1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(WTA) Men-dispute paypal

Discussion in 'Payment Processor' started by firmanullah, Apr 3, 2010.

1. bizznet

bizznet Ads.id Pro

makasih agan-agan, jadi tau nie klo mo dispute harus nyiapin apa.

2. prafangga

prafangga Super Hero

:senyum: thanks nich jadi dapet banyak ilmu soal beginian. Thanks belum pernah ngalamin soalnya.

3. khomingh

khomingh Ads.id Pro

nah, gw mau minta sarannya nih para senior....
    kemarin gw beli balance paypal dari om iqbal sandira
    yg kita kenal dengan karaeng iqbal

ni link jualan dia

karaen iqbal

gw beli sebesar $617

nah, tadi pagi gw buka email, gw bener2 kaget, ada email dari paypal yg menyatakan transaksi gw di dispute, jadi gw langsung kena negative balance

menurut pernyataan dari email paypal itu, pihak buyer alias si om karaen iqbal yg men dispute dan minta duit pp nya dikembalikan... wah, gw bener2 kaget, karena ni transaksi gw yg kesekian kali ma dia, selama ni aman2 aja, dan juga dia mempunyai itrader yg mencapai 152 an gitu, jadi gw masi berpikiran positif, ya gw coba telp si karaeng iqbal...

setelah di telp, ternyata dia juga kaget koq bisa seperti itu, jadi gw minta tolong untuk diselesaikan...

eh, ga brapa lama gitu, ada kabar dari karaeng kalo katanya dia ga bsa masuk ke paypal dan email nya, kata dia email dan semua paypal nya kena hack, wah....:pusing:

habis dah gw, kira2 gmana yah biar paypal gw bisa kembali normal dan balance paypal gw kembali seperti biasa?

masalahnya pp ni uda gw pake main di ebay jadi kalo bisa gw pengen terua make pp nih, mohon sarannya....

si karaeng iqbal skrg juga lagi usahakan bagaimana caranya biar bisa kembali normal semuanya...

gw coba masuk ke resolusi centre, dan melakukan claim seperti yg disuruh oleh paypal,. tapi sampe di resolusi centre, hanya ada 2 pilihan,

1. saya menyatakan telah mengrim barang pada buyer dan bisa memberikan bukti nyata ttp pengiriman tersebut (jelas kami ga punya bukti karena ni bukan transaksi barang )

2. gw belum kirim barang ke buyer, jadi gw harus kembaliin duit
    (gmana gw kembaliin duit sedangkan gw yg rugi ni skrg, uda kena negative balance sampe $41)

kira2 harus gmana yah?

4. leniden

leniden Super Hero

Tunggu dan diskusikan dengan om ikbalnya...

Moga2 masalahnya bisa cepet selesai. Aku cuma bisa bantu doa gan.

5. khomingh

khomingh Ads.id Pro

ALL.... cek ini all....
    WAJIB BACA UNTUK SEMUA MEMBER

paypal si iqbal di hack om, jadi gw harus gmana yah?

kalo seandainya gw pilih option 2, yaitu BARANG BELUM DIKIRIM, GW BERSEDIA KEMBALIIN DUIT NYA
    kira2 tu negative balance gw yg skrg uda $41 gara2 kasus ini, kira2 akan jadi $41 + $617 ?
    ato tetep negative balance $41, dan duit si karaeng iqbal yg uda di dispute tu sebesar $617 balik ke dia?

soalnya karaeng iqbal bersedia kembaliin duit gw dalam rupiah, jadi gw haru pilih opsi mana yah?
    thx

6. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

Jgn pilih opsi 2..kalo kmu refund tentu saldo kamu masuk ke hacker..biar ditahan pp aja dulu sampai clear

7. khomingh

khomingh Ads.id Pro

waduh, kalo ditahan sampe clear, mau sampe kapan yah?
    sedangkan si karaeng iqbal uda kaya nyerah juga, uda mau balikin duit gw dalam rupiah

ada 3 pilihan dalan resolusi centre

gw harus milih yg mana yah dari 3 ni, dengan tujuan pp gw bisa balik normal dan bisa dipake lagi dengan negative balance yg kecil...

1. I have shipped the item and I can provide proof that the item was shipped through an approved shipper to the address on the Transaction Details page.

2.I have not shipped the item and I will refund the payment.

3.I have refunded the payment for this transaction.

gmana cara ngilangin negative balance yah?
    ngisi saldo paypal aja, gitu?
    trus dipotong sejumlahj negative balance?

please help....:nangis:

8. ilham33

Disput itu balancenya ditahan paypal..jd drpd direfund msk ke hacker..jd biar aja gni ditahan paypal sampe clear dan udah balik iqbal

9. kalee

kalee Super Hero

Terlepas dari masalah hack PP kang Iqbal,
    Menurut Ane yang newbie ini, negatif balance bisa ditambal dengan balance PP.

Bro, dulu verifikasinya pakai VCC ya?

Kalau Ane baca di TOS-nya PP, tiap kali ada dispute, duit di PP akan di-hold oleh PP sebesar nominal yg di-dispute.
    Bila balanca kurang, PP punya authority untuk debet dari CC yg digunakan untuk verifikasi.

Kemungkinan PP gagal untuk debet dari CC sehingga jadi minus saldonya.
    Begitu ada transferan nanti akan menjadi positif lagi setelah dikurangi $41 yang langsung ikut di-hold oleh PP untuk menggenapi saldo hold (dispute).

Kira2 begitu menurut pengalaman Ane yg sempat main Ebay sebentar kmrn :senyum:

Kalau ada yg salah, mungkin para mastah bisa menambahi. Thanks

10. hitsonglyrics

hitsonglyrics Ads.id Fan

aku dulu milih no.1 bro, trus isi data2, kemudian paypal kirim email minta konfirmasi si penjual pp, waktu itu si penjual pp ane langsung konfirmasi, dan dana paypal masuk ke ane selaku buyer bukan ke penjual pp, dibalikinnya dananya ma paypal 2 mingguan kyknya

Last edited: May 15, 2010
  11. khomingh

khomingh Ads.id Pro

masalah nya, ni account paypal si penjual uda di pegang dan dikuasai sepenuh oleh hacker, jadi bukan dipegang oleh bang iqbal...

btw, paypal dispute tu, kan dana transaksi nya di hold ma paypal
    gw skrg punya negative balance $41
    nah, kalo gw isi lagi balance paypal sebesar $100
    berarti saldo gw jadi $59 aja, gitu yah?
    dan $59 ni bisa di pake transaksi seperti biasanya, normal seperti biasa?
    gitu bos?
    mohon saran

12. tyonug

tyonug Super Hero

betul...betul....betul....

13. tyomaggot

tyomaggot Hero

good info sob...

14. jemblunk

jemblunk Super Hero

TS sebaiknya di biarin aja dulu ..kalo di dispute tar PP pasti minta bukti juga ma si cracker ( pengalaman ane yang pernah kena dispute )
    la kalo tu hacker nga ada bukti pasti di hold ma PP tapi hanya dalam waktu 7 hari kalo nga salah

moga cepet kelar masalahnya

15. nizma

nizma Super Hero

Jgn dibuat transaksi dulu,tktna tambah dilimit paypal km,mending tu om kebo nelpon PPna,km juga nelpon PP.jelasin smua masalahna

16. ayoberbagi

ayoberbagi Penjaga Toko

ane malah beberapa kali ke limit...belum tahu kenapa....soalnya ada indikasi orang ketiga yang membuka akun saya. padahal tidak..mugkin ini terjaid karena saya menggunakan 2 email di paypal dan semuanya kebuka bersama

17. bantai

bantai Hero

wah jadi serem juga ya pake paypal :omg:

18. summer

summer Super Hero

bener2 bener mengerikan.
    untung saldo ane selalu minim di paypal.

19. ilham33

Q bru aja disput ke orang indihe kayaknya..moga aja menang,

20. bizznet

bizznet Ads.id Pro

Wah yang sabar aja bro. Sebenarnya klo kasus jual beli balance gini-an, sama PP dibolehin ndak tho? denger-denger ndak boleh kan. Klo jelasin ama CS PP, apa malah ndak kena masalah baru lagi, soalnya ini bukan transaksi jual beli barang fisik. tapi exchange money. Klo memilih pilihan pertama dan mencoba membuat surat fiktif seakan-akan telah mengirimkan barang tersebut, maka terdapat kemungkinan, si hacker ndak mau verifikasi sama sekali dan kasus ntar bisa dimenangkan oleh khomingh, atau malah si hacker menolak verifikasi kebenaran pengiriman tersebut dan tetap meminta dispute, maka smua harus nunjukin bukti-bukti kuat pendukung, apakah si hacker juga punya bukti pembelian barang tersbut.

Yach smoga aja lancar dan ndak terjadi apa-apa, dana bisa balik serta kang iqbal juga mendapatkan kembali akun PP-nya.
    Semangat... :ok:

Share This Page