1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

1001 keunggulan WP !!!

Discussion in 'Wordpress' started by edysuro, Oct 18, 2006.

1. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Tag copyright di WP, Joomla, Mambo dan beberapa CMS yg berlisensi GPL boleh dihilangkan :). Mungkin maksudnya Created by Yulia itu adalah dari segi konten-nya, bukan dari segi CMS, CMIIW.

2. Pogung177

Pogung177 Banned

Setidaknya kita menghargai hasil kerja keras mereka, mereka kerja dari hasil peras otak dan kreativitas.

3. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

hidup wp!

4. waduh...gimana ya...kalau gantian WP yg laporin kita ke google ;D
    heheheheehe

just kidding tante yul :)
    *************kabur*******

5. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Sepakat dengan bung pogung.. dan saya kira itu lebih dari sebuah etika...
    Saya kira.. nggak perlu malu nampilin gitu... memang sih saya sendiri punya pengalaman tentang nampilin tag itu... "teman saya langsung bilang.. oalah buatnya pake endonesia, to.. " dan nadanya sedikit mengejek... Ya, saya jelaskan aja, loh emang itu buatan endonesia, koq.. aku tinggal rubah sedikit beberapa modulnya saja yang nggak sesuai dengan aslinya.... Dan saya nggak akan malu mengakuinya...

6. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Kalo saya pribadi bukannya ga menghargai kerja keras developernya, saya justru sangat menghargai mereka, kebetulan saya juga cukup aktif di forum Joomla.org untuk saling sharing ilmu dgn temen2 di forum itu.

Saya menghapus tag copyright atau Powered by Joomla lebih kepada alasan keamanan, karena kadang banyak orang iseng yg nyoba2 hacking site dengan CMS Open Source dengan mencari mangsanya via Google.

Kalo copyright di dalam setiap file bawaan CMS open source ga pernah saya hapus, karena itu yang sebenernya ngelanggar aturan :).

7. biruhijau

biruhijau Ads.id Fan

weleh2....

8. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

wah.. ini pengetahuan baru..nih... mohon yang lebih dong menjelaskan... setahu saya sih emang harus masang... kan termasuk nambahin backlink dan marketing ke mereka juga...

Dan beberapa waktu lalu, saya donlot beberapa skrip php baru... dan jelas disana disebutkan jangan menghapus tag itu...

9. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Maksudnya banyak orang iseng yg mencoba kelemahan suatu CMS yang udah diumumkan dan tersebar di website2 hacker dengan cara mencari website yang dituju dengan menggunakan Google. Biasanya mereka menggunakan keyword "Powered by Joomla 1.0.10" atau "Powered by Wordpress 2.0.2". Ini cuma salah satu contoh metode pencarian aja.

Mengenai boleh atau tidaknya mengahapus tag copyright juga tergantung dari si pembuatnya. Rata2 sih mereka mengijinkan asal copyright yg biasanya ada bagian atas di setiap halaman jgn dihapus.

10. yulia

yulia Super Hero

Deket2 lebaran juga masih cerewet, gk kalah ama tukang parkir di KPTU

Sub domain, tolong baca lagi statementku, itu utk user dgn domain baru

Powerd by dan selebihnya, itu untuk konsumsi user biasa, bukan webmaster geek. Untuk penghargaan trhadap wordpress, silahkan cek meta tag generator masih jelas kecetak credit ke wordpress.

Jangan asal ngomel yah, kesian pahala puasanya

11. ane cuman bisa ngakak
    tante yulia bisa aje ;D

salam

12. ngkong

hidup wp! seo nya sempurna yah? beneran tuh? ah, melebih2kan...

13. cosa

cosa Super Hero

yup, bukan dari WP-nya, tapi lebih tergantung ke theme-nya. Kalo theme yg dipake gak SEO-friendly, pk WP versi brapapun juga gak ngaruh :)

14. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

Betul kata cosa.
    dulu pernah diskusi abis abisan mengenai optimasi query wp lewat custom thems dan plugin serta konfigurasinya. btw.... kelemahan sekaligus keunggulan wp khususnya untu 2.04 adalah pada kompatible xml rpc yang applied pada sistem komentary.
    satu hal lagi..... WP itu untuk orang male :D terutama aku yang males scripting dan custom di cpnya.

btw smal cms seperti Snews juga layak di coba ---> i luv it.

15. ngkong

Themes yg bagus seo ciri2nya yg gmn?

16. ngkong

ciri2 themes yg SEO-friendly

haloooo, gmn mas cosa??? sudah tenggelem

17. cosa

cosa Super Hero

ya liat aja preview theme-nya trus dibandingin ama rule2 basic SEO, cmn itu cara ngeceknya

misal: title blog pk H1, title post pk tag H2, content di sebelah kiri, sidebar sebelah kanan, dll

18. edysuro

edysuro Ads.id Starter

Mungkin bisa lebih detail Om Cosa.....misalnya menyebutkan beberapa nama theme yang SEO friendly ? ::) ::)

(makasih para master telah berkenan sharring...semoga forum ini selain ajang ngumpulin elmu adsense, juga ngumpulin pahala....BETUUULL !!! (kayak Kiwil) ;D ;D ;D

19. cosa

cosa Super Hero

masalahnya, aku jarang pk theme punya orang :) biasanya bikin sendiri, jadi bisa lebih sreg di ati :p cmn 1 tuh situsku yg gak pk theme bikinan sendiri, yg di personal blog, itu pun dipake bukan krn liat aspek SEO-nya, tapi krn tampilannya rapi, hehehe

rata2 theme WP udah seo-friendly sih, cmn ya anggep aja ada tingkatannya gitu. Ada yg "sekedar" seo-friendly, ada yg "bener2" seo-friendly. Nah loh, tambah bingung kan? ;D

20. donaalfian

donaalfian Hero

sudah sudah mbayul hehehheheh lagian lagi pada puasa nanti batal lhooo kekekkekekek dah ah dah mau lebaran gemana kalo ketemuan.

and menurut saya wordpress itu cms yang lumayan banget sebab SEOnya udah mendukung juga ngga perlu ribet disana udah ada Tag juga trus kategori juga oke. Sebenarnya aku seneng juga sama CMSimple tapi kendalanya di cmsimple saking simplenya untuk bikin rss ajah sulit trus masalah admin juga ngga ada yang buat user buat daftar adapun jika di adain rada rumit. jadi aku sekarang rada berpikir keras untuk belajar wordpress. siapatahu wordpress bisa jadi cms handal kedepannya... hheheh...

Share This Page