1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Website tidak masuk ke SERP

Discussion in 'SEO' started by jekasim, Aug 30, 2016.

1. jekasim

jekasim Ads.id Starter

Halo agan-agan,

website yang saya SEO tidak ke index ke google untuk keywords apapun padahal saya cek website tersebut tidak ada masalah gan. saya cek pakai (site:) juga ke index tapi ga ada keywords satu pun yang nyangkut. ada yang bisa bantu masalah ini gan ?

Domain : Hydromart.co.id

Thanks gan

2. yayak.ctf

yayak.ctf Ads.id Fan

Mungkin persainan keyword yang ditarget terlalu ketat om. Jadi posisinya jauh banget, coba cek PA / DA, rank, backlink dan jumlah index yang di page one. Seberapa kuat pesaingnya. Dari situ bisa tau tingkat persaingan dari keyword2 yg samean targetkan.

3. hamdi1387

hamdi1387 Banned

index manual aja di webmaster gan

4. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Nubi boleh coba bantu jawab ya

Site agan Jekasim sebenernya udh ke index, udh cukup banyak page/post yg ke index malah, bisa di cek site:hydromart.co.id muncul koq web nya.

Mksd agan Jekasim mgkn dgn keyword tertentu ga masuk ke halaman serp google (yg biasanya barti web agan udh ke index tpi dengan keyword incaran agan itu serp-nya di atas page 100, wlopun sebenernya dgn kw tertarget sudah ke index tpi serp diatas page 100 tools rank tracker anggap itu belum ada krena mereka biasanya hanya scan sampe page 100)

Klo iya masalahnya dgn keyword tertarget website agan belum nongol di page 100 besar, bukan berarti masalahnya ada di web agan.. bisa jga krena tingkat kompetisi keyword yg agan target itu tinggi dan banyak pesaing.

Mungkin offpage optimasi agan yg belum maksimal atau bahkan belum melakukan offpage optimasi sama sekali.

CMIIW

Regards

5. dadada

dadada Super Hero

Kalau semua konten nongol ketika dilihat dg cara ketik site:domain.tld, artinye udah keinddex Om..

Kalau tidak muncul dg cara mengetikkan kata kunci tertentu hingga page 10, itu artinya laman konten masih dihalaman antah berantah dalam suatu tingkat persaingan SERP.... Artinya web harus dioptimasi lagi atau masih perlu nunggu berumur supaya bisa bersaing di page one.... xixixixi

6. ars2010

ars2010 Super Hero

siapin duit aja gan :) ntar saya bantu :)

7. jekasim

jekasim Ads.id Starter

iya gan website nya emang udah ke index. keywords yang saya maksud bukan keywords inceran gan tapi keywords apapun kecuali "hydromart".

organic source di google analytics sampe ga ada datanya gan kecuali keywords "hydromart"

nih gan capture google analyticsnya:
    [​IMG]screenshot program

8. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

Optimasi dulu keles webnya om, ga bisa langsung main page one gitu aja

9. Aremania

Aremania Ads.id Starter

jadi gimana? sudah ada solusi? sharing dunk

10. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Klo untuk keyword, setau saya ga bisa gan istilah "keyword apapun" untuk soal keyword ini tetep harus ada yg agan target dan optimasi, jdi klo misal perusahaan agan bergerak di bidang filter air, agan bisa riset kompetisi KW "filter air" itu tingkat kesulitannya bagaimana, kompetitornya berapa banyak, average monthly search berapa dll dsb.
    Jika KW "filter air" itu dirasa terlalu berat persaingannya, agan bisa pake longtail kw atau bahkan bidik kw lain yg masih setema dgn perusahaan agan, misal "filter air indonesia" atau "solusi jitu water threatment" dll dsb... klo untuk kw "hydromart" udh tiba2 nongol ya jelas gan, itu nama brand agan dan domain agan punya exact keyword on domain untuk KW tersebut dan mungkin tingkat persaingan kw nya jga none.

Cara lain yg mudah untuk mengetahui kw terbaik n mudah untuk dioptimasi blog agan udh dibahas sama mastah2 disini, cuma ane lupa link tutor nya.
    Yaitu dgn cara mancing keyword :D
    Caranya skr perusahaan agan bergerak di bidang water threatment,.. agan bisa ambil kw water threatment itu lalu pake tools KW suggestion (yg berbayar banyak, scrapebox bisa, yg gratis kaya ubersuggest juga bisa dipake); cara ini ga repot2 harus riset2 kw ya kan,.. in-case agan ga ada waktu untuk riset-risetan.
    Agan ambil keyword suggest dari water threatment tadi, pilih 100 keyword yg menurut agan paling bagus paling nyambung sama perusahaan agan dan paling manteb.
    Setelah tersaring 100 kw tadi, 1 kw itu agan buatkan 1 artikel (300-400 words aja cukup) yg penting manual, informatif n klo bisa nerangin permasalahan water threatment dan perusahaan agan (jasa writer aja, buat mainsite n longterm apalagi mau bangun brand, JGN {spin|span|spun} artikel).
    Setelah 100 artikel itu jadi, posting di web agan, tunggu terindex semua dan tunggu lagi, setelah bbrp minggu agan bisa cek deh di GWT keyword mana yg menghasilkan paling banyak visitor ke blog agan (cara cek nya persis seperti screenshot yg agan kasih diatas), nah agan tinggal optimasi aja KW itu untuk jdi page one.

Mohon dikoreksi klo ada kesalahan, dan ditambahkan klo ada kekurangan :)

Simpel n to the point, tpi ya yg dibilang mastah guntur emg bener,.. optimasi dlu web nya gan.

11. jekasim

jekasim Ads.id Starter

iya mastah nubi juga tau harus di optimasi biar ada di page one. :D :D :D tapi ini udah jalan 3 bulan di optimasi dengan pyramid link building dan meta2 SEO di onpage udah di optimasi tapi blm ada hasil sama sekali.

iya gan maksud keyword "apapun" itu keyword pancingan gan, di home juga ane udah tambahin artikel walaupun cuma sedikit gan. buat keyword utama yang diincer filter air dan water treatment gan tapi ya itu ga ada keyword turunannya yang kepancing sama sekali, kalo pengalaman ane selama ini di SEO cuma dengan optimasi on-page udah bisa mancing keyword2 turunan gan tapi website ini ga ada yg muncul sama sekali. :D

coba ane bikin page buat artikel deh buat mancing. Thanks mastah2 yang udah mau sharing :D

12. antoterong

antoterong Super Hero

Di analitik itu query keywordnya telat beberapa hari, tunggu aja 3 harian ntar juga muncul klo ada yg akses lewat kw itu

Klo KW berat ya emang kadang bisa saja sama sekali gak kena. Cek rank aja ada di rank berapa. Klo monthly search kecil, masih di page 2-3 ya susah dapet pengunjungnya.
    Klo bikin webpage buat perusahaan atau industri gini harusnya duitnya bnyk kan, beliin jasa backlink yg banyak aja.

13. Jatus

Jatus Newbie

Siang gan.. ada yg bisa bantu optimasi web ane ke hal 1 google ? Sukur" bisa diurutan 3 besar. Jasa nya brp ? Inbox ya. Thanks

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Share This Page