1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(WTA) Blog Deindex, Pdhl lolos copyscape, Kenapa ya?

Discussion in 'Wordpress' started by Purwanto, Mar 11, 2015.

1. jowostyle

jowostyle Super Hero

wekekekek..

saya ambil 2 point penting dari kasus kasus yang lalu.

No Indexing Attacment Page. Tapi kalau tetep maksa indexing Attachment Page gunakan konten orisinil tiap attachment. :D

kecuali web kita sudah kayak houzz.com aman deh mau nyepam mau ngapain aja :D

saya rasa kalau cuma nyepam backlink akibatnya cuma sandbox bukan deindex..

deindex masalah konten, sandbox masalah backlink :D

2. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

Wah wah kok jadi rame gini... Blm ada kah yg dpt kepastian penyebabnya? Ngeri2 sedap ini kalau kayak gini...

3. pipit

pipit Ads.id Fan

Saya mau donk. Barusan krm PM. :)

4. kevintaw

kevintaw SEO Enthusiast

Cb pm blog yg kena deindex kang saya bantu analysis

5. kevintaw

kevintaw SEO Enthusiast

Situs besar bukan berarti sudah pasti lolos google, masih ingat tahun 2013 an digg.com pernah kena deindex oleh google karena Matt cutts blg spam? Kemudian bbrp jam stlh itu tanpa alasan yg jelas google index kembali situs digg di google.

Last edited: Mar 12, 2015
  6. kevintaw

kevintaw SEO Enthusiast

Kebetulan udah hadapin ribuan client dan tetap komunikasi dgn mereka, backlinks bs menjadi penyebab deindex hanya jika mereka membangun links ke web mereka yg belum berumur 1 bulan, idealnya blog belum berumur 1 bulan akan kurang natural jikasdh ada yg link ke blog agan.

Jika sudah 1 bulan, there's no reason to get deindex kecuali agan malah bangun links yg harus dihindari in today seo:
    - blog comment unrelevant
    - high obl
    - sidebar links

RexonaBell likes this.
  7. Muhammad Firdaus

Muhammad Firdaus Ads.id Fan

ikut menyimak ulang sampe mendapatkan data yang lengkap, selama data belum lengkap belum bisa mengambil kesimpulan :D

8. johnlemon

johnlemon Super Hero

terima kasih analisanya gan :)

blog wallpaper ane yang pake auto deskripsi kena tendang juga sama Mbah, :((

9. gusadit

gusadit Super Newbie

Sepertinya panda yang lagi ngamuk nih mastah. :D

Sama2 gan. Coba comot dulu auto deskripsinya. Ntar request review. Siapa tahu bisa diselamatkan.

10. budispdst

budispdst Hero

apakah mungkin si mbah baru klik kanan refresh:monyong:, mungkin bisa jadi seperti itu

11. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

niche home datar-datar aja. gak ngindeks juga gak naek visitornya. yg jelas gak deindeks. Backlink? Pesan dari gan kevintaw sejak dulu kala.

oiya, dulu banget sempat naik abis disiram BL ma gan kevintaw. Tapi sejak melorot dari posisinya turun lagi deh visitornya.

12. RexonaBell

RexonaBell Newbie Hero

gak segampang itu gan :melet::lol:

13. kevintaw

kevintaw SEO Enthusiast

Benar gan, di blogosphere saat ini, ada banyak competitor yang lahir di setiap harinya, maka usahakan selalu stand out of a crowd, dengan rutin posting, share di social media, dan keep link buliding (maintanence) secara bulanan sehingga tetap optimal dan terupdate, jika di jasa saya yang agan pernah pesan, team kami setiap 2 minggu selalu update list dengan source baru sehingga tetap terupdate dan optimal.

Mungkin kalau agan ragu theme yang dipakai, coba aja ketik "free responsive magazine theme" di google lalu pilih yang sesuai dengan kebutuhan saya biar ada diversifikasi dan berbeda dengan blog2 lainnya.

Last edited: Mar 13, 2015
  14. johnlemon

johnlemon Super Hero

iya gan udah tak ganti themenya ,, semoga masih bisa di selamatkan :)

15. byutrta17

byutrta17 Ads.id Fan

alhadmulilah 4 blog ane semi wallpaper niche car, hair, fashion, motor aman2 aja, 1 theme 1 hosting umur sekitar 1 bulanan semua, sempet sih kmaren yg niche fashion tiba2 drop drastis visitornya tapi itu cuman 1 hari, kemudian besoknya melonjak 3-4x lipat, kemudian besoknya normal lagi :komunis::komunis:, dan malah visitor makin hari makin naik, mungkin gara2 web kompetiter banyak yg kena deindex kali ya :D

16. gusadit

gusadit Super Newbie

Ada webnya yang dijadiin contoh ga disini?
    __http://www.google.com/intl/en/insidesearch/howsearchworks/fighting-spam.html
    Barusan di kasi temen, blognya dijadiin contoh web spam. :D

17. WAhyu Chool

WAhyu Chool Ads.id Pro

Sijunjung, Sumatera Barat, Indonesia, Indonesia
    Ane alhamdulillah sejak kenal nyari dolar dari blog belum pernah kena yg namanya deindex, sandbox, penguin, panda, hummingbird, google dance dan aneka algoritma killer google lainnya. Yang ane alami cuma banned adsense dan disable site serta malas update dan cari backlink wkwkwk. O iya blog ane yg niche home jg masih aman2 aja, kecuali sudah 3x disable site namun google masih baik hati dan tidak sombong sehingga sampai saat ini adsensenya masih ready :D BTW rata-rata member ads.id yg kena deindex pakai platform apa ya? soalnya ane masih berkutat di blogspot yg di custom domain :)

18. ars2010

ars2010 Super Hero

gw kemaren pernah juga sich, bikin blog saham! karena gw gak tau, gw tulis aja artikel tentang saham! 1 minggu kemudian langsung dibantai google! :)), dari situ gw mikir, kayanya google makin pinter nih! :D soalnya gw pikir2 juga! gw gak tahu saham, tapi paksain aja nulis! artikel yang gw bikin sih ori! tapi gw yakin, bukan ori atau nggaknya! :D tapi kredibilitasnya! tapi juga bukan berarti beli artikel gak bagus! cuma mikirnya antara layak atau nggak di page one!

coba deh loe beli artikel, tapi gak di kasih backlink! pasti gak deindex! :D singkatnya brur, kalo loe mau naikin blog/situs! pastikan situs loe bagus dan nggak mencurigakan! dan gak mengundang perhatian! terkecuali blog.situs yang mau loe push emang ada kualitas! pasti google ada toleransi!
    soalnya gw ada blog, gw hantem ama backlink sampah! tetep aja naik trus rankingnya! dan tahan lama! :D kali google udah tahu! rata2 niche yang gw incer, emang banyak spammer! jadi meski pun backlink gw sampah! mereka ada pertimbangan juga! soalnya pernah juga ada kasus aneh! ada halaman gw masuk pageone! gw tulis tips sembarangan! langsung di ganti url itu! ama halaman yang lain! :)) dan halaman sembarangan itu tahu dah langsung ilang! trafiknya! :D

lagian kalau google waras! dan ngeliat blog gw banyak banget link pasti manual review! cuma karena ortikel gw otentik! :D mereka pikir2 juga! antara mau nyingkirin gw atau blog spam lain yang masuk! di pageone! :D untungnya tim google bijak! ngasih gw jalan! :)) lagian gak mungkin lah google ngadalin bot doang buat rankin! pasti kalo ada situs baru yang masuk pageone! ama mereka di check! layak gak ? kalo gak layak yah alamat! deindex! lagian google juga gak bodoh, di tahu lah link scheme! kecuali tim google gak sekolah! :))

Intinya jangan ngepush ke keywords yang berduit! pasti ama mereka di review! :D kalo udah di reveiw! tinggal berdoa aja ! lolos gak? klo lolos! baru tuh blog loe isi ribuan artikel! :)), biar lebih strong lagi!

Last edited: Mar 13, 2015
    Aprilia88 likes this.
  19. blood231

blood231 Super Hero

nah saya mo nambahkan salah satu SS dari url hxxp://www[.]google[.]com/intl/en/insidesearch/howsearchworks/fighting-spam.html contoh themes halaman 42 yg kena tebas sama mbah google, buatan jasa id newbiedarinegeriseberang ss url ini hxxp://prntscr[.]com/6g8pwj

themes juga website buatan agan newbiedarinegeriseberang strongly not recommended utk dibeli karena sudah di tandai sama mbah google sbg themes spam jg websitenya (sori bukanya mau personal attack tp google sendiri sudah bicara)

catatan

buat mastah2 yg uda beli itu website atau pakai jasa template ini orang harap segera diganti jika tidak ingin bernasib serupa

20. johnlemon

johnlemon Super Hero

FP juga ada yang kena tendang juga ternyata... galak simbah hxxxp://prntscr.com/6g916o

Share This Page