1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

hati-hati dengan tawaran menjebak axa mandiri/Kartu Kredit Bank Mandiri

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by mexslysyn, Jul 27, 2013.

1. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

malam tadi tepat waktu adzan isya' saya dihubungi bank mandiri jakarta dengan nomor telp 121XXXXx, awalnya sih ane curiga,tapi setelah dia menunjukkan data-data saya di bank mandiri benar akhirnya saya percaya.

penelpon yang mengaku dari bankmandiri ini menawarkan kartukredit tanpa mengajukan ke kantor bankmandiri,katanya sih bisa diproses oleh telemarketingnya mandiri, setelah ane dicecar dengan penjelasan yang begitu panjang bukannya ngerti malah ane bingung, ya ane jawab iya aja, trus ane tanya apakah ada fasilitas di mandiri untuk pengajuan kartu kredit dengan jaminan uang dia bilang itu gak ada, tapi ada fasilitas yang mirip dengan jaminan uang yaitu dengan melakukan pendaftaran asuransi axa, tiap bulan saldo nasabah akan didebet 500rb dan tidak bisa diambil selama 5 tahun.

karena penelpon nerocos dan tidak memberikan kesempatan buat ane untuk berbicara ane seperti terhipnotis, dan bilang ya, watu dia bilang setuju rekeningnya di debet saya bilang setuju.

ane sbtlnya tertarik dengan awal pembicaraan dia, yang katanya akan merekomendasikan saya untuk buat kartukredit di bank madiri,katanya kartu kredit akan diproses dalam waktu 15 hari kerja.pkirku sih klo ikut program ini akan lsg dapet kartukredit dengan nilai limit uang kita tadi yang didebet tiap bulan karena penelpon yg mengatasnamakan dari bankmandiri bilang kalo akan dapet kartu kredit jika ikut program asuransi ini.

ane sih blm ngeh dan gak sadar kalo program ini dari axa,bukan bank mandiri, ane tahunya setelah penelpon mengakhiri pembicaraanya dengan berkata"terima kasih telah bergabung dengan axa mandiri, untuk pengajuan kartu kredit keputusan sepenuhnya oleh bankmandiri dg no telp 14000, selamat malam dan selamat menjalankan ibadah puasa"

lsg deg, aku baru tersadar, bahwa yg barusan ngomong dari axamandiri bukan bank mandiri, sialnya ane dah ngomong setuju ketika ditanya berulang2 tentang autodebet 500rb sebulan. aku mencoba berpikir positif sejenak,tapi tetep gak bisa tenang, akhirnya 5 menit setelah penelpon menutup telponnya, aku lsg cek saldo tabunganku, alhamdulillah blm terdebet, akhirnya aku lsg keluar ke atam untuk menarik semua uang yang ada di bankmandiri dan menyisakan saldo 100rb.

buat masbero semua harap berhati2 dengan tawaran menjebak seperti ini, barusan ane googling, ternyata banyak juga yang mengalami masalah ini,

diantaranya di bawah ini. dan masih banyak lagi yang mengecam tindakan bank mandiri yang tidak melindungi privacy nasabahnya,dengan memberikan identitas nasabah ke axamandiri
    ekonomi.kompasiana.com/moneter/2013/01/08/hati-hati-penawaran-menjebak-axa-mandiri-melalui-rekening-payroll-522415.html

2. Mena Ta Hati

Mena Ta Hati Ads.id Fan

ane smp bosen gan ditlp axa mandiri... udh gw jelasin brkali-kali ga tertarik eh msh jg nlp mulu,,,

3. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

ini pertamanya gak bilang kalo nawarin asuranmsi bro, dia ngelihat alur transaksi ane di mandiri,trus dia tanya ane bisnis apa, ane jawab bisnis online, trus dia nawarain kartu kredit itu, eh gak tahunya omongannya menjebak,bukan kartu kreditnya yang diterima,malahan aute debet tiap bulan.

4. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

ane pake mandiri tp gk prnah dtelp wkwk :lol:

5. TheBorne

TheBorne Ads.id Fan

Wah hati-hati gan. Ane juga ngalamin cuma CC ane kmrin dari BRI. asuransinya kalo gak salah CIGNA

6. thekrim

thekrim Super Hero

dulu ane jg smpet ditlp model kayak gini gan, tapi bank BNI, y modusnya kayak gini ditawarin salah satu program dari BNI, asuransi lah
    waktu itu ane g terlalu tertarik dengan asuransi, tp si penelepon agak memaksa n meyakinkan ane
    yaudah ane bilang aja biar enak nanti ane langsung ke bank BNI aja biar ngobrolnya jelas, kalo lewat tlp ane g mudeng
    tp si penelepon blg kalo bank BNI pusat pun gak tau tentang program ini, intinya program ini hanya diberikan bagi nasabah yg terpilih dari tlp
    wah ane semakin curiga, masa pihak bank ga tau kalo ada program spt ini
    akhirnya dengan tegas ane blg kalo ane g tertarik sama program ini, n sepertinya di penelpon agak kecewa :D

7. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

ane juga baru kali ini kok bos di telp . cek pm bos, ada yg mau ane tanyain,sklian ol ym ya?

iya, inilah kalo orang butuhmgampang diperdaya,hehe

emang nada penelponnya rata2 membius bos,kayaknya sudah dilatih untuk melakuakn spereti itu, gak ngasih kesempatan buat kita utk menjwab.

8. chitosh

chitosh Ads.id Fan

kalo yg nelpon nyebutin nama lengkap, udah pasti tuh nawarin produk kalo anda ngga merasa nunggak tagihan.
    solusinya bilang aja:
    1. lagi bok*r
    2. lagi makan
    3. lagi meeting
    4. lagi nyetir
    5. lagi dll

9. Mena Ta Hati

Mena Ta Hati Ads.id Fan

2, 3, 4 udh prnh ane lakukan gan,, tp no 1 blom :lol:... pgn tau jg gimana respon mbk yg nlpn xixix,,,,,,,,,

10. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

axamandiri = asuransi bukan kartu kredit hmm....kayaknya gitu dech asuransi yang tiapbulan memotong/mendebet tabungan anda.

11. 4winner

4winner Super Hero

bakalan ditlp lg,blg aja maaf saya tdk berminat tolong bilang ke temen"mu jg untuk tdk tlp lagi

12. jakasembung

jakasembung Super Hero

alhamdulillah kalo blom sampe kejadian om, smoga kita smua dilindungi Allah SWT. amiin

13. A9YnD1LV3R

A9YnD1LV3R Hero

Jangankan masyarakat, pegawai mandiri pun juga terkena hipnotis dari axa mandiri. Hehehe

Last edited: Jul 27, 2013
  14. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

ane pernah ditelpon juga, tapi bukan axa mandiri, tapi kronologisnya mirip. yang ane bingung, mereka dapet datanya emang bener dari bank kah? saya hampir tidak percaya bahwa data rekening, nomor telpon, alamat, dll bisa bocor/ keluar begitu, ckck.

15. farizganteng

farizganteng Hero

axa pan parternya mandiri, pasti dia juga punua data dari nasabah mandiri :D

untung ane gak pernah ditelepon sama yang gtu2an, tau kalo kalo ane blogger pas2an :komunis:

16. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

axa mandiri ya,,sdh banyak yg komplen,,kalau ke mandiri/bca dan terlihat tabungan banyak pasti nanti disuruh ke finance advisor yg kalau saya katakan marketingnya axa,,nanti disana dijabarin plan nilai investasi axa ini dan keuntungannya,,jika anda lugu pasti mau mau saja dgn tawarannya,,memang terkesan mengiurkan sekian tahun jadi segitu besar..tp dimana2 model asuransi itu banyak yg nyesel belakangan krn klaim yg susah,bertele2 shg spt kita bayar tp ga dpt uang kita..dan yg saya baca memang ada potongan2 program dr axa yg katanya sdh diseujui oleh nasabah melalui telp,,bahkan q pernah lihat orang yg duduk disamping saya waktu itu juga protes maslah krn merasa tdk menyetujui potongan tsb namun dijawab "ini penawarannya melalui telpon pak,,jd mungkin bapak lupa saja"

jd kaau k bank hati2 kalau dpt twaran spt ini,,BCA juga ada,,namun saya lupa nama programnya,,saya pernah diterangkan keduanya dan juga sdh saya pelajari keduanya dan tipenya sama,,,sebenarnya bagus program itu,,buat simpanan hari tua,,namun kecurangan2 nya itu yg bikin emosi

17. danang_cw

danang_cw Ads.id Fan

Ane juga sering banget di telp ginian, ga hanya asuransi tapi. Sampe CC gratis selamanya, maklum krn ane gak terlalu suka pginian. Kl bilang lg nyetir, makan, lagi bab pasti bsk di telp lagi. Kl pengin ga di telp lagi selamanya bilang aja keyakinan saya ga mbolehin pake asuransi atau kartu kreditm alasan agak aneh tp dijamin manjur. Coba aja deh

18. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

ane di telp dua kali... pertama terang terangan nawarin asuransi... ane tolak.. kedua nawarin kartu kredit.. tapi di tengah jalan omongannya jadi mengarah kr asuransi.. ane tolak lagi...
    rekening langsung ane kosongin.. pindahin ke bca.. di mandiri cuma sisain 60rb... ane ngeri soal auto debet.. meskipun cuma 500rb per bulan... tetep aja perih kalau hilang begitu saja...

19. nicefirework

nicefirework Super Hero

ikut kartu kredit ga harus ikut asuransi bro:). saya daftar kartu kredit malah gratis plus tanpa biaya tahunan seumur hidup.

20. spylight

spylight Ads.id Starter

informasi yang menarik gan, buat jaga2 ane make mandiri juga..trims gan

Share This Page