1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Bid di Freelancer.com

Discussion in 'Online Earning' started by TigerMboiz, Jun 8, 2010.

1. TigerMboiz

TigerMboiz Ads.id Fan

Hai Para master,pasti sudah ada yang coba freelancer.com?tlg kasih tau dunk gmn cara nge bid di freelancer.com...and lebih bagus lagi sekalian kasih tau cara2 kerjanya di web gmn?maap tanyanya kebanyakan,coz bingung bgt sm sistem bid nya..:pusing:

2. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

belum pernah.. gelar tiker dulu deh, nunggu para master :hmm:

3. outlander1981

outlander1981 Super Hero

baru denger...ijin mantau dulu

4. indonesia

indonesia Super Hero

udah daftar 3 tahun yg lalu tapi gk pernah aktif

5. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

wah lom pernah ikutan

6. kecewa

kecewa Newbie

ane malah baru denger ne gan

7. iyandri

iyandri Ads.id Fan

ini yang pake kartu payooner ya ! ane dah ikutan tapi masi bingung jg:pusing:

8. TigerMboiz

TigerMboiz Ads.id Fan

pake PP bro...
    y udah tak temenin bingung dech,tp misale dah ngerti kasih tau y gan..:megaphone:

9. lightblue

lightblue Ads.id Pro

cara bid'a kan tinggal pilih project'a yg mana,
    trus pas muncul details'a nanti ada tulisan BID ON THIS PROJECT yg background'a biru.
    Nah klo udah nnti tinggal isi budget yg agan minta, estimasi waktu, trus isi sekilas tentang anda.
    Nah kalau udah selesai sebaiknya PM yg bikin proyek, coz biasa'a pasti dpt reply.
    Udah lama daftar di freelancer.com, tapi lum dpt job juga neh :nangis:

10. pemulaadsense

pemulaadsense Ads.id Fan

11. vbasp

vbasp Super Hero

iyach susah.. pa lagi yang englishnya cekak kayak aq :D...

12. cakkavati

cakkavati Hero

sering bid tapi gak pernah dapet..... hohoho....
    bid yg kerjaan bikin website, yg berurusan dengan php, html, xhtml & css....

gak ada yg dapet 1 pun... hahaha....

13. TigerMboiz

TigerMboiz Ads.id Fan

thank's gan dah bs..trus nasib kita kayaknya sama y?q berkali kali bid jg g dpt2 job,pdhl nilainya dah minim msh lom dpt :nangis:

14. oyoiks

oyoiks Ads.id Fan

haha, semua sama y, ane juga dah patah hati ama freelancer, pernah sich sekali dapet dengan nilai minimum, abis twu ngak pernah lage, kalah saing kayaknya... :nangis:

15. thombun

thombun Ads.id Starter

kuncinya cepet2an and berani harga murah.
    ane udah dapet $300 dr sana ^^

ga ada tips khusus, hanya berani cepet ngerjain n berani murah ngerjain. itu saja. semua, kembali pada keahlian masing2

16. hanafi2020

hanafi2020 Hero

susah banget kalo masih baru, kalo sdah punya reputasi yah pasti keren :D

17. kaiseng

kaiseng Banned

Setau gw ada 2 penawaran dari yg ngasih kerjaan 1. yg khusus undagan sama yg ga perlu undagan coba aja dehhh semoga sukses

18. TigerMboiz

TigerMboiz Ads.id Fan

Mohon diperjelas dunk gan,bingung ni apa mksdnya?:pusing:

19. DalComp

DalComp Super Hosting

info salah nih. gw uda setaun lebih malang melintang di freelancer.com, sejak namanya masih getafreelancer.com (GAF).
    Ga ada tipe job yang "harus pake undangan". Fitur "invite" itu cuma biar employer bisa ngajak provider yang potensial biar nge-bid. Bukan sbgai "syarat nge-bid".
    p.s. kecuali ada fitur baru yg gw ga tau. maklum uda sebulanan ga aktif, fokus ke persiapan UAS T_T/

Anyway, gw punya masalah ama freelancer, makanya ga pernah pake 1 username fix. Jadi sering banget bikin akun baru (baca: 0 feedback), nge-bid, kalo menang alhamdulillah, trus tinggalin dah tuh account inactive. Lumayan gw hemat fee freelancer.com coz ane minta payment lewat PP. Bid gw pun cukup banyak direspon, Bro.

Kalo ente jarang direspon, mungkin karena PMB (skrg Inbox) kurang terlihat "professional", ato keterangannya kurang lengkap (detil yang bisa dilakuin, portfolio/sample, biaya yang diminta, metode pembayaran, and penting juga brp hari bisa slese). Advice dari thombun bener banget tuh, harus brani murah and cepet (cepet ngebid, cepet jawab balik kalo ada respon dari employer, and tentunya kerja cepet slese).

O ya, penting juga buat liat2 keadaan and improvisasi. Ex. dari gaya bahasa employer, keliatan kalo dia orangnya "fun and friendly", maka kirimlah PMB yang "friendly" juga. Pernah kejadian kayak gini, ane praktekin, and langsung interview dianggep kandidat terbaik. :D Sayang ujung2nya si employer bilang prusahaan dia berkaitan ama adult thing, so gw resign (haram!). Kalo gaya bahasa employer singkat, padat, jelas, to the point, jangan kirim PMB yang bertele2. Langung aja to the point!

And coz bbrp user ada yang melakukan ini, gw ingetin jangan sekali2 ngumbar masalah pribadi di PMB berharap employer kasihan (ex: I have x kids and I really need your help to feed them), coz image yang ditampilin adalah "ngga professional". Ngurus diri urusan pribadi aja ga mampu, gmana mo ngurus kerjaan? Plus lagi, usahain isi PMB ga selalu sama (kopi paste). Pikir2 dulu lah, ngarang2 gitu (^^)v, bangun image lewat kata2, sesuaiin dengan job yang ditawarkan, employer bakal terkesan dengan kemauan kita baca job description dengan detil, and dia pun juga bakal memperhatikan PMB kita dengan baik.

Gitu aja dah info dari newbie ini... semoga bisa membantu...

n.b. ane ga punya skill khusus tertentu, maka job2 yang gw bid biasanya ttg virtual assistant, article rewriting/spinning, and job umum laen yang ga butuh banyak skill.

Last edited: Jun 21, 2010
    ayasmonsterzair and gandensang like this.
  20. TigerMboiz

TigerMboiz Ads.id Fan

wah kayaknya dah profesional bgt ni!dah dpt brp gan dari freelancer?aq skali ikut dah ketipu!:nangis: baru ngerjain setengah dah ilang orangnya:swt:

Share This Page