1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

halo semua.. ada yang mau investasi??

Discussion in 'Online Earning' started by lukick, Jul 9, 2009.

1. vistachan

vistachan Super Hero

btw, pengen tanya kalau dapat SWAP (bunga) memang hukumnya haram yah :hmm:

kan sama aja dapat bungannya kayak dari bank , cuma bedanya karena kita investasinya pakai leverage yah bunganya juga lebih gede (sebagai ganti dari resiko) :malu:

2. orang-baru

orang-baru Hero

Bunga bank juga haram kok om..:senyum:
    Tapi kenapa ya kok tetep aja nyari yang bunganya gede (termasuk ane?):silau:

Sekedar opini pribadi, bagi ane, segala macem bentuk derivatif haram hukumnya. Kenapa? Karena kita memperdagangkan barang yang kita tidak pegang. Beda kalo kita langsung jualan uang kayak moneychanger. Kita pegang barang. Ada yang meu beli, ya kita jual.
    Kalo di forex, kita baru terjadi transaksi setelah open posisi. Nah, disitu haramnya. Karena kita mengandalkan naik-turunnya nilai mata uang.

Memang sih, kita pake analisa. Cuman siapa yang bisa bilang '100% persen bentar lagi pasti naek', 'bentar lagi pasti turun'. Kayaknya belum ada deh..

Lah kalo perdagangan murni, kayak jualan domain, pasang link, adsense, dsb, mski kita nggak bisa prediksi pasar juga (lagi mahal / murah), tapi kita masih punya barang. Kita jual sedikit diatas harga pasar, terus kulakan lagi.. Yang penting perputaran transaksi tidak mandeg.
    Kalo nggak laku? ya dipake sendiri.. :senyum:

Maaf ya bro-bro yang trader, sekedar opini pribadi.
    Saya (dulu) emang belum pernah maen forex gede-gedean. Tapi kalo untung sih ada lah, dibandingin ruginya. Cuman karena pemikiran kayak gitu, saya terus quit.
    No offense..:senyum:

3. imyatrader

imyatrader Super Hero

wah, gak pernah ke options nih. malah gua juga lg cari temen yg bisa saling share.

bukannya TS nya bersedia membantu para newbie? misinya dia kan menyelamatkan dan melindungi para newbie? coba minta TSnya bersedia ngga tuk share ilmunya.

uneg2nya mantep. kita pantau bersama bro.

:senyum:
    jgn gitu bro, kita berikan kesempatan buat TS nya tuk buktikan kata2nya. Bila dia berani memberikan statement dalam capslock tentunya dia tau caranya (yg benar) untuk membuktikan perkataannya. dalam hal ini gua salut atas pendiriannya. gimanapun juga, ketekunan, kemauan, kerja keras merupakan aspek penting dalam bidang apapun, termasuk forex.

secara pribadi, haram. kalo mau terjun ke bidang ini silahkan cari broker yg menyediakan fasilitas swap-free. sampai saat ini gua pake ibfx yg ada swapnya. tapi selama ini swap yg gua dapet jika ditotal hasilnya minus. jadi gak perlu dipusingkan.

:senyum:
    no problem, jgn bagi org awam spt saya. bahkan di kalangan ulama masih jadi perdebatan. ada yg blg haram ada yg tidak. baik utk bisnis money-exchanger, forex, stock, options, dan yg sejenis masih jadi perdebatan di kalangan ulama.
    denger2 di malaysia dah diharamkan, bukan krn forexnya, tp krn banyak warga sana yg menjadikan forex sbg arena judi. kasus yg sama persis dgn facebook di Indonesia.

4. p3durungan

p3durungan Super Hero

berhubung TS nya sudah bisa profit 1000% per hari jadinya udah ga butuh kroco kroco macem kita untuk invest ini :nangis:

5. blueice

blueice Super Hero

@TS pasti kaya raya ya :hmm: :hmm:
    Adsense : US$ 9000 / Bulan

Kalao profitnya 1000 % , dari hasil adsense buat main ->
    9000 x 1000 % = US$ 90.000,
    :gembira: :gembira:

Ajakin kita maen forex donk.... :nangis: :nangis: :nangis:

6. wsnfjr

wsnfjr Super Hero

wah di perusahaan forex bekas ane gawe juga nawarin invest kayak gitu tp ane kurang tertarik coz resiko nya gede, sekarang orang2 lagi pada keranjingan PTR tuch bro!, moga aja sukses ya om lukick cari investor nya

7. pengamat

pengamat Ads.id Pro

Seru juga baca dari page 1 sampe terakhir kalau mau invest coba perhatikan di bawah ini :

1.nggak ada trader yang sukses di dunia ini melebihi 9% bro apalagi yang berani menjamin tiap bulan 10% profit selama satu tahun berturut turut bahkan dengan depo $5000 pun :silau: lawong leverage nya aja 1:100 ya jelas ndak percaya no aku :lol: kecuali ente main di BEJ baru gue yakin.

2.kalau tetep mau invest ke trader lebih baik cari tau track record tradingnya minimal 1 tahun sukur sukur kalau di kasih password account live nya dan lihat money managementnya plus kudunya tau bener lah siapa trader ntu rumahnya dimana anaknya berapa bininya berapa :silau: yang terakhir jangan di anggep

3.pilihlah trader yg profesional dan menguasai teknikal dg baik. Fundamental berguna kalo kita main longterm.dan ini akan membutuhkan capital yg luar biasa besar untuk main save di forex.

4.coba ajak tuh trader profit sharing dan sharing loss antara nasabah dengan tradernya.
    Buat perjanjian sekuat mungkin mengenai pembagian profit dan lossnya. Disini trader akan ikutan menanggung loss juga, jadi tradernya gak akan main main dalam men'tradingkan' uang nasabah.(kayaknya Trader nggak bakalan mau :lol::lol:)

5.kesimpulanya forex bukan adsense yang ente kudu faham masalah HPK,SEO,BACKLINK,..etc forex adalah emosi dan emosi adalah forex teknik bisa di pelajari 1,2 atau 3 tahun tapi mengendalikan emosi tidak mungkin bisa anda pelajari dengan mudah jadi ya kudu belajar mengerti dan belajar mengendalikan emosi.

la ngelola 1 account aja mumet kok sampe ngelola puluhan account punya orang pula apalagi manual weleh weleh weleh kalau pake EA baru gue percaya sob.

yang mau bebas SWAP trading ma gue di tadawul (promosi) tapi gue bukan IB nya lo :lol::lol:

8. vistachan

vistachan Super Hero

boleh tau Pengamat udah maen forex berapa tahun dan gimana portfolionya ??? :hmm:

Ane kayaknya ga bagus tuh emosinya ... ga pernah untung di forex :swt:

9. malaikatgimbal

malaikatgimbal Super Hero

biarpun TS nya dah ngilang ... tapi threadnya masih rame ... dibikin sticky ajah .... bagus tuh kayaknya materi2 forex nya ....

10. vistachan

vistachan Super Hero

kayaknya disini ga jelasin materi2 forex deh ... belum layak di sticky :hmm:

tapi lebih perdebatan antara TS dengan teori "pasti" untung dengan adsense-id-er yang pengen minta kepastian or penjelasan or penolkan dari teori "pasti" untung itu. :silau:

Kalau ada yg ngajarin tentang bermain forex yang baik .. yg fundamental ... yg ga emosian .. yg rasionalis .. baru deh di sticky :senyum:

11. p3durungan

p3durungan Super Hero

ini mah baru pemanasan saja, belum juga nyentuh kulitnya :silau:

apa ada yang maen porex model ganyang dan bacok? :lol:

12. lukick

lukick Super Hero

yang mau ngomong sama saya langsung aja lewat chating..

oya bukti yang kemarin saya kasi ke anda sudah naik.. coba cek di bukti hasilnya

Balance: 2 435.23

lumayan hasilnya.. ayo siapa yang mau invest.. buruan yuksssssssss.... dari pada nunggu bukti baru percaya, mending jadi bukti...nikm,ati hasilnya duluan..

13. pengamat

pengamat Ads.id Pro

maaf bro kalau di tanya dah berapa lama yang jelas lamaan gue di banding @TS tapi yang lebih lama belum tantu master (cam kan baik baik kisanak :lol: ) dan yang lebih lama belum tentu narsis (ingat itu sobat :lol:) karena gue nggak pernah mau ngurusin duit orang makanya gue nggak perlu kasih portofolio gue kan :ok: secara logika kalau ente punya sistem trading bagus ngapain jalanin duit orang bro pake aja duit sendiri kalau di rasa masih kurang minjem sama bini,mertua,sepupu,ipar kan nggak perlu hilang reputasi kalau loss banyak tinggal bilang aja brokernya bangkrut or scam jadi mereka pasti percaya aja ama ente :lol:.dan ada hukum alam dunia maya bro orang yang baik di dunia maya tidak selamanya menjadi baik ada kalanya pada saat tertentu dia akan berubah coba lah tengok kasusnya BF (bukan blue film ya ) reputasi yang bagus akhirnya memakan korban IB pula dia kasusnya di forum tetangga di sticky pula tuh.belajar sabar aja bro konsisten dan jangan grusa grusu pips sekali lebih baik dari pada entry 10 kali pips 7 kali itu menagament gue lo ya.

karena sudah sampe di page 8 gue mundur dan jadi pengamat lagi aja silahkan di lanjut dan buat pak @TS tetep:semangat!:

14. lukick

lukick Super Hero

Balance: 2 530.05>> ayo yang mau ikutan, mari jadi pioner dari pada jadi folower

15. malaikatgimbal

malaikatgimbal Super Hero

BF yang mana yah ... Blonde Fasrah?

16. pengamat

pengamat Ads.id Pro

bobby f om

17. supermance

supermance Super Hero

sapa tuh ? :swt: mau dong kalo ada linknya :hmm:

18. pengamat

pengamat Ads.id Pro

pada jalan jalan ke sini aja deh biar pada tau betapa ekstrimnya forex :

http://www.kaskus.us/forumdisplay.php?f=279

19. lukick

lukick Super Hero

Balance: 2 631.60 >> mmeningkat lagi............. ajibbbbbbbbbbbb........ ayo yang mau invest silahkan silahkan.. kesempatan dibuka.. mari kita sama sama berjaya di forex........

20. masusame69

masusame69 Newbie

Asik menyimak nih.......TSnya gak mau jawab kayaknya tuch...percuma aja.....:swt::hmm::tidur:

Share This Page