1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

1001 keunggulan WP !!!

Discussion in 'Wordpress' started by edysuro, Oct 18, 2006.

1. edysuro

edysuro Ads.id Starter

Hallo semua....

Saya Newbie... sebelumnya saya biasa pake joomla/mambo, kayaknya sebagian besar anggota forum ini memakai WP di web-nya.Jadi penasaran neh,pingin pindah haluan.

Tolong beri saya masukan,keunggulan2 WP kaitannya dengan adsense ???

Terima kasih :) :) :)

2. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

1001 keunggulan WP:

1. Gampang setting SE Friendly URL
    2. Banyak plug-in penunjangnya
    3. Template-nya buanyak sekalee, bagus2...
    4 - dst...cari ndiri ah...

3. edysuro

edysuro Ads.id Starter

makacih Om Jangkrik,moga makin tebel tu $....aku juga mencari keunggulan2 laennya.Tapi.....pendapat yang lain amat ditunggu loch.....

4. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Kalau kata saya Joomla/Mambo nggak bisa dibandingin dengan Wordpress ...

Joomla/Mambo itu kan lebih ke content management system yang komplek. Misal untuk buat portal atau situs komunitas. Kalau mau Joomla/Mambo ini dibandinginnya dengan phpNuke atau semacamnya...

Sedangkan wordpress sendiri lebih ke blog, cms juga sih.. tapi yang lebih simple atau pribadi sifatnya.. kalau mau dibandingin WP ini bandinginnya dengan nucleus, atau movable type ...

gitu kali ye.. please dikoreksi kalau ada yang salah....

5. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Tull... karena ini masuk ke blog (ada yang bilang blog cms), kalo joomla kan cms (ada yang bialang portal cms).
    Tapi dibandingkan dengan nucleus, movable type, dan saudaranya wordpress kayak b2, b2 evolution, wordpress masih menang dalam dukungan plugin dan template gile nih pada jor2x gratisan
    cuma sekarang ada saingan nih Textpattern cuma belum banyak komunitas sedang belajar soalnya banyak website beken yang make, soalnya yang wordpress banyak bener
    he...he back to habit ngoprek css ...

6. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Sebenarnya WP juga bisa mau diapakan aja... tinggal nambahin database dan  kalo dah ada modulnya tinggal pasang...

Mengapa sekarang banyak menggunakan WP? sebuah pertanyaan bagus... Kebanyakan memang website baru mulai beralih ke WP kalo bisa, ini semua karena WP dirancang/disesuaikan dengan teori optimasi SE yang lagi ramai sekarang (atau juga sebaliknya...).
    Jadi.. yang pengen sesuai dengan teori optimasi SE ya.. pake WP aja... hampir sempurna optimasi SE-nya... sedangkan yang lain masih belum sesempurna WP.

mohon dikoreksi bila ada yang salah..

7. yulia

yulia Super Hero

WP emang bagus SEO nya, dan saking bagusnya sampe2 semua jenis dan bentuk spam mulai merambah WP. Efek jeleknya, google sekarang agak lebih sensitif terhadap web2 yg teridentify berplatform WP apalagi web2 yang masih baru nongol, apalagi punya banyak sub domain.

Trik ngindarinnya simpel aja (dari pengalaman sndiri, kurang lebihnya silahkan bereksperimen sendiri), pertama bikin blog ber wp, usahakan pakai ori content, jangan duplicate.
    Setelah mungkin 10 an post dan udah keindex gugel, silahkan berpetualang dengan duplicate content nya, resiko tanggung sendiri tapinya :=)

8. ujang

ujang Super Hero

hidup wp!

9. riauforum

riauforum Ads.id Fan

aq suka post slug nya (permanent link), standar blog sih, tp enak gila, bukan EnakGila ya

10. masery

masery Super Hero

ok deh semuanya bener....... emang WP keren tapi yah bener kata tante yulia kalo pake duplicate content mesti hati2 bisa2 di pinalti nanti ama google

11. lolak

lolak Guest

semua memang bener apa kata master2 kita diatas, namun satu hal yang saya nggak suka adalah waktu mau buka halaman untuk posting artikel, lamanya minta ampun dan bila dibandindin dgn cms atau script blog yang lainnya dengan koneksi internet yang sama. Apakah hanya aku yang ngalamin ya?
    saya pakai WP 2.0.4 upgrade dari 2.0.3 (ver. 2.0.3 dan 2.0.4 sama saja lama bila mau posting artikel), tapi setelah halaman untuk posting ke buka, selanjutnya lancar untuk upload image atau save artikel.

12. nara

nara Hero

koneksinya brp kbps? kl gue sih 128kbps dr kantor jd santai aja pake WP buat blogging2 ;D

13. ups.....comment juga ahk..............

hidup joomla ;D

sebenernya kalau melihat joomla dgn wp
    dan suruh milih
    pasti banyak org yg pilih joomla karena dari segi tampilan dll....

tapi pas mau make joomla org pada malas karena terlalu banyak menu di CP adminnya

padahal kalau saja kita sadari itu justru merupakan sebuah kemudahan untuk kedepannya

contoh paling sederhana
    kalau kita mau ganti template

coba anda pake WP dan ganti templates
    pasti edit lagi dari awal utk penempatan segala sesuatunya

kalau joomla ganti templates :)
    tinggal geser2 dikit dari user1 ke user2 atau ketempat mana kek sesuai selera kita
    dan itu kita lakukan hanya lewat cp adminya tanpa harus ngorek2 template-nya

ayo buat joomla mania
    ikutan ngomporin
    biar om ujang ama tante yulia migrasi ke joomla
    kan..mayan kalau tante yulia ikutan ngoprek joomla
    bisa tambah cuantikkk de...... baik joomlanya maupun tante yulianya sendiri ;D

salam

14. boncel

boncel Ads.id Fan

hehehe, awalnya nanyain wordpress lama-lama lari ke joomla. joomla makin oke sih, apalagi makin banyak yang buat extension yang membuat semakin mudah dan semakin SEF.
    sebenarnya aku pakai dua-dua. emang kalo joomla enaknya buat portal komunitas. bayangin aja, di situ gue bisa buat blog, bisa buat forum, user/visitor bahkan bisa post artikel sendiri.
    wordpress aku pakai lebih ke hal yg lebih individual, tapi tetap asyik juga.

15. edysuro

edysuro Ads.id Starter

makacih sekalee buat para master :

Om Baik EnakGila,Om Baik yudhis97,Om Baik ahmaddani,Tante Cantik Yulia,Om Kasep ujang,Om Baik riauforum,Om Baik masery,Om Baik Loulak masukannya sangat berarti bagi saya........ jugak Om Baik p3rf3ctg3ntl3m4n dan Om Baik Boncel yg friendly dg joomla :-* :-* :-*

Masukan para master yang laen - Om Cosa, Om Pogung, Om Muridman dan yang tidak bisa saya sebut - masih ditunggu loch......... :D :D :D

16. cosa

cosa Super Hero

nyebutin 1001 keunggulan WP gampang, cmn masalahnya, ada 1 kekurangan utama WP yg sangat fatal. Yaitu pada masalah database. Di kalangan programmer yg ngerti PHP - MySQL, atopun yg beruntung bisa punya DS sendiri, WP udah terkenal memiliki penanganan query yg buruk dan terlalu "berlebihan" sehingga untuk situs2 yg berskala besar sama sekali tidak disarankan.

Kalo gak percaya, silahkan cek sendiri aja, jarang ada situs gede dng visitor > 10k / hari mau pk WP :)

Butuh server yg powerful dan admin yg jago untuk manage WP di situs2 spt itu....

PS: buat yg masuk ke halaman Post di WP lambat, matiin aja Rich Text editing-nya :)

17. kecuali om cosa ;D
    hehehehehehe, just kidding :)

btw kemana aje ?

di tunggu di YM ya....

salam

18. masery

masery Super Hero

betul nih om cosa..... querynya memble..... terus berarti solusinya bikin website php sendiri dunk....... betul ga? kasih komen ya?

19. cosa

cosa Super Hero

plugin wp-cache lumayan ngebantu, tapi tetep aja, dia punya limit efektifitas sendiri

salah satu solusi lainnya, selain migrasi dari WP, ya kudu pinter2 pilih plugin yg dijalanin ama utak-atik template-nya supaya jgn terlalu boros query.

20. Pogung177

Pogung177 Banned

bukannya situs mbak tuYul...salah deng mbak Yul, banyak pake subdomain, terus semuanya pake WP tuh...?

Kecualai situsnya mbak Yul yang Pimp MySpace... keliahatannya nggak pake WP, tapi subdomainnya pake WP.

Di tambah lagi, kok nggak menghargai WP tanpa mencantumkan Link WP di footer
    kalo seperti  Created by Yulia @Copyright 2005 ato Powered by Women Diary Network, berarti seolah2 CMS WP itu bikinan Anda.
    dan lebih menyenangkan kalo Content by Yulia @Copyright 2005 terus dibawahnya Women Diary Network Proudly powered by Wordpres
    Anda Masih Kurang Menghargai Hasil Karya Worpress Developer Yul.

nb: saya lebih menghargai situs Jogja Craft mbak Yul, dari pada situs WP mbak Yul.

Share This Page