1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Diskusi cara merawat laptop dengan baik

Discussion in 'Komputer' started by SembiringLukas, Apr 2, 2013.

1. cupuonline

cupuonline Super Hero

Sebelum saya tau teknologi baterai auto cut off di ASUS, kalau makai laptop cukup lama, baterai selalu saya lepas. Tapi yg jadi korban Hdd, karena ada aja listrik tiba tiba mati.

Setelah tau bahwa gak perlu lepas baterai baru aman Sentosa :)

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

2. mothimot

mothimot Newbie

Thank infonya.... Laptop ane Asus X401U masih berumur 1 bulan... sebulan ini saya pakai system charger terus, menurut saya aman karena ada system auto cut off aliran listrik... semoga awet AsusKu :D

3. dreamwork

dreamwork Ads.id Pro

ane malah suka pk laptop sambil di colokin udh lama. tpi ga apa" ko. ga ngaruh gan :D. klo hp sih iya. di charge sambil di pk. bakal jdi ngedrop :D itu sih menurut ane.

4. mbah owl

mbah owl Ads.id Pro

Setahu saya, menggunakan laptop sambil meng'charge batrai itu lebih baik daripada yang tidak. Karena ketika tiba-tiba listrik padam, laptop masih mempunyai cadangan suplai daya, dibandingkan laptop yang tidak menggunakan batrai yang secara mendadak membuat mesin laptop mati, yang bisa saja membuat banyak komponen leptop menjadi rusak.
    Untuk cara perawatan lain, diantaranya terus jaga laptop agar tidak terkena debu, yang mana debu bisa menyebabkan sirkulasi udara menjadi terhambat yang bisa berakibat mesin menjadi cepat panas.

Share This Page