1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTShare] Domain Gratis, tis, tis..! ~ Share your Experience

Discussion in 'Freebies' started by engkoh, Feb 2, 2011.

1. engkoh

engkoh Super Hero

:megaphone: Halo semuanya, :megaphone:

Halo momod yang ganteng, mimin yg aduhai earningnya, temen2 adsense-id yang super, dan yang ngintip :D

Kali ini aku mau bagi2 domain gratis dot info, seperti rutinitas yang hampir punah nie.

Semoga bisa berguna bagi yang dapetin ini domain ya.

Syarat:
    1. Postingan kurang dari 250. (yang lebih dari 250, share aja, cuma ga dapet domain, itung2 sedekah dalam pengalaman)
    2. Baru join (join date) mulai dari 6 bulan ke belakang (mulai dari Agustus 2010-January 2011; member February harap tidak ikut, mencegah kloningan, hehe.. coz ini baru awal bulan euy).
    3. Share tentang kisah suka duka di online business:
    Contoh:

1. pengalaman install blog RECOMMENDED.
    2. pengalaman hosting RECOMMENDED.
    3. pengalaman urus dan update postingan RECOMMENDED.
    4. pengalaman tertipu di bisnis online RECOMMENDED.
    5. pengalaman berteman dengan teman yang baik di adsense-id only (by YM, PM, dsb), apa yang didapatkan, apa manfaatnya, dsb.. RECOMMENDED.
    6. pengalaman bertemu atau gathering dengan teman2, dapet ilmu kanuragan baru dari mastah; RECOMMENDED.
    7. pengalaman membaca dan mempraktekkan thread yang sangat inspiratif dan kemudian apa tindak lanjut kalian (apakah earning langsung naik 5 digit :D ) RECOMMENDED BANGET nie sharenya, kalo mau di share, silakan ayo..

atau pengalaman lainnya yang sulit untuk dilupakan selama di online business

Apa yang didapatkan setelah share?
    Total ada 12 domain dot info yg ditentukan oleh kalian, nama bebas, siap regist (aku regist bareng2).

Deadline thread?
    05 February 2011, pukul 18.00 waktu ads-id (WIB keqnya, hehe..)

Tujuan dibuat thread?
    Mendapatkan pengalaman dan mengumpulkan pengalaman dari mulai awal hingga sekarang, sehingga thread ini nanti nya bisa jadi rujukan dalam online business, tips2 aja aja yang bisa di share, bolehlah di share di mari :D:D.

Hero, super hero, momod, mimin, boleh dong share tapi ga dapet domain ya, hehe.. :D:D

Silakan dimulai dong agan2, mastah2, dan lain2nya..

2. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

I like this :)

3. Berantakan

Berantakan Ads.id Pro

Numpang lewat ahh....:)) :))

4. ajib123

ajib123 Ads.id Pro

Yang join bulan juni gak boleh ikut ya om,??? masih newbi nih.. :nangis:

5. ajimuzaqi

ajimuzaqi Super Hero

Mantep sharenya mastah ni.. ayo yang butuh domain... coba peruntunganya disini.. like added

6. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

Asyik masih boleh ikut donk,, cara buat laporan kalo dah posting gimana kang?

7. mopingz

mopingz Ads.id Pro

like this nih..
    kalau udah di komp baru share deh..
    nyimpan tanda dulu.. :D

8. hersu

hersu Super Hero

aku dibelakangnya ya om....lewat juga...

9. neobyadver

neobyadver Super Hero

moo ikutan gan aq masih nuybie aq

banyak amal banyak rejekinya,

10. engkoh

engkoh Super Hero

Terserah si bos, hehe. Ceritakan saja, gimana cara optimasi awal pas buat postingan.
    Pasti kan tiap orang beda2. Jadi sekalian share aja, trik awal2nya pas posting, ping, bookmark, dsb.

---------- Post added at 12:21 PM ---------- Previous post was at 12:20 PM ----------

Kita kan sama2 newbie. *masalahnya aku udah buat peraturannya, n kalo narik kata2 berarti ga komitmen..*
    Keep commit adalah salah satu ciri kesuksesan..
    Share aja bos, itung2 amal..

---------- Post added at 12:23 PM ---------- Previous post was at 12:21 PM ----------

Boleh bos, ayo dikeluarkan ilmu kanuragannya biar temen2 pada kagum :D

11. nenkai

nenkai Super Hero

ane mao ikut gan,, tp bingung apa yg mao d share dsni,, ga da yg bgs dari ane :nangis:

12. satya17

satya17 Banned

emang mantab dah agan engkoh ^_^
    Ane numpang lewat aja ea gan :)

13. p3durungan

p3durungan Super Hero

Saya awali share nya:

Kembali ke pertengahan tahun 2009, ane mulai karir bisnis online dgn menjadi makelar domain dan makelar vcc. Jaman belum tau keyword research dll. kebetulan di forum sebelah ada yg lelang domen borongan 35 domen, singkat kata ane menang lelang cuman seharga 23$. Selang dua hari ada yg email mau beli satu domain seharga 5$, ini bikin ane tertantang dan akhirnya 35 domen tersebut bisa laku 21 domen dgn total penjualan 53$ mayanlah net profit 30$.

Salah satu pembeli domen ane adalah Agan Ruzdee yg kala itu sedang giat jd tukang parkir. Beliau order domen murah meriah borongan, harga pukul rata 3$ per domen. Wah lsg semangat nih, ronde pertama gerilya ke ebay dapet 10 domen harga 1$ - 2$, 8 domen diborong seharga 24$ mayanlah nambah profit. Eh pas nemu lagi di DP ada yg jual 38 domen dgn harga 1$ per domen. Lsg hajar aja borong lalu tawarkan ke Agan Ruzdee, laku lagi 28 domen x 3$. Sisa domen yg ga laku kasi obral di ads-id dgn start bid 1$.

Sesekali masih makelaran jg, seperti lapak domen ane yg terakhir. 16 domen ane dapat dr forum sebelah seharga 25$. Buka lelang disini laku 8 domen total seharga 50$ an terus lelang di sebelah laku 2 domain seharga 11$ jadi total pendapatan 61$ (profit 36$)

Kuncinya adalah jeli, berani take action, kenali kondisi market. Semoga bermanfaat.

14. shelfie

shelfie Super Hero

ane nginggalin jejak doeloe; masih nyubie, nanti kalo ada kisah inspiratif bisa nambah ilmu dan semangad.. untuk ane....

15. gokkri

gokkri Ads.id Pro

numpang lewat ja sob...binggung apa yg mesti dishare.,,,:pusing:

16. engkoh

engkoh Super Hero

:sempoa:

Wah banyak banget euy.. Mudah bukan? Ikuti salah satu kisah inspirasi momod kita waktu awal2, pasti sukses deh..

---------- Post added at 12:57 PM ---------- Previous post was at 12:56 PM ----------

Dari avatarnya linux tuh, share linux juga boleh, itung2 membantu temen2 yg pake linux..

17. pritjudam

pritjudam Super Newbie

Mau dongggggggggg....ini cerita ane:

Ceritanya ane nubitol yang nyoba maen link sales. Beli domain pertama niche travel, 1-3 bulan lancar jaya..lumayan udah dapet penghasilan $35. Tapi bulan ketiga PR domain ane drop jadi PR2..ya ga bisa jualan deh! mana belum balik modal lagi :bawling:

Ok..ane inget usaha tuh pasti ada risiko. Ane tanemin dalem hati "JANGAN MENYERAH..AYO COBA LAGI!" Buat modal beli domain PR 3/4, ane jual domain2 yang dulu dibeli buat Google Adsense/diternak di thread ini. Tapi ga jadi maen GA atau di ternak..soalnya mikir harus fokus salah satu bidang dulu. Jadi ane putusin fokus di link sales :D

Setelah domain2 itu laku, akhirnya ane beli domain ber-PR lagi. Begitu domain nyampe di tangan, langsung ane kerjain..isi artikel 1 taun ke belakang, beli backlinks, beli linkwheel..eh selang 3 hari tepatnya tangal 1 februari 2011 kemaren, domain ane drop lagi! lebih parah sekarang jadi PR 0 :bawling:

Lemes bangettt..mana modal udah abis, ade ane mau bayar kuliah bulan depan lagi..hiksss sempet mau udahan nyoba bisnis online. Ya gimana..modal ane udah abis! tapi liat thread ini, ane semanget lagi..masa orang lain bisa, ane ga bisa!

Tapi baru mau nyoba benerin..eh ada masalah lagi. Ga bisa install wordpress. Untung ada bro heripu bantuin ane di thread ini :top:
    Sekarang lagi nyoba balikin PR domain yang baru dibeli itu..doain berhasil ya temen2 :malaikat:
    Btw..domainnya expire kapan? kalo masih agak lama..ane mau dong. Tapi kalo bentar lagi..ga usah deh. Sorry bukan ga menghargai pemberian TS, tapi kalo bentar lagi kan ane harus ngeluarin duit lagi buat perpanjang domainnya..sementara modal udah tipis banget..jadi harus bijak ngeluarin duit.

Buat nubi2..kalo mau maen link sales/PTR, ada baiknya baca thread ini dan ini, dan kalo terlanjur udah drop..baca yang ini :)

TETAP SEMANGAT :gembira:

inod165 and ar_nardi like this.
  18. gokkri

gokkri Ads.id Pro

bukannya ane gk mao share sob,,ane gak jago nulis...

19. rheyx

rheyx Super Hero

ikutan ah... sekedar berbagi pengalaman aja... sebelumnya, saya kenal ini forum dari blog salah satu master disini, saya lupa blognya apa :D di blog tersebut membahas teknik² SEO yang menyarankan untuk bergabung di forum ini, langsung aja saya daftar.. ternyata banyak ilmu disini. :)
    Hal yang paling berkesan adalah ketika saya membaca thread² di Berbagi pengalaman Seperti kisah agan vistachan berjuang di negeri sakura, Kisah inspiratif Aa Devy (kisah favorit saya), dan cerita² laen yang bikin semangat dan termotivasi :D

pengalaman saya di dunia bisnis online masih sedikit karna masih pemula, tp ada 1 pengalaman yang mungkin bisa di jadikan pelajaran bersama... beberapa bulan lalu saya mulai terjun di dunia bisnis online, dengan modal pas2an saya bikin blog dengan menyewa hosting sendiri dengan pengetahuan tentang web dan hosting yang pas²an juga. :))
    pelan-pelan saya mulai develope blog butut saya mulai dari update content dgn cara rewrite=>translate sampai berburu backlink seperti yang di ajarkan agan2 di forum ini. berkat ilmu dari agan2 visitor mulai dateng sekitar 30-50an/day :)) tapi alangkah terkejutnya saya setelah saya coba search di google dengan keyword blog saya, ada satu blog yang sama persis dengan blog saya ( hanya beda theme aja ) dari judul blog ampe postingan ane di copas mentah2 ama tuh blog... dan yang bikin kesel tuh blog ada di page 1 google, dan blog ane terlempar di page 4 :((
    akhirnya saya coba kirim pesan melalui contact form ke ntu yang punya blog tp gag di tanggepin, dan yang paling mengejutkan 3 hari setelah saya kirim pesan tiba tiba tampilan home blog saya berubah hitam dengan tulisan HACKED by bla bla bla... langsung pusing kepala ane gan.. untung aja ane sempet back up cuman hilang 5 artikel postingan aja.. ane bingung mo bales gimana caranya :( tp ya sudahlah... toh kejadiannya dah beberapa bulan lalu.. akhirnya dengan bantuan temen saya, saya numpang di hostingnya dan restore kembali database blog ane.
    dari situ ane rasa keamanan untuk blog sangat penting, maklum ane taunya nginstall aja gag ngerti sama sekali soal pacthing bug dll,saran ane gunakan password yang berbeda untuk masing masing akun.. baik itu password database Wp, Cpanel maupun login ke Blog. dan jangan sepelekan masalah security..
    Itu aja pengalaman yang dapat saya bagi... semoga bisa menjadi pelajaran, khususnya bagi pemula macam saya :)

20. budhie83

budhie83 Ads.id Starter

Pengalaman gw cuma singkat sob :senyum:

baru mulai ngeblog aza pas awal november 2010.. ane pake hosting hawkhost waktu itu di kasih tau temen.. cari deh yang recurring couponnya.. bukan yang first paymentny yah.. lumayan dapet potongan 25%.. terus cari2 domain alhamdulillah malah dapet domain gratis dari temen walaupun .info.. terus iseng2 lagi maen di freebies eh dapet 1 domain .info lagi.. alhasil total 2 domain yang ane punya.. tuh domain ane maenin G-Trends.. 2 minggu ane posting manual tuh domain.. perhari bisa 5 - 10 posting... dari daftar ke search engine nyampe nyomot2 artikel yang lagi ngetrends sambil di rewrite.. sambil masukin ke social bookmark sama cari backlink orang di backlinkinside[dot]com... uniq visitor udh lumayan tuh di minggu pertama 0 - 100 di minggu ke dua mulai 100 - 200.. akhir pas minggu ke 3 tak pasangin adsense tuh.. karena capek manual akhirny ane mutusin pake robot juga deh.. sambil manual posting ke social bookmark.. pas 1 - 2 bulan.. uniq visitor antara 500 - 800 kaget juga kan :D sehari bisa dapet $1 - $5 udh seneng tuh...pin GA juga baru nyampe di rumah :D.. pas visitor nembus 1000 - 1500.. stabil selama 2 minggu tau2ny seminggu kemudian blog ane kena sandbox... :(

ga tau salah dimananya sempet putus asa juga.. udh di bangunin capek2 tau2ny kena sandbox... rencana bulan ini mau buat 5 domain.. manual aza deh.. ga lagi deh maen2 ama robot belajar dari pengalaman... pelan2 aza lah cari aman.. GA masih ada $60 mau di lempengin di $100 moga2 bulan depan dah bisa Amienn... :D

kali aza bro engkoh bersedia ngasih salah satu domain .info nya ke ane.. hehehhe Amien...

Share This Page