1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

White Hat, Black Hat or Grey Hat, Yang Mana Aliranmu....

Discussion in 'Chit Chat' started by noviku10, Sep 17, 2011.

1. bill_gates

bill_gates Bismillah

lg konsentrasi ke aliran putih O:-)
    Btw klo 3 aliran versi ane:
    1. White Hat
    2. Black Hat
    3. Sub Hat (dibaca subhat :D)

2. infodeddy

infodeddy Super Hero

grey hat

3. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

1% white
    99% black

mudah2an segera di beri hidayah Nya

4. suksestor

suksestor Newbie

Baru coba2 mastah,....
    :ting:

5. sarahma

sarahma Ads.id Starter

Asli, Beneran punyaku tuh domain
    ada whitehatmail.com sama blackhatmail.com (bukan broker, asli punya ane)
    kalo minat PM yah, atau besok setelah thread http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/93114-Jual-Website-Inetalk.Com-Untuk-Dijual-di-Flippa laku dan selesai ane jual deh domainnya

6. JhezeR

JhezeR Super Hero

si putih, abu-abu dan hitam udah penah nyoba semuanya... tpi lbh enak yg putih sekarang.

7. rinna21

rinna21 Newbie

kalau saya yang penting enjoy. ngga' ada loe rasanya ngga' rame. :v

8. ajie.kurniyawan

ajie.kurniyawan Bisnis-ID.com

Prikitiew.. ane pertama main black hat Om, dengan membuat blog dummy.. tapi skrg ane main yg white-white aja.. sebenarnya masih dikit ada black2nya sih :lol:

9. Last River

Last River Ads.id Starter

kalo kolor ijo seo ada gak om? :malu: :ninja:

10. Duit Ngenet

Duit Ngenet Newbie

Sebenarnya kalau kita Mau Jujur dan gak Munafik cara apapun sah-sah saja Gan

Alasan saya:
    1. Siapapun ingin blog nya nangkring di serp no 1 mbah Google
    2. Walaupun kita memakai Black Hat, kita tidak membohongi / menipu orang, cuma cari $$$, itu hanya trik dan cara kita melakukan seo
    3. Menurut saya Black Hat yang sesungguhnya justeru kita lakukan setiap hari (kalau kita mau jujur dan self control) bukan di SEO nya, karena containt kita mayoritas (mungkin 90%) hasil dari copy paste. Atau hasil dari copy sana-sini, edit dan rewrite ulang atau autoblog.

4. Apapun alasannya itu adalah pencurian hasil karya tulisan orang lain, minimal mencuri ide. Kecuali blog yang menulis tentang teknik kreasi sendiri (seo dsb). Tapi apa mau di kata, karena kita tidak punya kemampuan (resources), cuma web dan media raksasa yang bisa gaji reporter/author yang original, spt kompas, reuter dsb.

Nah kita yang perorangan mana mungkin bisa menghasilkan containt yang berisi informasi dari seluruh dunia, boro2 gaji reporter, lha wong kita aja cari dollar dari adsense :D

Contoh, apapun yang kita posting itu adalah hasil kita melihat (extrim) :D mencontek dari web orang lain yang kemudian kita rewrite dsb sampai menjadi unique containt di post ke blog (bagi yang munafik akan dengan bangganya mengatakan itu containt original saya). Bagaimana mungkin kita mau posting yg original, lha wong kita kerjanya cuma posting di depan komputer, boro2 reportase :D

Kalau kita ga pernah reportase/wawancara langsung kepada yang bersangkutan, namun kita bisa menulis beritanya. Mungkin ga sih ?

Sedangkan reporter profesional saja dalam 1 hari maksimal hanya bisa menulis 10-20 original containt, sesudah itu dia kan kehabisan ide. Sedangkan kita yg cuma ngeblog di depan komputer malah bisa menulis sampai 20 an containt sehari masuk akal ga sih ? Berarti ya kita termasuk nyontek, ini juga self critic bagi mereka yang suka meng-agung-agungkan konten nya original.

Menurut pendapat saya itulah yang pantas disebut black hat, bukan masalah tehnik seo.

Namun prinsipnya simple saja, apapun kata orang, the show must go on cari dollar dari adsense atau program lainnya sebanyak mungkin, karena emang sudah resiko kalau sewaktu-waktu kena banned.

Kita berkaca pada RRC, dibawah kepemimpinan Deng Xiao Ping mereka mereformasi total bidang ekonomi dan industri. Mereka ga ambil pusing dituduh negara-negara barat sebagai negara penjiplak atau apaun, karena mereka harus memberi makan 2 milyar manusia. Prinsipnya mereka tidak menipu secara langsung dan membuang jauh-jauh sifat Munafik. Hasilnya luar biasa, sekarang mereka menguasai ekonomi dunia.

Baru belakangan ini RRC mulai kreatif menciptakan produk sendiri, prinsipnya semakin banyak mereka meniru orang lain maka semakin banyak ide mereka untuk menciptakan sesuatu yang baru. Demikian juga kita.

Maka Black Hat atau apapun namanya, saya hanya individu yang cari duit di internet, ga pernah membohongi atau menipu orang lain, jadi No Problem lah :D

Karena jujur sayapun melakukan Black Hat yang sesungguhnya setiap hari, yaitu Copy Paste dari Reuter, Bloomberg, MTV dll terus di rewrite buat ngeblog cari $$$ :lol:

rukawa88 and Schwarzkophf like this.
  11. kusanag1

kusanag1 Ads.id Pro

apapun alirannya black or white <--- kata micel jakson , yang menting kantong tebelll , dapurrr ngebullllll bini gak teriak teriak and lempar sendal kemuka gw and mertua baik ama gw hahahha gak ngomel :p

:D

apapun alirannya , minumnya tetep pake $$$$ bayarnya :D

12. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Makasih om skrng sy sadar bahwa secara tdk sengaja telah melakukan ketigax, klo gt aliran ketiganya hrs punya nama baru nih.... :hmm: apa yah? :ting:

13. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

kalau aku yang putih-putih aja om... :)

14. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

aliran apa yah mejikuhibiniu sepertinya :senyum: yang jelas coba-coba sampai menemukan yang cocok

15. sinbe

sinbe Ads.id Starter

ane maen white aja,,
    soale yang black ga tau carane :lol:

16. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

ane pernah ngelakuin semuanya om,.. tp yg black presentasenya dikit dulu itung2 ujicoba aja,.
    Tapi sekarang lagi bener2 white se white2nya,.
    dan ternyata emang bener2 butuh kesabaran :lol:

sekalian lagi ujicoba,. jadi meski butuh waktu lama ane tetep semangat!! :gembira:

17. pencari$

pencari$ Ads.id Pro

Alhamdulilah masih aliran white seperti yang om ajarkan :D

18. mas.tomix

mas.tomix Super Hero

Kalo Ane udah pernah nyobian semuanya Gan, walau cuma secuil aja. :D
    Black&grey bikin kepikiran terus gan, kek takut gmna gtu,, :D
    sekarang belajar white hat aja dah. biar selamat&tenang. :)

19. ceploq

ceploq Hero

ane ikutan mastah ini aja deh... kadang-kadang ane bingung ane ada di posisi mana, yang penting bagi ane selalu ada hak orang lain disetiap apa yang ane dapatkan dari bisnis online, walau sedikit, :pelayan:

20. buxlove

buxlove Hero

Waduh saya aliran apa ya? Nggak ngerti mana yang black mana yang white .. :pusing: Pengennya sih WHITE.

Share This Page