1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTB] Kontes Ramaikan Forum, Hadiah Rp 33 Juta

Discussion in 'Service' started by yumichan, May 3, 2015.

1. yumichan

yumichan (416) May All Beings Be Happy Trusted Trader

Selamat malam semua

Saya ingin mengadakan kontes lagi, sebelumnya saya adakan kontes build toko online dengan hadiah 30 juta (http://ads.id/forums/showthread.php/204028-WTB-Kontes-Build-Web-Hadiah-30jt), yang sudah terbayarkan untuk juara I, II, dan III nya. Sisa satu orang yang belum lunas kompensasinya karena memang belum dikasih nomor rekeningnya.

Bukti pembayaran saya 30juta waktu itu:
    Juara I:

Juara II:

Juara III:

(Maaf ane bukan mau pamer tapi ingin memperlihatkan bahwa ane bisa dipercaya, apalagi mau buat kontes lagi jadi harus dong trusted)

Nah kali ini kontes juga, cuma kali ini bedanya jobnya sebagai forum poster atau tukang kasih ramai forum, plus yang ini ane yang nilai, bukan histats yang nilai :D

Hadiah
    Juara I 15jt
    Juara II 10jt
    Juara III 5jt
    Juara IV 2jt
    Juara V 1jt

Saya akan butuh sebanyak-banyaknya orang utk aktif menjadi member forum k*bunpedia.com (ganti * = e , sengaja tidak ditulis lengkap domain karena takut terindeks di google). Di forum k*bunpedia.com Anda akan menjadi member aktif yang meramaikan, dan existing member tidak boleh sama sekali tahu bahwa Anda adalah 'petugas forum'.

Gambarannya

1. Setiap kontestan akan mendapatkan satu saja username untuk dibesarkan
    2. Waktu kontes adalah dari sekarang sampai tanggal 15 juli 2015
    3. Username dengan poin terbanyak akan mendapatkan hadiah (saya yang nilai)

Yang perlu digarisbawahi disini adalah:
    Anda harus menjadi benar-benar member aktif yang tidak sekadar posting, tapi harus berkolaborasi disana, membaur dengan member disana. Yang dibahas disini adalah tanaman dan kebun. Setidaknya jika Anda tidak paham dan tidak interest dengan niche tersebut, kan ada om google, lgs aja comot dari google infonya, rewrite tiap info menjadi sesuatu yang unik, terlihat bahwa Anda adalah member yang pintar, bahkan Anda juga kalo gk tahu jg bisa jujur, bahwa sy krg tahu tp sy comot dari google ini lho hasilnya dll..

Step by step jika Anda ingin ikutan

1. Register di forum k*bunpedia.com (* ganti e)
    2. Posting thread kenalan di kenalan yuk, perkenalkan diri Anda
    3. Reply thread ini dengan menuliskan: "sudah join dengan username: xxx, saya yakin akan memenangkan kontes ini " (WAJIB)
    4. Mulailah berinteraksi dengan sesama member disana, Anda harus ber-mindset 'hijau' dan terlihat (suka maupun tidak suka) bermindset sama: hobi berkebun, suka sama penghijauan, tertarik dengan ilmu-ilmu seputar tanaman, mau berbagi sesama member forum tanaman
    5. Ingat bahwa tidak boleh singgung-singgung kontes ads.id ini disana. Jangan sampai existing member tahu
    6. Pada tanggal 15 juli 2015 lonceng akan berbunyi. Pada hari ini saya akan memilih kontestan terbaik yang berhak mendapatkan hadiah tersebut diatas

Perhatian

A. Poin ketiga harus Anda lakukan terlebih dahulu sebelum melakukan poin keempat. Hal ini agar saya tahu pasti siapa kontestan dan siapa member yang murni user forum k*bunpedia

B. Poin keempat benar-benar luas. 'Berinteraksi' maksudnya berforum ria. Kan udah pada jago di forum ads.id, apalagi k*bunpedia.com juga menggunakan platform vBulletin, hanya saja dengan versi yang lebih baru. Jadi berinteraksi disini berarti:

• berkenalan dengan yang lain (jadi user yang ramah, rajin, tidak sombong, suka menabung PLUS suka berkebun)
    • posting hal-hal yang bermanfaat, alias bikin thread dengan prefix [SHARE] untuk share info atau [ASK] jika bertanya.
    • menjawab pertanyaan [ASK] dari semua member, begitu ada pertanyaan ask dari member k*bunpedia, baik yang murni dari user ataupun dari kontestan lain, harus semuanya langsung googling dan baca, jawabannya kira2 apa, terus jawab PAKAI BAHASA ANDA SENDIRI hehe.. The last thing I want is forumnya penuh dengan copy paste T.T

Penilaian

• 50% = TOPIC. Value dari topik yang Anda buka, yaitu SHARE dan ASK. Hal ini ditentukan oleh title thread Anda (disana thread disebut "topic") dan juga isi thread, dan kecemerlangan idenya Anda.
    • 35% = TAKE&GIVE. Take = seberapa helpful Anda ketika ada yang bertanya (Anda HARUS aktif memberikan solusi), lalu, Give =lempar lagi pertanyaan! Ini penting, buat diskusi sangat hidup, berikan dan tanyakan hal-hal yang detail, tanyakan yang sekiranya belum dibahas. Pada akhir periode akan terlihat jelas kok siapa yang helpful. Siapa yang jago main di nilai take&give ini.
    • 15% = QUANTITY POST. Jangan one liner ya, sapa-sapa doang, senyum-senyum manis, dll jelas susah menang karena sy pentingkan keyword yang Anda masukkan ke forum tersebut, dan seberapa helpful Anda (take&give).

Karena sudah melihat nilai penilaian tersebut, kunci atau bazooka memenangkan kontes ini (ini kisi-kisi lho ya)

1. Utamakan buat new topic, sesuai dengan kamar-kamar atau board/kategori yang tersedia (misalnya tanaman hias, tanaman obat, kendala berkebun, tanaman karnivora, aquascape atau berkebun di bawah air, dan lain sebagainya - banyak kok kategori yg bisa Anda isi). Lho, topiknya dari mana?

Ini yang paling penting: cari long tail keyword, lalu Anda buat jadi ask atau share nya, lalu buat sendiri kontennya, publish. Banyaaaakkk banget keyword tentang tanaman dan berkebun. Akan saya share ide-ide keyword saya secara regular disini, lalu Anda langsung cari saja long tail yang Anda suka, lalu buat new topic. Jangan pernah buka topic untuk keyword exact yang sudah diambil oleh orang lain ya.. Saya akan sangat suka kepada member-member yang long tail keywordnya sangat bagus dan keren-keren. Cari long tail keyword, buat title spesifik (ingat prefix), buat kontennya dengan menyadur dari beberapa sumber atau ASK, lalu posting.

Ide keyword dari saya:
    jenis-jenis tanaman obat
    apa itu aquascape
    cara menanam
    tips menanam mawar dll
    selengkapnya bisa cari ide keyword dari blog seniche, misalnya: alamendah dot org, gerbangpertanian dot com, daunbuah dot com, mangyono dot com
    (akan terus diupdate tapi harus mahir dan mandiri cari ide sendiri, biar lebih oke dibanding kontestan lain)

2. Aktif berforum. Setelah buat trit jangan lupa bahwa penting untuk berforum dan berinteraksi secara real dengan member lain (bobot 35% lho). Solve problem orang lain, berikan info mendetail, lempar pertanyaan, jadilah user aktif yang natural.

PENTING LAGI:

1. Syarat untuk postingan tidak boleh sama sekali copy paste. Jika copy paste maka tidak dihitung sama sekali. Harus unique
    2. Kontestan harus online di forum TIAP HARI dari mulai register sampai tgl 15 juli waktu pemilihan. Setelah itu tidak ada keterikatan, Anda boleh tinggalkan forum jika memang kurang suka
    3. Jumlah thread share harus sebanding dengan thread ask. Dan jangan juga cuma share terus lalu belakangnya ask terus.
    4. Harus pandai pretend, how real you are. Ganti foto, balas pm-an kalo member lain tiba2 pm Anda, pkoknya harus benar-benar riil
    5. Gunakan ilmu berforum Anda di forum ads.id , dilimpahkan ke k*bunpedia biar k*bunpedia bisa adaptasi kegiatan berforum yang benar itu gimana. Misal ketika ada yang salah kamar, langsung posting ingatkan, ketika ada spam jg dihajar abis2an kayak disini, tegur secara halus jika ada yang something's wrong.
    6. Semua reward atau freebies yang diberikan oleh admin (misalnya mawar hidup untuk member aktif) tidak berlaku untuk member kontestan. Kalo freebies dari pure member forum baru deh bisa diklaim oleh member kontestan

Goal saya adalah:

• forum aktif
    • banyak keyword yang muncul
    • forum mengadaptasi gaya berforum dengan baik dan benar, nyontek ads.id

Intinya, jadilah seperti sosok mastah satu ini di ads.id di k*bunpedia.com:

Maka Anda akan menang :D

Hal-hal lainnya akan ditambahkan seiring berjalannya kontes

Terima kasih banyak ads.id
    :kembang: :lovekiss:

aminelhan, heristbd, syd13 and 4 others like this.
  2. broda

broda (45) Super Hero Known Trader

mantap gan hadiahnya

3. Adizero

Adizero (17) Ads.id Fan Known Trader

menarik. saya register dan mau coba deh hahaha

4. yumichan

thanks brada eh mastah Broda hehe..

5. shapo

shapo (476) High Level Quadrant Trusted Trader

mantep om,saya doakan sukses..ide yang briliant banget ini

yumichan likes this.
  6. yumichan

salah satu master suhu panutanku turun disini.. thanks udah mampir mastah, semoga dagangannya makin laris ya, ini dkit lagi kayaknya mau order di om Shapo untuk porumnya wwkwkw..

7. kemal07

kemal07 (85) Super Hero Trusted Trader

saya sudah register gan karena memang suka bertani dan punya kebun di depan rumah
    sedikit usul gan kalo bisa penilaian terbesar itu buat thread original artinya berdasarkan pengalaman sendiri dan melakukan sendiri biar forumnya tidak berisi artikel-artikel rewrite

"sudah join dengan username: kenoke, saya yakin akan memenangkan kontes ini"

8. Affiliator

Affiliator (1) Ads.id Pro New Trader

Tiap hari hrs online dan posting ya gan ? Wah... Berat juga, ane gak ada ilmu perkebunan...

9. yumichan

maaf mas agak susah demikian karena member forum ini rata-rata soalnya out of the niche kan, maksudnya kurang tahu berkebun. Beruntung mas tahu berkebun, seharusnya malah mas akan punya nilai lebih kok, lebih paham kan.. Jadi untuk penilaian saya gk bisa bilang bahwa harus ori punya sendiri, karena di ads.id kan dkit yang gitu sementara saya harus buat di ads.id.. Tapi mas kan punya minat dan bakat untuk itu, seharusnya ada nilai lebih sehingga mas lebih berpeluang menang. Makasih ya mas atas sarannya
    :kembang:
    iya mas, buat yang mau nail it , monggo hehee.. segalanya bisa kalo kita mau berusaha :komunis:

10. membaca

membaca (20) sedang membaca Known Trader

kayaknya agak susah ya kalo seperti member yg bener2 real sesuai spesifikasi yg di atas soalnya ane ga ada latar belakang berkebun nih
    kalo dari quantity postnya dibanyakin proporsi nya mungkin tertarik juga nih mastah
    moga sukses mastah kontesnya ya

11. kiyaiganteng

kiyaiganteng (103) ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░ Trusted Trader

keren kontesnya...
    briliant idea, cb ke TKP dulu ah...

12. Si Git

Si Git (166) tokobajukita.com Trusted Trader

wah mantap,,, pngn ikutan tp nih :D

13. rafani

rafani (6) Ads.id Starter Known Trader

sudah join dengan username : kakekcangkul
    saya yakin akan memenangkan kontes ini.
    Amien.

14. sorfia26

sorfia26 (33) Super Hero Known Trader

coba mengais rupiah dari sini siapa tau menang :D kebetulan juga bapak ibu petani jadi mungkin bisa nanya2 ke ortu kalo gak ngerti dan share ke forumnya TS.. ya kata orang "menyelam sambil tenggelam" hahaha canda..

btw om TS mau tanya itu forum rulesnya sama dengan rumah kita disini jg gak? misal gak boleh livelink dll? dan kalo boleh saran jg daftarin forumnya ke tapatalk kaya ads id, jadi gampang mantaunya via mobile soalnya ane suka mantau forum ini via tapatalk.. kan skrg udah jamannya internet mobile gan.. itu kalo ane sih, diterima alhamdulillah, gak diterima jg alhamdulillah :)

sudah join dengan username: sorfia26, ane yakin akan memenangkan kontes ini..

15. azhari88

azhari88 (18) Ads.id Fan Known Trader

sudah join dengan username: paktani, saya yakin akan memenangkan kontes ini.

Kebetulan ane udah direlokasi ke kampung asal ane, moga aja bisa ngisi forum agan yumichan dengan tanaman padi, kacang hijau dan lainya dan menang.xixixix.

Btw atas ane agan sorfia26 peserta juga ta? tadi ngaku anak bmkg di post ane. eh ketemu di sini. baru ngeeehh. hahahhaha

sorfia26 likes this.
  16. arifsz

arifsz (5) Hero Known Trader

Asik nih keknya..coba ngikut gan..sapa tau ntar forumnya jadi besar dan ane jdi moderatornya..wkwkwkwkk

sudah join dengan username: panen, saya yakin akan memenangkan kontes ini...

17. sorfia26

sorfia26 (33) Super Hero Known Trader

Yoi bro, kalo emang beneran butuh info, ane bisa bantu kok, itupun kalo emang bener ente nanem padi :D

18. azhari88

azhari88 (18) Ads.id Fan Known Trader

kalo nanam padi emang beneran bro, tapi ortu ane yg nanem. lage musim tanam sekarang. :p

19. Your Majesty

Your Majesty (18) Ads.id Fan Known Trader

Menarik nih kontesnya :D

20. gametz

gametz (3) Ads.id Fan New Trader

Ikutan Ah :D sapa tau hoki disini

username:bibit, saya yakin akan memenangkan kontes ini.

Share This Page