1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Want To Ask] Tentang Request New Pin pada google adsense versi terbaru

Discussion in 'Adsense Payment' started by kod0k, Aug 7, 2012.

1. kod0k

kod0k Ads.id Starter

malem gan. maaf newbie numpang tanya, sebelumnya udah searching2 juga di forum ini, namun aku tidak mendapatkan informasi yg aku butuhkan.

jadi begini, tadi aku sudah mendapatkan ON Hold dari mbah gugel, dan sudah memverifikasi task, dan pembayaran.

namun, pada menu PIN, tidak tertera tombol untuk 'request pin'.

berikut aku berikan skrinsutnya :)

Tampilan sebelum please enter your pin aku pencet
    View attachment 22775

Tampilan setelah please enter your pin aku pencet
    View attachment 22776

semoga teman2 yang bernasib sama dengan aku bisa mendapatkan solusi di thread ini :senyum:

2. maximo77

maximo77 Super Hero

Kalo masih baru sih ga perlu request PIN, disitu kan udah jelas tertulis PIN akan dikirim 3-5 hari setelah tanggal yg tertera. Itu artinya PIN nya belum dikirim mas bro, ntar kalo PIN udah dikirim tinggal masukin PIN. Nyampe ke Indonesia bisa lama, waktu itu saya hampir 3 bulan baru nyampe PIN nya di rumah. Sabar aja bro, tunggu PIN nya nyampe dulu. Sementar nunggu optimalkan blognya dengan konten yg bagus. :)

3. kod0k

kod0k Ads.id Starter

terimakasih gan atas replynya :) wah lumayan lama ya 3 bulan, iya gan, aku akan terus bersabar dan tetap mengoptimalkan blog sambil menunggu pin datang :) terimakasih gan :senyum:

4. HeXacTa

HeXacTa Ads.id Pro

iyah nunggu aja gan nanti jg nyampe dl ane jg lama nunggunya, apalagi payment dulu pake cheque ribet nyairinnya..

5. azoners

azoners Ads.id Pro

Tunggu aja 1 bulanan , harus Sabbaar ^_^ pas waktu itu saya Juga nggak sabaran trus request pin lagi tiba" surat dari googlenya di kasih dua barengan lagi jadi Tunggu aja pasti di kirim

6. ateng

ateng Ads.id Starter

Akun ads saya sudah umur 3 thn tp blm pernah payment, kemungkinan bln depan saya payment (karena saat ini jml payment sudah diatas $100)

yang menjadi masalah saya adalah selama ini saya blm pernah mendapatkan PIN dari ads (atau mungkin sudah dikirim ke saya tetapi tidak sampai ke saya karena saya sudah pindah alamat beberapa kali). Tetapi di akun ads saya tidak ada tanda/notifikasi yg menyatakan bahwa saya blm memasukkan PIN (sudah mulus).

Pertnyaan saya:

• Apakah bln depan saya tetap dapat mencairkan payment ads saya atau tidak?
    • Bagaimana caranya untuk request PIN ads baru?
    • Agar dpt mencairkan payment, akun ads di bagian Account informations-> Address, apakah hrs diisi sesuai dengan id (KTP/SIM) atau alamat yg sekarang??

* Untuk pelengkap saya sertakan printscreen akun ads saya:

[​IMG][​IMG]

Bagi semua yg berkenan membantu saya ucapkan banyak trimakasi..

7. randa

randa Ads.id Fan

ane sama nih gan, ane jga masalah di pin..
    rumah ane bener2 diplosokan..
    jangankan pak pos, temen aja kesasar klo gak dijemput di gerbang kampung...
    ane googling nemu nih posting, xxxx://www.niammuddin.com/cara-verifikasi-pin-adsense-dengan-ktp/
    ada yg pernah coba???
    ane blom coba karna blom sempet scan ktp.
    nb: bukan promozi, soalnya bukan punya gw.. :D

8. pinem

pinem Newbie

pas daftar adsense seharusnya agan buat alamat yg mudh dijangkau pak pos..contohnya kantor tempat bokap en nyokap kerja.dan bisa juga pake alamat sekolah agan...setelah kita dapat pin barulah agan mnganti alamat yg sesuai dgn ktp agan sendiri....itu cara yg sy gunakan slm ini...dan terbukti berhasil untuk ngatasi pin google yg gak nyampek2...

9. randa

randa Ads.id Fan

iya jg sih omz.. :D
    ane baca2 di mari
    Code:
    https://support.google.com/adsense/bin/static.py?hl=en&ts=1094206&page=ts.cs
    ktanya buat kirim ktp harus request 2 pin pengganti dulu baru bisa... :-B
    ane sabar aja deh, sekalian tar mau telpon kantor pos buat tanya ada nggaknya surat dari google.. :D

10. ORANG

ORANG Banned

kalo gitu tunggu aja pin kao ngga bisa juga pake ktp

11. jackpamot

jackpamot Super Hero

saya beberapa waktu lalu juga mengalami nasib yg sama sob, tapi kemaren pas iklan GA ndak mau nongol krena alasan blm ADD PIN jadinya terpaksa ane kirimkan SCAN KTP.
    link utk upload scan KTP biasanya akan nongol setelah kita request PIN yg ke2 (pengalaman ane).

Last edited: Sep 4, 2012
  12. ateng

ateng Ads.id Starter

JUST SHARE...

ternyata saya bisa payout tanpa request PIN, dan beberapa waktu yg lalu saya mendaftarkan tmn saya 2 orang (2 akun baru) ternyata jg ga ada alert/request PIN dan iklan ads tetep tampil..

Share This Page