1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] permasalahan sitemap selalu error

Discussion in 'SEO' started by ikhwan21, Mar 30, 2015.

1. ikhwan21

ikhwan21 Ads.id Fan

Permisi mastah-mastah, numpang nanya. Jika salah tempat mohon dipindahkan ya mod :D Saya akhir akhir ini setiap submit sitemap ke Google webmaster selalu mengalami keanehan yang membingungkan.
    Seperti gambar dibawah ini:
    sitemap sudah saya cek sudah benar ketika saya menggunjungi domain.com/sitemap.xml sudah benar bahkan ketika saya test melalui google webmaster tools itu sudah seperti dibawah
    View attachment 48641

namun ketika saya mulai submit alhasil seperti ini
    View attachment 48642

yang terjadi adalah type pada sitemap muncul tanda (?) dan ini jika di biarkan maka semua tidak akan terindex. saya sudah mencoba reinstall plugin, resubmit sitemap berkali-kali tetep nihil hasilnya, bahkan saya pernah submit ke wmt dengan akun lain tetep tidak bisa :( sekiranya ada yang tau permasalahan ini mohon bantuanya. terimakasih :D

Last edited: Mar 30, 2015
  2. akmal99

akmal99 Ads.id Pro

Nyimak

3. ahmakim

ahmakim Ads.id Starter

Wah ane belum pernah ngalamin nih gan, ikut mantau aja. :D

4. Alfiant

Alfiant Super Hero

Mungkin isi di sitemap.xml nya yg bermasalah.

5. duniamaya

duniamaya Super Hero

ya isi sitemap nya gan yg masalah, atau respons server buat create sitemap.xml nya gk kuat, ane jg dulu gitu, gara2 sitemap udh bnyk list URL nya gan, trus hostingnya gk kuat

6. masihnewbie

masihnewbie Ads.id Fan

coba klik di sitemap. xml yg di webmaster itu gan, children sitemap/sub sitemap nya keindex ngga?
    ane pernah seperti itu, sitemap. xml pending terus, tapi sub sitemap semuanya lancar keindex 'n sejauh ini lancar2 aja website nya.

Share This Page