1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

web ku 50 lebih imprsionnya tapi kok $0 earningnya???

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by nura, Jan 6, 2007.

1. nura

nura Super Hero

mau nanya nih?? apa yg salah ya??

saya punya web (baru buat beberapa hari lalu), saya pake WP, saya mengunakan tehnik seo yang ada di forum ini, dari mas cosa, mbak yul, kang ujang dan senior lainnya ( thanks for your sharing) dan terbukti hanya mengunakan digg dan technorati blog saya langsung dikunjungi banyak orang.....di adsense impressnya 50 keatas(maklum baru beberapa hari)

pengunjung kebanyakan dari US dan brasil sisanya eropa

pertanyaan saya kenapa clicknya 0 ??

dibanding dengan blog teman saya yg dilihat dari sisi design dan content mungkin seo juga....menurut saya blog saya lebih teratur dan variatif(bukan lebih bagus lho..)

impressnya dia cuman 15 sampai 20 tapi klicknya bisa 10 sampai 15.....

pertanyaan saya lagi......lalu apanya yg salah

sebagai bahan ini alamat web saya www.alumga.com/blog dan alamat web teman saya www.tanakajewelry.com

saya berharap topik ini bisa menjadi pembelajaran untuk temen2 yg baru seperti saya dan yg punya masalah seperti saya ini

thanks

2. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Anda masih beruntung...kalo dapat impresi tinggi tapi kliknya 0.. kalo terjadi sebaliknya... ya... tunggu aja...surat cinta dari pangeran google... (nama baru buat google)..

kalo klik kecil... coba dianalis posisi.. dll.... saya coba lihat.. blognya nggak bertema khusus.. jadi orang yang datang nggak pasti yang sesuai dengan yang dia inginkan dari webmu...apalagi saya lihat iklannya juga nggak nyambung dengan kontennya...

data dari temanmu.. itu sangat miris...bisa-bisa dia dapat invalid klik..

Ini hanya sebagai sharing, anda harap berhati-hati dengan menampilkan web atau blog yang ada GA..nya, ini forum umum, dimana banyak kepala dan isinya berbeda.... saya beberapa bulan lalu koar-koar (malah lebih parah dari ini) ujung-ujungnya...saya dapat surat cinta dari putri google(sekali-kali nama cewek).

semoga membantu... dan bila ada pernyataan saya yang salah mohon diluruskan

3. aaheroe

aaheroe Super Hero

Alo mas toMblos

bener yang dikatain mas ahmaddani diatas.... masa dpt 0 click sama skali ? ... mungkin tipe ads yg mas tomblos pake perlu diganti kayanya.. apa lagi itu yg 160x600 , buang aja.... ama yg atas 728x90 .. coba de pake 300x250 ato 336x280 aja.. dimana letaknya tergantung mas nya... :D

cheers

4. yudhis97

yudhis97 Super Hero

otak-atik warna link, text dan background dan kasih gambar cewek he..he..
    semoga terklik

5. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

sabar aja bro.. ntar kalo impression dah ribuan tapi click gak ada sama sekali baru deh bole panik..

6. jokvenus

jokvenus Hero

bang joomlo... aku coba pake adsense decorator....terus saat ambil codenya terus kita copy ke site..kok!!! gambarnya nggak muncul ya???

7. donaalfian

donaalfian Hero

tenang ajah masih cuman beberapa hari tunggu sampe sebulan yya banyak bedoa dan sering isi konten moga ajah ada isinya.

8. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

gambarnya udah di pindah ke server website-nya belum bro?
    jangan2 masih di pc anda kali, belon di pindah ke website server.

9. nura

nura Super Hero

saya juga ragu saat mau buat topik ini, mau nampilin webnya apa gak ya, tapi saya positip thinghking aja, kalo gak ada contoh webnya ntar gak bisa kasih saran, saya percaya sih temen2 forum ini baik2 dan membantu, ya kalo ada yg usilin sih pasrah aja...............

10. vino

vino Ads.id Pro

Traffic berasal dari 2 situs diatas? mungkin karena traffic source nya dari digg dan technorati yang notabene techie people, and visitors seperti ini rata2 adblind. banyak yg bilang traffic dari digg sangat kecil CTR nya.
    yang paling bagus emang visitor yang datang dari SE.

11. nura

nura Super Hero

ooo gitu ya mas vino.....nambah ilmu lagi nih..kalo dari SE sih belum ada...wong baru beberapa hari....thanks atas masukannya

Share This Page