1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Your IM style="Make a system" or "Do the Jobs" ?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by kabasyu, Feb 14, 2014.

1. kabasyu

kabasyu Super Hero

Salam sukses rekan IM ads-id.com

Mau Curhat nich... boleh ya... kalau sudah baca mohon dikomentari ya...
    Jadi IMers itu seperti apa ya enaknya supaya dapet freedorm of time, dan membuat $ mengejar kita (bukan kita yang terseok2 mencari $)
    Sebelum membahas judul theard simak dulu, cerita ane selama jadi IMers

Prolog
    Pertama kali dengar Bisnis Internet sekitar tahun 10 tahun lalu atau 2004, kalau ngak salah waktu itu lagi rame produk Sistem Machine Automatis, produknya Jok* sus*l*, harganya sekitar 60-70 ribu. Terus terang saya ngk percaya dengan bisnis internet, karena zaman itu masih takut tertipu, jadi ane ngak beli. Walau pada akhirnya saya dapat versi warez itu ebook, dari forum underground, isinya cuma : Penjelasan bahwa bisnis internet itu nyata, dan disuruh jual balik ebooknya dengan komisi, kalau saya tidak salah. Dan sang creator ebook jadi sangat terkenal dan sukses mendapat "milyaran". Maaf bukannya menjelekkan pembuat ebook, tapi setidaknya dengan ebooknya banyak yang jadi mengenal bisnis online, walau masih belum percaya 100%.

Periode 2004-2008, ane cuma memanfaatkan internet buat download ebook tentang pekerjaan, filem, software dll.
    Pertengahan 2008 setelah menikah dan kerja di perusahaan asing, ane coba belajar membuat blog, di blogspot dengan akun gmail ane, iseng aja karena punya banyak waktu luang dan koneksi internet. Belajar membuat blog, otak atik theme, widget dan pada akhirnya mengenal forum publisher di adsense-id.com (dulu namanya gitu ya), saya gabung 1 Sept 2009, dah hampir 5 tahun ya.

Kisah $1 Pertama
    Ane mulai tertarik dengan bisnis internet, melihat thread2 sukses para publisher, ane coba semua thread yang ada, awalnya main PTC (paid to click), karena bisanya cuma click saja, dari beberapa PTC ternyata banyak yang scam namun alhamdulillah ada juga yang bayar, dan jadilah saya pecah telor dari dunia interet, saya dapat sekitar $2,X dolar waktu itu via paypal (sebelunya saya sudah buat paypal dengan CC).

Next first $100 story
    Dapat $ pertama, senangnya minta ampun, saya mulai serius di IM, dan bertekad saya harus punya Skill agar bisa maju, saya belajar membuat web/blog berbasis wordpress, beli produk premium di Cafebisnis.com sekitar 2009. Nyoba2 buat akun adsense (waktu itu adsense bahasa indonesia belum bisa), dan alhamdulillah berhasil dengan akun blogspot, dan mulai semangat buat banyak blog adsense, mulai yang manual, semi auto (translate), auto2an robot hingga AGC. setahun maen adsense $100 pertama berhasil didapat senangnya bukan maen... sebagai kenang2an ane belikan AC buat pasang di kamar tidur, sampe sekarang masih ada, istri pun mulai percaya jika IM bisa menghasilkan (awalnya menentang dan tidak percaya, dibilang awas tertipu dll).

Tapi, update Google Panda, membuat semua blog auto jadi terjun dan marak banned massal, ane pun terpaksa copot adsense di blog auto, tinggal yang manual saja. Selain adsense coba juga daftar amazon, clickbank, CJ dan affiliate lainnya, amazon dapat $37, karena pencairannya ribet, saya jual jadi Amazon gift card dengan nilai murah banget 1$ = 7000 kalau ngak salah.
    ( 2011 : adsense + amazon cooling down), peridoe ini saya coba jualan ebook dan buka beberapa lapak online, salah satunya di forum ini, saya jual ebook.

Great, $1K pertama tercapai
    Tahun 2012, saya masuk dunia design, dengan ikut di beberapa situs kontes, saya benar2 menyukai IM type ini karena mungkin itu minat (passion) saya ya, walhasil hampir semua domain dan hosting jadi pada expired karena tak diperpanjang, karena waktu itu saya berasumsi bisnis dengan website itu lama menghasilkan.
    Dari kontes desain ini $1.000 tercapai, dan the next target saya mulai 2014 adalah $5K/month kemudian bisa full time IM.

Pelajaran akan pentingnya sebuah keyakinan, memasang target yang jelas, action and action, evaluasi dan action lagi

> Bisnis Internet akan berhasil jika kita yakin 100% kita bisa menghasilkan, so jangan setangah2 yakin, kalau tidak yakin lebih baik ngak usah terjun ke IM.
    > Ukuran berhasil, jika kita mencapai target yang akan kita capai. Gimana mau berhasil jika tidak punya target yang jelas, jadi tentukan target pencapaian yang jelas, termasuk waktu pencapaiannya. Jangan malu buat pasang target $1, $10, lalu tingkatkan jadi $100, $1000/month, $5K/month.
    > Action and action, bidang IM apa yang sedang anda minati, action dan fokus, jangan kerjakan hal diluar bidang passion anda jika belum berhasil. Waktu saya fokus di kontes desain, saya jarang buka forum, facebook, dll. Kalau pun buka setelah job saya selesai, tapi itupun yang berhubungan dengan passion(minat) saya.
    > Evaluasi : saat saya sedang mengevaluasi metode IM yang saya punya, dan saya mulai berpikir bahwa untuk survive di IM harus punya sistem. Jadi Sistem yang bekerja bukan pemiliknya yang bekerja.

Selama ini saya "Do the jobs" melakukan banyak pekerjaan (Jobs bukan hanya job), akhirnya saya mulai merasa jenuh/capek kerja sendiri. Terpikir juga agaimana membuat sistem yang bekerja dan menghasilkan buat kita,

Beberapa ide membuat sistem IM (anti mati/banned) yang berhubungan dengan design :
    1. Jual produk design di website seperti envato.com, microstock, dll. Sekali buat, dan dapat hasil dari setiap penjualan lifetime
    2. Bikin produk pembelajaran/membership tentang design, design itu tak ada matinya terus menyesuaikan perkembangan zaman
    3. Bikin blog/website ttg design (pasang affiliate/adsense) (sssttt... niche design masih belum banyak yang garap ya)
    ide simple dan tdk keluar dari passion menggabungkan berbagai jenis monetize.

So, what is your IM style now ? Have a sytem or still "do the jobs", share ya...
    Saya baru mau belajar membuat system
    Terima kasih

justian, ciwilaza17, mbendoll and 3 others like this.
  2. BruceLee

BruceLee Super Hero

Mantabbb suhu.. :D

Ane juga lagi belajar bangun sistem nih.. awal 2014 ini ane mulai dan sekarang sudah berjalan walaupun masih banyak kekurangan, gpp namanya juga baru mulai.. :D

tapi dengan kita langsung action seperti ini, kita akan tahu dimana kekurangan yg harus diperbaiki dan dimana yg harus ditingkatkan lagi..

Jangan banyak planning, entar pusing sendiri mikirinnya.. dan kalo udah pusing, biasanya gak jalan" tuh... tapi klo kita langsung action, insyaAllah ada hasilnya.. misal hasilnya baik, ya tinggal ditingkatkan lagi.. klo hasilnya gak sesuai dengan target, minimal kita sudah tau dimana letak kesalahan yg harus diperbaiki..

jgn lupa juga untuk terus belajar sama yg mastah disini, prcayalah.. coba ikut kopdar dan chating langsung dg mereka.. insyaAllah dapet ilmu yg bermanfaat.. karena mereka punya bisnis IM yg bervariasi.. disana kita bisa belajar bisnis apa yg kira" cocok buat kita jalani...

Good luck masbro untuk project"nya :D

kabasyu likes this.
  3. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

ane jg lagi sambil bangun system nih,. smoga ane jd the Next Mentalist,.. ups,. mksdnya the next like your story,. :)

4. kabasyu

kabasyu Super Hero

Suka dengan komentar diatas... BENAR sekali, selama ini saya kebanyak planning. Target pertama bulan ini mesti jadi satu web membership... build the system..

5. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

kalo "do the jobs" cuman jadi pengikut orang lain dong (pekerja) :D

6. rexcarnation

rexcarnation Hero

Gimana kalo "do the jobs to make your system" ??

7. kabasyu

kabasyu Super Hero

ya kurang lebih begitu
    Mantaps..itu baru keyen... intinya mesti punya sistem

8. phignon

phignon Ads.id Pro

masih do the jobs dan sedang merintis system :malu:

9. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Do the jobs with rhe system gan :p

Sent from my C6602 using Tapatalk

10. elvanda