1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsense Disable, Ini Bentuk Perlawanan Gw!!

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by fulltimeblogger, Oct 24, 2012.

1. cowynet

cowynet Ads.id Fan

Sama gan, ane malah kena banned, daftar ulang susahnya minta ampun.

Kalo menurut para bule, orang yang main adsense+SEO itu "The business model is flaw from the start".

Jeder! *ini kena ke ane jg gan*

Bener juga sih gan, gak enak deh bisnis online tapi kita umpetin dari orang2 lain apa situs kita, karena takut diisengin. Intinya sih kita harus build business di mana kita tetap bisa bertahan meski google ga ada. Karena toh dengan kita main SEO dan adsense, ujung2nya hidup kita bergantung pada google, dan mereka bisa melakukan apa aja spy mereka untung, ya toh.

Akhirnya balik lagi... The real business is made from great product, great people and great service. Bisnis ecommerce, jual jasa, jual produk itulah yang akan google proof. Situs small business ini juga yang disukai google karena mereka biasanya merangkap klien2 adwords juga

2. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

awal bulan ini blog ane kena disabled ads jg,, baru tgl 22 kemaren ane ajuin banding akhirnya blog ane di re-enabled lg ads nya.. nanti ane skalian share tips na, blum ada waktu utk buat thread :banghead:

3. r4tn4

r4tn4 Super Hero

go go blackhat!!!
    ngerjain google + dapet dollar!!

muktidafa and wakjho like this.
  4. groho

groho

terus dengan mempromosikan produk lain bakal dapat lebih dari apa yang diharapkan sebelumnya?
    lebih baik sih cari ladang lain aja, mungkin rejekinya bukan disana :senyum:

5. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

Haha.. sabar masbro.. ente senasib sama ane gan. Ane udah ngikutin sran member2 disini artikel udah seabreg ane hapusin di Blog english ane, templete udah di ganti pake yang default blogger, edit dan pasang ulang about, privacy policy, diisclaimer plus contact. HASILNYA?? Udah 4 kali banding. Angger di TOLAK!! haha.. jadi males maen adsense sekarang ini. Libur adsense sementara dulu aja boss. ntar kalo udah mood baru nyoba lagi.. Kadang2 sii Mbah menyebalkan.. Ane senasib koq sama ente. Kalo yang ga ngalamin nasib kaya kita mungkin ga bakal ngerasain dan pada ngomong enteng2 aja.. pokonya sabar dan ikhlas aja gan.. Semangat!! :semangat!:

6. sathreea

sathreea Super Hero

saya pun merasakan google makin semena mena :((

7. fikrionline

fikrionline PASTI SUKSES

Beberapa bulan yang lalu adsense saya memang kena banned sama Google dan ada rasa amat kecewa dengan "banned adsense" tersebut. Tetapi IMHO, produk lain masih banyak membantu saya dan sampai saat ini masih saya gunakan.
    Kesimpulannya, meskipun kecewa karena account adsense kena banned, untuk produk lain saya masih menggunakan produk Google karena lebih familiar, pangsa pasar lebih luas dan alasan lainnya.

Ngapain juga harus benci Google kalau produk lainnya masih bisa memberikan manfaat untuk kita?

8. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

Sama gan saya juga benasib sama... ane udah sempat frustasi gara gara 4 kali disable GA yg terakhir malah 10 blog ane kena Sandbox dan sampai saat ini Belum lepas padahal sudah berkali kali mengajukan banding sampai ane sewa orang yg jago bahasa inggris buat banding tapi semuanya sampai sekarang Nihil :( Tapi emang benar kata Orang Tua "dibalik musibah pasti ada hikmahnya" setelah ane gak ngurus blog blog tersebut ane jadi banyak waktu browsing browsing mencari informasi bisnis online yg bisa menghasilkan tanpa modal dan alhamdulillah ane di ketemukan seorang supllier pakaian dengan harga murah dan melayani dropship, dari sanalah akhirnya mulai ada income income mulai mewarnai kehidupan ane. Dan alhamdulillahnya Omset ane sudah tembus 4jt perhari dan itu sudah berjalan kurang lebih hampir 5 bulan.Tapi Insya Allah ane Pasti Balik Ngeblog lagi Untuk Mewujudkan Cita Cita ane Yg Tertunda Untuk Mendapatkan Pasif Income dari Blogging :D

neozora likes this.
  9. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

google search -> bing, yahoo, duckduckgo (Hampir setiap hari saya search di Google)

google chrome -> mozilla firefox, comodo dragon (Saya lebih suka Mozilla Firefox, karena sejak kecil udah make ini)

gmail -> yahoo mail, hotmail (Gmail outgoingnya gratis, kalau yang Yahoo berbayar)

blogger -> wordpress, tumblr (Dulu saya memilih Blogger, tetapi setelah saya tahu betapa nikmatnya Wordpress, sekarang saya memilih Wordpress)

google translate -> bing translator (Walaupun terjemahannya tidak seakurat yang kita inginkan, saya tetap menggunakan Google Translate)

google maps -> bing maps (Google Maps is the best mas, saya malah ndak tau kalau ada bing maps juga?)

youtube -> vimeo, dailymotion (Selain untuk cari-cari video, Youtube juga bisa digunakan untuk lumbung duit)

google analytics -> plugin wordpress, histats, statcounter (Grafik dan fasilitas yang disedikan oleh Google Analytics jauh lebih lengkap bila dibandingkan dgn yg lain)

picasa web -> flickr (Gak milih dua-duanya, ndak tau soalnya)

google docs -> office web apps (Google Docs mirip banget sama Microsoft Office, jadi mudah dipelajari)

google adwords -> promosiin yg lokal2 + yg luar kayak media.net (Saya sering dapet kiriman balance gratis di Google Adwords lumayan kan?)

android -> ios, windows phone (Android aplikasinya banyak yang gratis mas)

10. isnuN3

isnuN3 Super Hero

betul sih yah mau gimana lagi.

jalan menuju roma masih banyak tidak hanya produk google

11. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Ane setuju dengan mas bro yang satu ini. Kita aja masih sering gunaian search engine google.com sebagai yang utama (ini ane ya..)
    So masih banyak alternatif yang lain + memannfaatkan google sebagai media pendukungnya.
    :D

12. ajie.kurniyawan

ajie.kurniyawan Bisnis-ID.com

Hihihihi... emosi banget kyknya :D
    kyknya sdh lebih dari 4 digit adsensenya ke banned, Sabar mas bro, ga perlu sampe kyk gitu.. klo ente sendiri yg mau ngelawan google kyk gitu ga bakal menang.. cmn di cuekin doang ente :D
    Mending di ambil hikmahnya aja, klo misal service2 dari google memang terbukti powerfull knp mau di tinggalin? :D
    Disini sebenernya cmn benci, benci sebenci-bencinya sama GA, knp ga pindah ke toko sebelah aja.. hehe...

Sabar > Keep spirit > win

13. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Google dipuji, Google dicaci. Sudah biasa!

:semangat!: selalu!

14. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Tapi menurut ane apapun bisnisnya tu emang gitu...Ga Ada yg pasti jadi klo bisa jangan cuman tergantung ma satu sumber pendapatan, pelajaran buat ane juga yg pernah dibanned gugle :swt:
    Saran ane ambil seminggu liburan dulu ga maenan blog, klo dah fres bisa mikir jernih buat mule lagi kerja keras :D

15. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

buat apa ngelakuin perlawan,emank produk2 google,mantep2 semua
    yg ada malah nyiksa diri sendiri ujung2nya,karena udah terbiasa pake produk2 google

16. marlif

marlif Super Hero

ane juga udah gak main adsense gan. ya alternatif lain masih banyak kok

17. atpaz

atpaz Ads.id Fan

take it easy dude, namanya juga usaha :D

18. sicocos

sicocos Ads.id Fan

Jangan pernah membenci Google kalo kamu pernah dapet uang dari google...

melawan dominasi google saat ini adalah sia-sia... tapi percayalah suatu saat akan tiba waktunya google meredup dan diganti yang lain yg lebih hebat....
    :semangat!::semangat!:

19. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

"comodo dragon"
    keknya comodo dragon itu hasil modifikasi/develop ulang/pengembangan dari chromium project
    chromium project itu asal file asli engine ny google chrome (karna chromium project itu open source jdi bsa dikembangin oleh developer manapun, jdi kliatan mirip google chrome kan)

kalo pke chromium project, sma aj pke google chrome...

layanan browser ber-engine chromium project:
    - rockmelt
    - SR-Ware iron
    - comodo dragon
    - BlackHawk
    - dsb

klo ngak mw pke yg ad google2-ny:
    - search engine pke duckduckgo, krn ngak ad ambil source dri google (kalo bing dan yahoo msh menggunakan referensi google sbagai relevansi utama)
    - browser: Internet explorer yg ad di win8 (udah jauh lbh baik, cepat dan stabil + UI baru), Opera, Maxthon (Dual windows browsing), Flock (bsa bwat blogging), Wizo (kurang lbh kek mozilla jga, krn menggunakan source yg mirip2), dsb
    - OS: Windows, Mac-OS dan Linux (linuxny jgn yg dri chromium project jga, krn ad beberapa netbook dipasaran dah pke Chrome-OS)
    - Alternate DNS: Jangan pke yang 8.8.8.8 ato 8.8.4.4, alternatif bsa pke Open-DNS, ato default dri speedy/telkomnet aj
    - Recapta: cpa plug-in lain, soalny layanan yg stu ini dah diakuisi google

NB: Saran ane klo mw bnci google adsense, kta jayakan layanan serupa milik lokal.... tooh klo mrka berjaya kita jga yg snang :D
    Bwat yg masih maen adsense, tetap smangat... :D

20. abumaryan

abumaryan Ads.id Pro

kalo menurut ane sih daripada meninggalkan produk2 google yang secara jujur ane anggap banyak fitur2 yang bagus selain adsense, mendingan kita manfaatkan simbah google untuk melawan google itu sendiri. Untuk caranya ane sendiri juga gk tau, mungkin mastah2 disini punya banyak ide...:D

Share This Page