1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Website ga bisa listing di google

Discussion in 'SEO Tips' started by just4fun, Mar 21, 2006.

1. lolak

lolak Guest

gimana sudah terlisting nggak di google sitenya?
    sebenarnya untuk terlisting di google tidak perlu nunggu lama sehari sudah bisa terlisting, yang terpenting web site kita di link oleh web yang punya PageRank tinggi, minimal PR 1 lah, pasti bakal bisa terindex oleh google. Untuk web yang nggak bisa terlisting, kemungkinannya domain tersebut sudah pernah didaftarkan dan expired/kadaluwarsa dan didaftarkan ulang oleh sampeyan, terus kemungkinan yang lainnya domain tersebut sudah pernah di banned oleh Google search engine!.
    Makanya beli domain mesti hati hati juga jangan pernah beli domain yang sudah expired/mati. Sebab saya sudah ngalami sendiri domain sudah di link ke sana sini tetap saja tidak di index oleh google hampir sudah 3bulan, tetapi domain saya yang baru di daftarkan dan di link baru satu hari sudah terindex!
    Gimana coba?? pendapat para fakar SEO? ???

2. bosens

bosens Ads.id Pro

Domain saya aja beli baru 3 bulanan. Lagipula saya submitnya kan sekali : sitemap.xml .Klo cari link yang PR-nya 1 mah susah. Jarang ada yang mau...Karena kan takut PR-nya turun.

Rata2 klo di link exchange biasanya minta yang min PR sama dengan punyanya..

3. yono123

yono123 Ads.id Starter

google 'cukup' pandai, jika ada sebuah website yang kembar isinya (dng website lain) maka website yang kedua walaupun sudah didaftarkan berkali-kali ke google namun tidak akan dimasukkan oleh google dalam daftar database mereka.

coba saja website anda isinya di modifikasi : judul & content-nya, setelah itu daftarkan lagi, semoga diterima oleh google.

4. just4fun

just4fun Super Hero

Alasan yang masuk akal soalnya domainku 3 yang ga bisa listing di google meskipun di yahoo ga masalah setelah di selidiki ternyata domai tersebut sudah pernah terpakai tetapi setelah melakukan berbagai eksperimen beberapa bulan akhirnya tinggal 1 yang belum terindex oleh google

5. just4fun

just4fun Super Hero

hehehehe

setelah menunggu selama 6 bulan akhirnya web saya ke index juga ama google emang apes nih domain di anak tirikan ama google ;D ;D

6. faberhost

faberhost Newbie

Sitemap yang terindex kok hilang ya?

Hii... mau nanya nih. Sekitar 2 minggu lalu website aku udah terindex di google dan kalo gua search sudah bisa tampil tapi seminggu kemudian setelah gua login di sitemapnya kok website saya sudah kagak terindex lagi ya ??? ??? ??? Kok bisa tiba-tiba hilang lagi? Tapi kalo gua search di google masih ada. Ada yang tau kenapa ya kok bisa hilang lagi....

7. RisK

RisK Ads.id Pro

Re: Sitemap yang terindex kok hilang ya?

aneh juga ya. tapi mungkin pake sedikit bantuan dari Alexa situs elo bisa di-indeks lagi.

8. faberhost

faberhost Newbie

Caranya gimana ??? Gua sih pake firefox nya mozila, trus gua install yang firefox punya. Itu berupa toolbar yah... trus cara gunainnya gimana? soalnya itu hampir sama seperti search engine yah? Trus cara penggunaannya? ;D ;D ajarin donkkk

Thanks yah

9. RisK

RisK Ads.id Pro

ya baca aja dulu posting gue disitu, cukup jelas kayaknya. apa harus gue ulang lagi?

gini...yang jelas lo HARUS pake IE. ngga ada tuh toolbar versi firefox! abis itu lo browsing-browsing situs elo aja sendiri (semua halamannya).

yang jelas ranking Alexa gue udah naek, dan di statisik juga jelas bot Alexa (IA Archiver) udah sering mampir. dan seperti yang gue bilang di blog gue, Google juga pake data dari Alexa. makanya kali aja itu bisa ngebantu elo ke-indeks lagi

trus jangan lupa muter-muter ke blog keren gue dulu ya :D

10. faberhost

faberhost Newbie

Mau nanya... kok page rank gua masih nol yah. Padahal gua juga udah daftar di alexa tapi detail info nya juga masih belon ada di alexa juga. Gua pake alexa toolbar juga masih no information. Gimana nih?? ada solusi untuk para master SEO? Please help me buat dapetin trafic juga sih

11. ozboy

ozboy Ads.id Fan

sudah berapa lama sitemu? google PR itu butuh waktu...mungkin sekitar 3 bulanan baru update ...aku gak pasti juga...mungkin ada yang lebih tau, berapa lama google update pr rank?

12. The-Kids

The-Kids Administrator

mau dong yang di bawah ini biar cepet ke index...

Share This Page