1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] SEO dengan membeli link

Discussion in 'SEO' started by nicefirework, Jan 24, 2011.

1. nicefirework

nicefirework Super Hero

master disini barang kali pernah mencoba SEO cepat aka membeli link. Mohon masukan sarannya, berapa budget yang disiapkan dan link yang dibeli sebaiknya blogroll atau blogpost?
    anchornya ke homepage atau innerpage?

juga kriteria blog yang linknya layak dibeli bagaimana? juga tool-tool untuk mengecek blog yang mau dibeli linknya. mohon pengalamannya....

2. comodny

comodny Super Hero

Newbie coba jawab!
    Budget se tergantung ente mau beli berapa banyak blog post & Blog Roll, bedanya kalo blog post tuh biasanya permanent, sedangkan blog roll ada yg kontrak per bulan/3bulan/6bulan/tahun dan permanet! juga tergantung dimana anda mau membelinya!
    Untuk anchor biasanya klo blogpost bisa di isi 3 anchor, jadi bisa di kasih link ke home page & innerpage yang mau di optimalkan, sedangkan untuk blog roll tergantung kebutuhan ente j gan mana yang mau di optomalkan, home apa inner nya!
    Kriterianya se biasanya dilihat dari PR, alexa, niche, jumlah link dll gan! toolsnya ente bisa liat di cekpr.com ato checkpagerank.net dsb!

CMIIW :senyum:

3. noor sugeng

noor sugeng Super Hero

bener bro....tinggal mas bro punya budget berapa n pertimbangkan hal2 yg udah ditulis bro comodny :
    1. pr
    2. alexa
    3. nyche blog nya

4. nicefirework

nicefirework Super Hero

dari pengalaman ente mana yang lebih mantep, beli blogroll apa blog post? juga berapa lama link yang harus dibayar supaya kelihatan hasilnya, terukur dan bisa diprediksi profit yang didapat dari kenaikan serp maupun traffic dari long tail keyword akibat link ke domain utama.

saya pernah beli blogroll pr3 ada yang 1 bulan, 3 bulan juga 6 bulan ga ada yang nancep sama sekali:(.

bagusan mana beli high pr link atau link dari high traffic web?

budget berkisar $100 sebaiknya dikemanakan? ceritanya web ane buat main affiliate, bukan prt atau link sales jadi traffic organic penting sehingga perlu di seokan.

5. emha_xp

emha_xp Super Hero

hehehehheh ane sih cuma submit kebeberapa artikel directori

6. nicefirework

nicefirework Super Hero

hehe.. biar tahu rasanya beli link mas, and ga cuma jualan link:)

7. kazejakz

kazejakz Super Hero

Institut Pertanian Bogor menuju Universitas Gajah
    blogroll aja ,karena homepage nya ber pagerank(ntu kalo mas beli link ber pagerank)
    kalo blogpost kan belum tentu ber pagerank meski homepage blog itu pagerank 5 sekalipun:)):D

8. nicefirework

nicefirework Super Hero

kalo beli blogroll, kriterianya apa bro??
    dan harga yang pas untuk blog berPR, rasio alexa, PR dan harga menurut pengalaman ente gimana?

9. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Klo membeli link untuk SEO ane biasanya memilih alexa yg langsing yg seniche klo PR urutan terakhir
    jadi biarpun PR 0 tapi alexa langsing dan seniche ane tetep pilih yg itu.....

10. dandyr

dandyr Super Hero

kombinasikan blogroll dan blogpost, pilih se niche dengan web sampeyan mas bro. jangan link bomb (sekali pasang 100 link, misalnya)... do it slowly

IMHO :peace:

11. pinginsehat

pinginsehat Banned

gw sepaham ama ini, bg gw alexa langsing artinya banyak visitor. dgn bnyak visitor di host link, ada kmungkinan klik ke link ente (worst case 2%), terutama klo link ente seniche(worst case 10%).
    banyak visitor di host link, jg bs bkin host tsbt cepat terindex, sering didatangi SE bot. dan otomatis link anda juga akan dikunjungi..
    cuman sayangnya skr bnyak alexa yg langsing scr instant.. susah nih lihat real traffiknya, kcuali bisa minta screen shoot.

Klo PR, meskipun gedhe belum tentu ada visitornya. tanpa ada visitor, link anda bisa jadi lamaaa utk menjadi BL, bisa juga malah ga nyangkut BLnya!..

12. tanto

tanto Super Hero

Kalo aku sih percaya kalo buat backlink sebaiknya random link (dari berbagai sumber spt blogpost,blogroll,forum profile dll) agar gugel gak curiga.

Share This Page