1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Template Blogspot dengan Desain Keren, Valid HTML5 + CSS3, SEO Ready

Discussion in 'Themes' started by msugeng, Nov 1, 2012.

1. msugeng

msugeng (6) Ads.id Fan Known Trader

Alhamdulillah, setelah sekian lama bergabung di forum adsense-id ini, akhirnya ane bisa kesampaian juga bikin thread di sini. :) Tapi mohon maaf banget nih, di thread pertama ini, ane langsung pengin jualan sesuatu, semoga saja bisa diterima di hati mimin, momod, mastah-mastah, dan semua member di sini. :malaikat:

Ok langsung saja, ane pengin nawarin sebuah template blogspot dengan desain simple, fast loading, valid HTML5 + CSS3, SEO Ready, dan custom mobile template ready. Template ini bergaya magazine, namun dengan desain yang simple dengan perpaduan warna putih dan abu-abu yang begitu elegan.

Berikut ini adalah fitur-fitur dan keunggulan template ini:

1. Custom Mobile Template Ready

Ini adalah fitur unggulan template ini. Dengan fitur ini, blog agan akan mempunyai tampilan versi seluler tersendiri dengan desain yang sangat profesinal. Jika blog agan mempunyai trafik yang lumayan banyak dari perangkat mobile, tampilan versi seluler ini bisa dimonetize dengan memasang iklan versi mobile. Ada banyak sekali iklan versi mobile yang bisa agan gunakan, tapi tidak semuanya bisa diterapkan di blog berplatform blogspot. Buzzcity, Mobpartner, dan Smaato adalah beberapa iklan mobile yang pernah ane pakai di blog ane. Dan hasilnya cukup lumayan, meskipun hanya dengan blog yang memiliki trafik ratusan perhari.

2. Desain Rapih, Simpel, Elegan, dan Fast Loading

Dengan desain bergaya magazine, template ini bisa dibilang cukup simpel, karena tidak menggunakan background gambar dan juga tidak terlalu banyak menggunakan aksesoris-aksesoris. Selain simpel, template ini juga saya buat serapih mungkin. Desain simple, gak pake gambar, dan gak banyak aksesoris bukan berarti template jelek loh ya, saya berani jamin desain template ini keren. Dan untuk urusan loading, template ini juga tergolong cepat.

3. Valid HTML5 dan CSS3

Ini adalah salah satu kelebihan lain template ini, yaitu valid HTML5 dan CSS3. Ya meskipun valid seperti ini bukanlah hal yang wajib, tapi ini cukup berpengaruh terhadap kompatibilitas browser. Dengan memiliki struktur kode yang valid seperti ini akan meminimalisir terjadinya error di berbagai browser. Selain itu juga cukup berbengaruh terhadap SEO On Page, karena dapat membantu robot google dalam merayapi konten-konten yang berada di blog kita tanpa harus terganggu oleh kode-kode yang nyleneh.

4. Anti Duplikat Konten
    Jika agan sudah mengenal blogspot, pasti tahu dong kalo blogspot memiliki kelemahan dalam hal SEO? Yup, blogspot rawan sekali terjadi duplikat konten. Yang paling sering terjadi adalah duplikat konten yang dihasilkan dari tampilan versi seluler. Nah, template ini sudah saya optimalkan untuk mengatasi permasalahan ini. Kode meta tag, title tag, dll. sudah saya atur sedemikian rupa menggunakan conditional tag sehingga dapat mengurangi bahkan menghilangkan duplikat konten.

Dan berikut ini adalah beberapa fitur-fitur keren lainnya:

• Rich Snippet Ready. Author, Review, and Breadcrumb
    • Dinamic Tag Heading
    • Auto Readmore with Thumbnail
    • Pure CSS3 Dropdown Menu
    • Breadcrumb Navigation
    • Share Button
    • Related Post with Thumbnail
    • Custom CSS Threaded Comment
    • Facebook Comment Ready
    • Mobile Ads Ready

Ok, saya yakin agan semua udah gak sabar pengin lihat demo templatenya. Langsung saja demonya bisa dilihat di blog ane, karena templatenya juga ane pake di blog ane sendiri hxxp://mas-sugeng.com

Untuk harga template ini ane gak berani mematok terlalu mahal, cukup 50ribu saja. Silakan bagi yang berminat bisa langsung hubungi saya via Email [email protected] atau di No HP : 082138245217

Free Review untuk dua orang pertama yang me-reply thread ini (khusus untuk VD member).
    1.
    2.

LISENSI :
    - Boleh menghapus credit link
    - Boleh diedit sesukai hati
    - Boleh digunakan di banyak domain
    - Hanya boleh digunakan di blog berbahasa Indonesia
    - Tidak boleh dijual kembali
    - Tidak boleh dibagikan secara gratis.

Alasan ane menjual template ini karena ane lagi butuh duit buat tambah-tambah beli laptop, karena jujur saja sudah hampir dua tahun lebih ane ngeblog cuma mengandalkan warnet dan HP. Maklum lah, saya tinggal di kampung, pekerjaannya juga kampungan, duit sehari-hari cuma cukup buat jajan. Nah, ane sekarang pengin beli laptop karena ane punya impian pengin bisa sukses di bisnis online. Semoga saja dengan menjual template ini bisa sedikit membantu ane.

dolob, kompi, poetri and 2 others like this.
  2. xavierix

xavierix (16) Super Hero Known Trader

ijin dapet fr nya donk

3. msugeng

Okeh Om..

4. ibnuroem

ibnuroem (371) Super Hero Trusted Trader

wah VD ya, ane kurang D
    tapi itrader cukuplah :komunis:

5. msugeng

:ok: Okelah, silakan di-PM-in Emailnya, nanti ane kirim langsung.

6. Oby_One

Oby_One (82) Banned Trusted Trader

nggak punya blog indo mas bro,.. news english bisa di pasang nggak omm.. :hmm:

7. ibnuroem

wah, dapat jg. pm sent masbro. makasih ya :gembira:

8. msugeng

Kalo minat bisa aja sih Om, tapi harus disesuaikan dulu dalemannya, coz kebanyakan pake bahasa Indonesia :senyum:

9. Neng Vanya

Neng Vanya (31) Super Hero Known Trader

wow, keren om, kebetulan blogspot mania. ijin lihat2 fiturnya dulu

10. ayead

ayead (6) Super Hero Known Trader

wah kalah /cepet reply thread ane,,

semoga bs beli leptop baru mas

11. deden

deden (27) Super Hero Known Trader

wah telat... ane nggak dapet FR :nangis:

12. msugeng

Amin!! Makasih banyak Mas..

---------- Post added at 12:57 PM ---------- Previous post was at 12:54 PM ----------

Lain kali harus lebih cepet gan.. :lol:

---------- Post added at 12:59 PM ---------- Previous post was at 12:57 PM ----------

silakan gan, semoga tertarik..

13. ibnuroem

Review :

template ini emang bener2 clean n elegant. cocok banget dgn style ane. apalagi dibuat khusus utk blog indo, jadi semangat lagi ngeblog utk target lokal
    speed udah mantap, SEO ready ditambah valid HTML5 dan CSS3 dijamin bakal dongkrak visitor :semangat!:

harga murah banget tuh, buruan deh yg pengen beli sblm TS berubah pikiran tutup lapaknya atau naikin harga :D

makasih TS FR nya :salaman:

14. hendriprastio

hendriprastio (369) Super Hero Trusted Trader

templatenya emang top,,super sekali mas..biasanya lebih dari 50k nih harganya...

15. msugeng

Sama2 gan, makasih banget nih review-nya, semoga aja banyak yang tertarik. :komunis:

---------- Post added at 02:14 PM ---------- Previous post was at 02:13 PM ----------

50k aja..

16. poetri

poetri (50) Super Hero Trusted Trader

Langsung angkut...
    pm please mandiri or bcanya, mas sugeng :)

17. 4ndr1

4ndr1 (20) Banned Known Trader

wah pada g nyadar ya? pada keasikan mo dapetin FR. koq TS jualan di Pengembangan Situs > Desain Web & Grafis

18. boboho

boboho (48) Newbie Known Trader

ada diskon gak nh :lol:

19. msugeng

Waduh.. Salah tempat ya mastah. Aku baru pertama kali bikin thread nih jadi bingung mau ditaruh di mana. Kira-kira bisa dipindahin gak?

Sebelumnya maaf banget kalo melanggar pertaturan apa gimana.

---------- Post added at 03:57 PM ---------- Previous post was at 03:55 PM ----------

Udah pas itu gan 50k, diskon 0.0% gan :lol:

---------- Post added at 03:58 PM ---------- Previous post was at 03:57 PM ----------

Ok gan, PM sent..

20. 4ndr1

4ndr1 (20) Banned Known Trader

seharus'a di Trade dimari : http://www.adsense-id.com/forums/forumdisplay.php/107-Trade :D

Share This Page