1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] [Want TO Sell] Ebook penambah wawasan tentang backlink

Discussion in 'Trade' started by master, Nov 7, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. syalala

syalala (322) Super Hero Trusted Trader

masih sisa FR nya
    kek nya ane masuk kriteria ne

2. GentZu AoZora

GentZu AoZora (20) Forbidden Known Trader

apa eboobknya lebih berbobot dari pada buatan ebook gratis mujarap buatan masta seopintar?

3. syd13

syd13 (253) Super Hero Trusted Trader

itrader ane kayaknya cukup jg nih :D

4. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah (150) Super Hero Trusted Trader

Ane udah terima ebook sexy backlink part 1 nya. dan inilah review ane.

Segi Kerapihan:

Kurang rapih. Pargraf masih dempet-dempet. Bikin males dibaca gan. Sebaiknya agan perlu melakukan tindakan-tindakan yang berbeda untuk setiap penekanan - penekanan yang memang penting.

Dan karena ini di ebooknya, ane liat headernya ada tulisan adsense-id.com ane menyimpulkan bahwa ebook ini untuk anak-anak forum. Alangkah baiknya kalau kata-katanya juga disesuaikan. Jangan terlalu kaku dan formal. Malah bikin pengen gak baca sampai selesai gan.

Itu nasehat ane gan.

Materi:

Untuk tentang backlink, terlebih pemula, menurut ane nih ebook udah bagus. Untuk sebatas penjelasan yaa. Untuk pemula. Tapi kalau untuk yang udah sering berjibaku dengan backlink, malahan basi dan ngebetein gan.

Oia, beberapa istilah baru juga ane dapat disini gan. :) Istilah keyword canibalism. Tapi sejujurnya malah ane gak setuju. mungkin karena pengalaman ane tidak seperti agan kali. Jadi untuk materi itu ane kurang setuju. But that's good for me. Dapet istilah baru.

Kelebihan dari segi materi:

Membahas beberapa teknik backlink yang ada. disini juga disebutkan bahwa press release adalah backlink yang mantep. Okeh ane setuju. Tapi sayangnya tidak dijelaskan semegah apa efeknya si press release itu. Sehingga bisa jadi orang kurang engeh dgn kehebatan press release gan. Dan teknik2 backlink yang lainpun juga tidak dibahas sampai tuntas. Hanya seperti dijabarkan saja listnya. Kurang mengena gan. itu dari sisi educate readernya gan. Mungkin sebenernya powerfull banget, tp kurang dijelasin bikin reader mungkin jadi gak ngelaksanain.

Disini kelebihan yang ane tangkep satu lagi adalah: ts juga sudah memberikan list-list plugin yang recommended. Bagusnya disini dijelasin fungsi, kelebihan, dan kelemahan plugin2 tsb. Mantapp!

Overall:

Emmm gimana yaaa... maaf ya ts ane kasih nilai 6 / 10

Btw, thanks udah dikasih fr gan. ane juga lagi bikin ebook seo. ntar ts ane kasih review juga deh ( kalo butuh ). dan untuk point2 kritikan diatas, ane berani dikritik balik juga, kalau misalkan ane gak sesuai dengan yang ane kritikin.

Note: Semoga produknya dikemas lagi mantap lagi gan. AKhir kata aaf kalau ada yang tidak berkenan ya gan.

5. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah (150) Super Hero Trusted Trader

owh untuk urusan bahasa tidak bisa diapa-apakan lagi berarti. okeh itu style anda :)

iya gan, pecinta abisss gan dgn press release. ohh sengaja dibikin di part 2 toh.. okehlahhh wish you luck sir :)

6. yumichan

yumichan (416) May All Beings Be Happy Trusted Trader

Testimonial dari saya:

Dari segi tata bahasa: mungkin ada bbrp loncatan kalimat dan antar paragraf yang kurang nyambung. Penekanan dan inti dari satu paragraf itu sendiri kadang kurang muncul, sehingga utk awal2 ebook (terutama chapter 1) agak boring masbro. Utk step per step juga terlalu dempet kesannya

Dari segi isi atau content: Sebenarnya dari ebook ini banyak banget ilmu yang bisa didapatkan, tapi mungkin krn mmg lagi di warnet ya bro, jadi ada yang dibabarkan hanya bbrp kalimat, tp overall it's ok, keren, saya dapat pengetahuan berikut kerumitannya :D.

Apa yang dibahas? Pengetahuan dasar dan advance (menurut ane) mengenai backlink, definisi, jenisnya, software, site yang membantu dalam pembuatan backlink, article submission, press release etc. Utk chapter 1 ane bosan, utk chapter 2 dst sampai halaman 27 ane dapat ilmu, terutama dasar ttg press release dan software (krn ane sendiri kurang menggunakan automated gitu)

Ditunggu versi 2 dan 3 nya mas, saya setuju kalo pada edisi berikut ditekankan pada Press Release. Krn dari ebook ente ane jadi penasaran sama press release itu, high authority backlink ya :D

Thanks udah kasih FR, TS. moga2 laku laris

Overall:

8,5/10

Buat yang beli dan mau baca ebook ni: utk awal2 mmg kesannya gak menarik, mana 27 halaman pula, udah kayak baca text book, tapi trust me, ada kok ilmu2 yang nyangkut yang mungkin bisa sangat berguna kalo ente telaten baca sampai habis.

:kembang:

7. trianoraga

trianoraga (164) Super Hero Trusted Trader

Ane jg yg termasuk dpt FR...ane uda baca..
    Kalo dbilang padet emg ebook TS padet banget...macem2 metode backlink dbahas ma TS...cocok buat yg bner2 awam tentang teknik bangun backlink ato bahkan yg blom tau apa itu backlink..
    Untuk tambahan nya skdar saran dgn begitu banyak nya teknik yg dshare TS mana yg TS recomended buat dilakuin...urutanya gitu ..jadi biar kalo yg bner2 baru blajar bangun backlink ga bingung karna klo baca dari ebook TS bakal banyak mikir tp ga action..ini saran aja..

Ksimpulanya : Cocok buat nubie yg sama skali blom kenal ato pgn mulai blajar bangun backlink...coba aja smua yg ada di ebook TS..tar jg ktmu yg paling efektif buat anda :)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page