1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Duit 6 Jutaan buat modal Bisnis Online / Internet Marketing

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by fawxyz, Dec 5, 2015.

1. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

pertama ane baca. iya juga yah. tapi pikir pikir lagi, kayaknya lebih tepat PNS itu disamakan dengan Programmer yang kerja di Google.
    sedangkan kalo publisher itu kan, juga berurusan dengan sumbernya yaitu iklan.
    tapi entahlah. mungkin kata agan ada benarnya juga. soalnya ane ngajinya masih kurang

kalo masalah yang ini beres. tinggal 1 lagi masalahnya. bisnis youtube ane itu. ane upload video slideshow. slideshow gabungan dari gambar" anime yang ane kasih tulisan diatasnya. jadi kaya on the spot gitu. cuma modelnya slideshow, isi gambar semua. sampe sekarang ane masih pusing dengan yang satu ini.
    contoh video ane : tinyurl dot com/vidgambar

2. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

susah juga ya kalau cara berpikirnya gitu, krna menurut ane agama ga prnh mempersulit
    6jt nya mnding buat modal buka pengajian aja gan. Agan tetep lanjut maenin yg agan bisa selama ini.
    Biar paling ga balance dosa sama amal nya :heh?:

3. pubhid

pubhid Ads.id Starter

Gimana kalau ngeblog amzon, jd affiliate amazon..
    Tp saya sndiri msh bingung jd soal pembelinya jika belinya pakai credit card.
    Kira2 gmn..

4. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

dulu ane pernah nyoba amazon. amazon youtube tepatnya. sayangnya belum gajian sampe sekarang.
    kalo pembelinya pake credit card mnurut ane gk masalah. asalkan barang yang kita afiliatekan itu barang halal. bukan botol bir dan barang haram lainnya

5. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Intinya :

Jadi publisher adsense, utube konten nyomot gambar orang (ilegal), takut dosa.

Gitu??

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

6. Si Git

Si Git tokobajukita.com

Ane lihat ente belajarnya dri google aja ya gan? Awas loh gan jangan sembarangan mentafsir sendiri
    bukannya jadi baik malah ntr menjurus ke sesatan, kita sebagai orang biasa susah untuk mentafsir hadist2, hrus khusus orng ahli tafsir..
    trus apagi cuma belajar lewat google sangat tidak dianjurkan gan, mnrd sya mending langsung tnya sma ustad langsung.
    Apalagi mengenai halal dan haram..
    mungkin yang agan kira benar ternyata salah, dn sebaiknya karena agan mengartikan sndri dr internet.
    Kiai aja sebelum memutuskan haram atau ga hrus diskusi dlu..

Saran ane mnding belajar sma ustad langsung dan jgn sma 1ustad.

Kalau pnya modal 6juti sebaiknya buat toko online aja sprti ane.
    bkin aja penulis konten, backlink dll, yang sudah jelas hehe...

7. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

:lol:
    TS ini _https://www.youtube.com/channel/UC-Q79USbqtRzeZB48AhwLQg asli karya sendiri ?
    gak asal ambil karya orang lain? DOSA lo ambil karya orang =uang HARAM

8. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

video ane nggak semuanya dimonetisasikan
    video ane yang potongan film, yg melanggar hak cipta tidak dimonetisasikan
    selain itu dimonetisasikan
    ane emang agak bisa bahasa inggris. jadi itu video bukan hasil spin, dll
    buat pake powerpoint (ori)
    tapi yang ane permasalahkan bukan nyolong karya
    tapi gambarnya. gambar itu haram dalam islam. ane pusingnya disitu gan.

9. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

ane nggak asal main tafsir. ane nggak bisa nafsir malah
    kalo searching di google ane liat websitenya. liat pemiliknya. latar belakangnya.
    mereka ngambil referensi juga dari ulama arab.

belum pernah ane liat ada ustad di TV yang membicarakan tentang haram halalnya gambar & musik.
    cenderung menyembunyikan sesuatu yang penting.
    makanya ane ngerujuk ke internet, ke rumaysho dot com atau muslim or id atau islamqa dot info, dll

ustad sekitar sini jarang yang paham fikih kontemporer

kayaknya emang jualan ya, yang paling aman.
    tapi ane bingungnya, apa yang dijual gan.
    maklum biasa ngadsense jadi bingung.

10. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

yang yutub itu. ane pusingnya, karena gambar itu haram. sedangkan bisnis ane ini erat kaitannya dengan gambar.
    coba agan searching dulu. atau tanya ustadz terdekat, tentang gambar.
    kalo bisa tanyain juga tentang bisnis ane ini. hehe:D

11. Si Git

Si Git tokobajukita.com

Kalau di tv memang jarang atau tdk pernah tetapi kalau mas sudah terjun langsung
    ada kok, agan kan ga terjun dn breng sma kiai2, cuma referensi dr google.

Jadi mending jangn belajar full dr internet, lebih baik langsung bicara langsung sma mereka ustad2 dn diskusi langsung..

12. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

lo gak konsisten omongan lo
    gambar lo create sendiri? selama lu gak create sendiri..lu sangat tinggi kemungkinan ambil karya orang lain tanpa ijin = bajak
    apus semua karya lu di youtube selama itu pakai karya orang lain..itu kalo lo konsisten dengan omongan lo
    kecuali lo create sendiri/gambar sendiri..itu juga masih pakai karakter yg bukan lu bikin sendiri

13. jputoha

jputoha petani

untuk sementara, saya kira yg paling islami ya iklan google adsense, kan ada fitur block iklan, mau cuma tampilin teks saja juga bisa.
    BTW hati2 loh gan, pake jalan raya diindonesia, itu jalan dibiayai pake pajak ada yg dari tempat hiburan bahkan pabrik alkohol. heheheheh peace

14. alkirmany

alkirmany Ads.id Fan

HATI-HATI jangan sampai belajar Islam dari aliran yang suka bikin kekerasan, hobi demo, pamer pentungan gan...

15. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

sepertinya agan sangat sangat tersinggung dengan thread ane ini. seperti yang sudah ane bilang di post pertama, ane minta maaf
    dan jangan salah sangka, ane bukan orang alim. ane sering maksiat. walau ane tau musik dll haram ane masih tetep make
    video ane tentang review anime
    dan yang ane permasalahkan adalah gambarnya. hukum gambarnya. yang katanya gambar itu haram. ane pusingnya disini.
    untuk "menggambar sendiri", ane agak takut. dengan ini hatetepe muslim dot or dot id/26684-hukum-menggambar-makhluk-bernyawa.html
    dan sekali lagi ane minta maaf

16. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

kalo agan berpikiran jalan itu haram karena dari pajak, kayaknya harus baca ini gan _eramuslim.com/ekonomi/gaji-pns-halalkah.htm

17. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

ane gak tersinggung dan ane gak peduli agan mau ngapain
    cuman omongan agan gak konsisten
    disini omongin SARA gak dibolehin gan
    ane juga gak peduli dengan sumber yg agan kasih
    cuman ane kasih tau..youtube ente itu pakai gambar orang lain yg kemungkinan besar ente ambil haknya..itu sama dengan agan gak konsisten dengan omongan agan
    maka ane bilang "kalau ente konsisten dengan omongan ente, ente hapus youtube ente"
    o ya..semua foto agan juga hapus..itu kalo agan omongannya konsisten
    mungkin juga jangan gunakan fasilitas negara, jalan yg dibuat oleh negara, listrik dll..karena jalan, listrik dll dari fasilitas pajak yg mungkin gak sesuai dg syariat
    btw di arab koq orang suka perkosa tkw ya..

18. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

kalo thread ini menuju sara, komentar agan juga menuju rasisme. di baris komentar yang terakhir itu gan.
    tentang fasilitas umum seperti jalan, listrik, itu boleh. referensi _eramuslim.com/ekonomi/gaji-pns-halalkah.htm
    ane bilang gambar, bukan foto gan. kalo agan bilang. loh , gambar juga foto kan ? ada baiknya googling aja, daripada nanti ane ceramah lagi, makin sara.
    kalo gambar ngambil dari google, nanti muncul banyak masalah. karena nggak semua blogger, pake gambar sendiri. nggak semua desainer baju, pake gambar sendiri. dsb.
    untuk konsistensi, udah jelas. ane emang nggak konsisten. bisa dibilang munafiq malah, karena udah tau haram tapi dilakuin.
    ane minta maaf lagi, mungkin agan sudah kesal sama ane. dan yang ane minta gan, tolong jangan menghina yang lain. yang arab arab itu.

Last edited: Dec 7, 2015
  19. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

maaf jika ada pemain adsense yang tersinggung.
    ini pendapat pribadi.
    ane nggak mengklaim pendapatan agan semua haram.
    ane nggak mengklaim itu
    tidak ada maksud menyinggung agan semua

20. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

agan paksa ane liat source agan
    agan gak liat ane dah bilang ANE GAK PEDULI DG REFERENSI AGAN karena referensi agan bukan kitab suci yang tidak bisa diperdebatkan / bisa saja salah
    gambar agan utk video di youtube dapet dari mana, yg bener ya buat sendiri, kalo ngambil dari orang lain (internet/google dll) emang agan sudah ijin, apa bedanya agan sama blog kopas atau video reupload :p
    ini yg namanya gak konsisten, mau enaknya sendiri
    jadi jangan pernah klaim earning agan halal..selama agan gak bisa konsisten tindakannya
    BTW ttg Arab suka perkosa TKW itu FAKTA atau HOAX..ini bukan menghina atau SARA

Share This Page