan akan dikembalikan 110%. Yang pertama dibayar di tahun kelima sebesar 50% dan ditahun ke 10 sebesar 60%. Setelah tahun kelima kita tidak perlu bayar premi. Jadi bayar premi lima tahun untuk proteksi selama 10 tahun.

Q : Kok saya ditawari yg 500rb/bulan saja ?
    A : Itu inisiatif dari telmarketingnya sendiri. jadi dia liat data kita lantas mempunyai hitung2an kira2 kita kuat bayar brp untuk perbulannya.

Q : Om abeng sales asuransi ya?
    A : Bukan, kebetulan sodara saya ada yg manager asuransi prudential jawa timur + googling sana sini.

Q : Om abeng ganteng deh..
    A : Wah baru tau ya? :D

Q : Makasih om..
    A : Sama2..

febrilatif and mexslysyn like this.
  18. avianto

avianto Super Hero

2 line FAQ terakhir kurang sependapat deh kyknya...hahhahaha...bcnd broo....

ellabram likes this.
  19. ellabram

ellabram Super Hero

idem ... mau di googling kayak gimanapun 2 line terakhir itu datanya ga valid .... wkwkwkwk ... guyon beng

20. bagzpain

bagzpain Ads.id Fan

pihak bank dan pihak asuransi ternyata kongkalingkong, macam politik aja bah :swt:

Share This Page