1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Duit 6 Jutaan buat modal Bisnis Online / Internet Marketing

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by fawxyz, Dec 5, 2015.

1. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

tadinya ane berpikiran gitu gan. tapi abis liat pembahasan yang lain beserta hadis hadisnya, 2D juga dilarang. jadi makin bingung ane

2. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

tobat total susah gan. kalo tobat total ane harus ngejauhin semua yang dilarang, sedangkan yang dilarang, udah banyak yang jadi kebiasaan ane. kalo langsung total, ane belum kuat. jadi sedikit demi sedikit.

3. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

ane dulu berpikiran gitu gan. tapi setelah baca baca lagi, ane ngerti. untuk baju, kalo yang membuat pake unsur riba, kita membelinya nggak haram. karena transaksi kita jual beli baju, kecuali jual beli barang haram misal babi, baru tuh haram. Nabi Muhammad saja memperbolehkan kita untuk bertransaksi dengan non muslim. padahal non muslim hartanya tidak 100%halal menurut islam (masih bertransaksi riba). asallkan tadi, barangnya jangan barang yang haram kayak babi, alkohol dll.

Allah hanya menerima yang baik gan. Seorang pelacur yang menyedekahkan seluruh hartanya (yang didapat dari hasil melacur), tidak diterima oleh Allah. Karena hartanya haram.

ane jadi khawatir, sedekah yang ane beri itu diterima apa nggak.

iya gan, ilmu ane masih kurang, karena belajar dari google doang. jarang ustadz deket sini yang paham fikih kontemporer

4. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

jangan jangan ente MAS DIAN ?
    kalo masalah gaji PNS udah dapet pencerahan dari ustad mas. boleh jadi PNS. yang diliat itu kerjanya gimana, bukan sumber gajinya datang darimana. katanya sih

Last edited: Dec 6, 2015
  5. zack_alfa

zack_alfa Super Hero

terbelenggu halal / haram...hmmmm

klo ragu lebih baik jangan..

nyimak aja deh ane mah :)

6. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

belum kuat gan kalo dari 0 lagi.

7. server

server Ads.id Fan

Jadi penulis konten aja gan...

Ane juga setuju kalo agan mau memperbaiki diri, dah gitu aja,

untuk yang lain2 ane ga bisa jawab, karena ane takut salah jawab dan karena ane juga dalam kondisi kayak agan :)

Banyakin tobat aja gan selama masih hidup sebisa mungkin tinggalin dosa :)

ikiagunk likes this.
  8. Busan Tanaka

Busan Tanaka Ads.id Pro

Blogger itu sama saja kerjanya dg PNS...sama-sama benar....apalagi berbagi ilmu yg bermanfaat dan mengangkat UKM yg beriklan diblognya, sehingga perekonomian maju....

Tinggal blok saja iklan2 yg dirasa haram....Kalau muncul iklan diluar kendali kita, tinggal user diminta utk berinteraksi dg cara melaporkan iklan yg tak benar ===>>>

hxxps://docs.google.com/forms/d/1NAj1x3oOkgygOXmoJu3_ejRYsPcQl75_MlnrzrRMmhQ/viewform?c=0&w=1

9. dadada

dadada Super Hero

:lol:

Setuju nih... kayaknya angon bebek juga oke, bikin hati tentrem,, :D

Untuk agan TS, banyak bisnis modern yang mungkin sesuai dg keyakinan ente, misalnya toko online, distributor online juga bisa, atau reseler/dropship juga bisa... banyak gan...

10. jonathanas

jonathanas Super Hero

musik haram
    gambar haram
    video haram
    liat cewe haram
    rokok haram
    duit haram (zaman nabi pake dinar)
    komputer haram (buatan kafir)
    laptop haram (buatan kafir)
    internet haram (buatan kafir)
    bisnis online haram (buatan kafir)
    toko online haram (duit lu ditransfer via bank yang notabene pake bunga, bank syariah? sama aja, kedok biaya admin/bagi hasil padahal sama aje, wkwkwk)

ga ngerti gue jalan pikiran ente.

ente pengen bisnis online tapi masih pake aturan hukum (agama) yang diciptakan pada waktu bisnis online belum ada? :komunis:

kalo emang lu mo bisnis yg ngikut agama ya ikut bisnis yang kata agama lu boleh misal ternak onta, nanem korma, wkwkwk udah ente kaya gitu aja jangan ngikut kita2 yang udah moderen bisnis online, bisnis online itu bikinan orang barat, udah jangan ikut2 kita, mending lu tutup internet sekarang, hehehe keluar dehh tanem apaan kek, dagang pake barter (ga boleh pake duit, karena duit dari bank, bank = bunga) makin bingung dah lu, wkwkwk

11. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

kayaknya gak jauh beda ama PNS gan,

misal:

PNS kerjanya ngajar, Publisher kerjanya posting artikel yg bermanfaat,, sama-sama bagus kan..

PNS sumber gajinya dari pemerintah (ada hasil dari pajak alkohol, asuransi, rokok, dll, pajak dari yg halal banyak), Publisher sumber gajinya dari google (ada iklan asuransi, forex dll, iklan yg halal juga banya)

bukannya sama saja yak..?

kalo ane lebih IDEM ama agan ini:

12. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

beneran nih ?
    kirain cuma ane yang suka mikir mikir kaya gini

13. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

kayaknya agan lagi kesel karena banyak larangan dalam agama. ane juga pernah gitu, pernah ngomel kaya gini sama seorang ustad.
    sekarang ane mau jelasin tentang komentar ente ini.

nomor 1 dan 2 bener (walau masih ada perbedaan pendapat). liat cewek nggak haram asal tanpa nafsu. rokok, ulama masih berbeda pendapat
    selain itu, hal hal yang disebutkan agan tadi itu nggak haram, tapi agan yang mengharamkan.
    tidak ada dosa, saat menggunakan alat alat, yang diciptakan oleh orang non muslim. asalkan sesuai syariat. komputer buat ngetik halal, kalo dipake buat nonton XXX baru haram.

menggunakan uang itu halal. dinar itu bukan suatu kewajiban. menggunakan bank boleh, asalkan tidak ambil bunganya. kalo uang haram itu bukan dari zatnya gan (kalo babi, khamr dll dari zatnya). jadi berbeda gan. walaupun uang itu asalnya dari bank, kalo kita gunakan untuk transaksi halal, tidak ada dosa.

misal gini. ada seorang om om nyewa lacur, si lacur terima uang atas jasanya (dapet uang haram). lalu si lacur itu menggunakan uang tsb untuk beli Bakso, otomatis uang tsb pindah ke tukang bakso. Tukang baksonya menggunakan uang tsb untuk beli gerobak baru, diberikan uang tsb pada penjual gerobak. nah uang yang didapat penjual gerobak itu tadi itu tadi halal. karena dia nerima uang tersebut atas transaksi penjualan gerobak. walaupun uang ini asal muasalnya dari si pelacur tadi.

inget gan, uang haram bukan karena zatnya.

Last edited: Dec 6, 2015
  14. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

kalo jualan ane masih bingung mau jual apa gan.
    soalnya terbiasa ngadsense. tinggal pasang iklan doang sambil nunggu duit.
    kira kira jualan apa ya gan

15. jonathanas

jonathanas Super Hero

Hebat banget, ente cocok jadi ustad, ya minimal ngisi ceramah se-rt udah cocok

Jadi gimana mo ternak onta apa nanem korma? :komunis:

16. afrealzal83

afrealzal83 Ads.id Starter

To TS selamat kalau sudah mendapat petunjuk, anda anak muda pertahankan prinsip dan pengetahuan itu sampai mati. ada baiknya andamencari teman-teman yang se ide dan sepemahaman saja forum ini bukan kumpulan orang-orang bijaksana tapi masih kumpulan pembelajar. Jangan terlalu dibahas soal agama disini karena ini forum marketing bukan forum agama :).
    Saran : kalau mau mencari kehormatan yang sejati jangan terlena dengan uang, contoh pemimpin hebat yang tidak gila uang dan tetap menjaga kesederanaan hidup Lee Kuan Yew, Ahmadinejad, Soekarno dsb mereka bukan golongan orang kaya tapi dihormati sepanjang hayat. tapi kalau mau kaya jadilah pengusaha. Tapi lebih sangat tepat pengusaha yang mempertahankan kehormatan tapi ini jalan yang sangat sangat sulit apalagi di era sekarang ini.
    Contoh anda pemula baru menjual produk non branded dan original branded akan sangat sulit suksesnya, bila dibandingkan dengan penjual barang KW, bajakan, Tiruan, Black market, Black hat, Trik curang adsense, trik curang cpa, dan trik curang lainnya, gambling dsbnya.

@jonathanas
    kalau saya analisa dari nicknya dipastikan non muslim jadi untuk agan ts gak akan nyambung kalo ngobrol soal ustad dengan dia hehehe.
    dan to: Jonathanas mari kita hormati perbedaan dengan tulus dan tidak beropini jika tidak punya datanya, karena sedikit lagi komentarnya mengarah kearah rasisme.. moga web ads.id dijauhkan dari yang seperti ini.

17. fawxyz

fawxyz Ads.id Starter

ane bisa "ceramah" kaya gitu, ya karena dulunya pernah ngomel, kaya agan. dulu ane sering ngomel gara" susah cari yang halal.
    ane nggak berbakat di dua bidang yang agan sebutin.
    masih bingung juga mau ambil apaan.
    bisa pindah, bisa juga balik lagi.
    bingung pokoknya.

18. Justoke

Justoke Ads.id Pro

Dagang aja gan. Insyaalah itu dianjurkan nabi Muhammad. Dagang blog cepot, dagang akun adsense, dagang web, dagang akun sosmed, dagang akunyutub n blog ready adsense.

Asal jangan jadi affiliate dagang Kimcil Via online gan :O):O):))

19. bayusetiawan

bayusetiawan Ads.id Fan

jual jasa nulis artikel aja gan,
    agan kan udah biasa main adsense,
    jadi ane pikir agan pasti paham betul artikel yg dibutuhkan konsumen itu yg gimana,

iya sih disini emang udah ada banyak jasa kayak gini,
    tapi kan rejeki udah ada yg ngatur,
    terserah konsumen juga mau pilih jasa punya siapa,
    yg penting agan berikan yg terbaik sesuai pengalaman agan main adsense selama ini

itu saran pribadi ane

kemudian untuk masalah halal haram ane gk mau ikut campur
    soalnya ane juga gk tau
    takut salah kalau cuma sekedar beropini

20. markajam

markajam Ads.id Starter

Ane pernah dapat sedikit ilmu gan, semoga bisa bantu,"semua hal yang berurusan dengan muamalah itu boleh, kecuali ada dalil yang tidak memperbolehkan", kalau mau mempelajari lebih mendalam bisa belajar fiqih muamalah,,,hal2 haram pun bermacam-macam, ada haram zatnya (minuman keras, daging babi dsb), haram selain zatnya (penipuan, riba, manipulasi barang/permintaan dsb), tidak sah (rukun jual belinya tidak sah, dua akad sekaligus). Kalo tahu batasan2 dalam muamalah,,,pasti nanti agan bisa lebih baik dalam berbisnis....#Sing penting ati2 lan waspadha #Kalau sudah tahu ilmu online, jangan mundur lagi dg bisnis konvensional #Online atau Offline sama saja, yang penting tahu batasannya....

Share This Page