1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(WTS) Fobia Earing GA US 1000, Fakta atau Mitos ?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by supir, Mar 28, 2011.

1. supir

supir Newbie

Salam,

Newbie mo sharing, 10 hari yang lalu 6 manual blog ane turun SERP ( visitor turun 80% ) dalam waktu yang benar2 bersamaan ( bukan kebetulan ) satu2 kesamaan adalah 6 blog tersebut memakai account GA yang sama. Kebetulan bulan kemaren earning GA hampir 1000$ / mo, apakah benar bahwa jika earning mendekati 1000$ Mbah google akan meng"ospek" web kita ?

Para terdakwa :
    1. Algoritma baru >> kecil kemungkinan karena blog ane yang pakai robot malah ga masalah dan index juga tidak bermasalah
    2. Sandbox >> besar kemungkinan karena seolah2 kejadian ini berlangsung secara sistematis dan SERP yang tadinya page 1 sekarang ada di page 6/7, visitor dari google hanya datang dari image search, dan custom search.

Jadi terlalu kebetulan jika 6 blog yang berbeda topik berumur 1 - 3 tahun masuk sandbox dalam waktu yang benar2 bersamaan dan kesamaannya hanya account GA yang sama, bagaimana menurut juragan2 sekalian ?

UPDATE 1
    Ane akan coba share perkembangan web2 ane siapa tau bisa buat bahan pelajaran buat Juragan2 yang yang lain.
    - Action saat ini : Disable sementara ST12 ( setting to post ) karena siapa tau ane kena pinalty keyword ( kebanyakan keyword kali ya .. :D ), selain itu ane doing NOTHING aja
    - Fakta : web2 tersebut tidak pernah ane update selama setahun terakhir, kenaikan visitor 10-20 % perbulan walaupun ga pernah diupdate, kenaikan earning adsense juga 10 - 20 % perbulan tapi 3 bulan terakhir visitor naik 30% dan adsense naik hampir 100 % karena CTR ( 2 % ) dan eCPM ( USD 8 ) yang naik dan semua itu terjadi secara natural tanpa blogwalking, SEO yang aneh2 bahkan content tidak pernah diupdate.

Sebenarnya kejadian ini sudah ane kawatirkan sejak 2 bulan yang lalu karena itu dari 9 web dengan GA yang sama ane amanin 2 web ( sampai sekarang masih aman ) dan ditaruh di GA lain supaya total earning tidak naik terus, tapi earning terus naik karena visitor juga naik. Sampai tanggal 18 Maret 2011 pada saat yang sama ( Jam/menit/detik ) SERP langsung turun, itulah sebabnya ane coba kaitkan turunnya SERP dengan earning GA, jadi saat ini seolah2 SERP ane = (kalkulasi google) - 6 Halaman )

Last edited: Mar 28, 2011
  2. saladflorida

saladflorida Super Hero

dimasukin satu akun webmaster yang sama ngga masbro 6 web itu?
    kalo iya masukin ke tersangka nomer 3 tuh

3. supir

supir Newbie

Hanya 4 dari 6 web yang mempunyai akun webmaster yang sama, dan menurut webmaster tidak ada masalah berarti, baclink menurut webmaster 9K - 600K dan semuanya natural link karena ane ga ngerti SEO, ada ide lain Juragan ?

4. adexaja

adexaja :3

Saya kira mau jualan .. Ternyata :bosan:

5. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

judulnya wta mungkin gan, ups wtshare,sma2 snya.

Last edited: Mar 28, 2011
  6. saladflorida

saladflorida Super Hero

itu di trit sebelah ada yang mengaitkan antara webmaster dan index ban, saya juga lagi nanya ts nya bener apa engga, monggo dibaca http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/71869-30-Hari-Tanpa-SEO-Rekor-Newbie-500UV-6-86-adsense

7. masterclick

masterclick Super Hero

gelar tiker , nunggu master yg lain kasih saran

8. idiotcode

idiotcode Super Hero

1000 < review 5000 < review lagi 10k < review lagi.. jadi klo aman di 100 brarti antara 1000-5000 aman..

---------- Post added at 02:19 PM ---------- Previous post was at 02:19 PM ----------

1000 < review 5000 < review lagi 10k < review lagi.. jadi klo aman di 1000 brarti antara 1000-5000 aman..

9. supir

supir Newbie

Thanks infonya Gan, pernah ada pengalaman "review" Gan ? Menurut Juragan "review" nya manual atau system yang jalanin ? Anehnya jika web ane ngelanggar Goole SE TOS kenapa baru sekarang ya padahal robot google kan tiap jam dateng ..

10. Modhot

Modhot Ads.id Fan

ikutan menyimak kelanjutannya... kayaknya ajib nih buat transfer ilmu... :D

11. agus_wazza

agus_wazza Super Hero

ane mah masih jauh dari itu...nyimak aja deh biar nambah ilmu

12. gladiator

gladiator Super Hero

ikut duduk yg rapi ah, nunggu para master turun gunung buat bahas..

13. baikhati

baikhati Ads.id Pro

ikut nyimak, soale msh jauh dari $1000 / bln

14. reaperblackrose

reaperblackrose Newbie

ikut menyimak...

lebih fobia lagi kalo udah 1000$ kena banned.. I-)

15. omgoogel

omgoogel Hero

Ikut menyimak...
    kalo udah mendekati 1000$ ane mau split ke account cadangan ah biar aman...

Share This Page