1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Upgrade ke WP 2.1

Discussion in 'Wordpress' started by kaze, Feb 22, 2007.

1. kaze

kaze Hero

alo semuanya. aku kemarin dah install wp 2.1 untuk situs baru, menurutku sih WP yg baru ini cukup hebat coz pas mo install ada pilihan apakah web ini akan dibuat SEO friendly (kalo gak salah sih kata2nya, apakah situs ini akan di publish di SE spt google). trus setelah aku install dan posting sekitar 10 buah dan aku cek bbrp hari kemudian (web aku pasang tracker) hasilnya bener2 TOP, pengunjung webku rata2 dari google dan pas aku cek pake site:domainku.com dah byk yg keindex sktr 21 halaman. padahal aku blm pernah promosi kemana2, ke google aja blm pnah, sitemap belum aku buat :)

yang jadi pertanyaanku, tadi pas aku buka webku yg lama pake cpanel disitu ada pilihan untuk upgrade WP yg lama mjd WP yg baru, aku minta pendapat tmn, apakah aman kalo kita upgrade WP, maksudnya nanti daabase yg dah ada ilang ato gak, juga posting dan tampilan web yg telah kita buat. trus klo memang hrs back up database, amannya gimana, jadiin satu apa per table. makasih atas jawabannya

2. The-Kids

The-Kids Administrator

sebaiknya upgrade manual aja deh...
    to risky klo pake yang auto dari cpanel.

lagian ga susah2 amat kan.......hehehe ;)

3. brokencode

brokencode Guest

Upgrade ke versi berapa lagi?
    Selama database gak di drop, gak akan hilang, dan cofigurasi harus menggunakan database yang lama.

Kalo ada yang mudah kenapa harus dibuat susah ?

4. The-Kids

The-Kids Administrator

wp yang sudah di optimasi ada bebrapa kode yang kita rubah dengan sendirnya demi kepentingan optimasi tersebut...

well, that just a suggestion...someone here told me to.

5. kaze

kaze Hero

upgrade ke WP 2.1, webku yg ini kan masih yg lama, bukan yg WP 2.1

6. just4fun

just4fun Super Hero

Yoi kalau upgrade dari fantastico di cpanel tinggal klik linknya terus ikuti petunjuknya dan selesai.
    Data lama tidak akan terhapus:)

7. cosa

cosa Super Hero

ada tuh, versi 2.1.1

8. kaze

kaze Hero

alo mas-mas semua, aku tadi dah coba upgrade lewat fantastico, tapi failed. komentarnya database gak aktif bla bla bla, padahal situsku normal2 aja tuh :(
    kalo misalnya mo upgrade manual gmn caranya, apakah database yg lama bisa dipakai, biasanya kan kalo versi baru ada perubahan2. terima kasih atas jawabannya

9. cosa

cosa Super Hero

10. bisnisonline2us

bisnisonline2us Ads.id Pro

saya juga kemaren baru upgrade, lebih cepet di wp-adminnya kalo versi terdahulu kadang susah buka wp-admin dengan kecepatan internet terbatas, kalo di wp 2.1 terasa lebih cepet

11. masery

masery Super Hero

WordPress 2.1.1 dangerous, Upgrade to 2.1.2 — 3 hours ago

Long story short: If you downloaded WordPress 2.1.1 within the past 3-4 days, your files may include a security exploit that was added by a cracker, and you should upgrade all of your files to 2.1.2 immediately. Longer explanation: This morning we received a note to our security mailing address about unusual and highly exploitable code [...]

yuk....update lagi yuk....

12. brokencode

brokencode Guest

Yang dalam minggu2 ini upgrade ke 2.1.1 sekarang diwajibkan untuk upgrade lagi ke 2.1.2 ;D
    Bundle paket 2.1.1 disinyalir telah disusupi malicius code oleh seseorang yang telah berhasil mendapat access ke server utama wordpress.
    Masih berminat install WPMU ?

13. ujang

ujang Super Hero

topic merged.....

14. masery

masery Super Hero

blom bisa ke lain hati sih? sambil blajar drupal yang penting update terus kayak antivirus biar bisa bertahan dari serangan ;D ;D ;D

15. donaalfian

donaalfian Hero

nice info and topic. kalo semisal upgrade dari dashboard bisa ya ngga papa kalo lebih mantep pake manual its oke semua bisa dilakukan dan meiliki kepuasan sendiri sendiri. api kalo manual itu jadi ngerti step by stepnya ada susah susahnya . tapi wp sekarang makin top ajah nich perkembangannya juga pesat ngga salah dech kalo semisal milih wordpres sebagai alat blogging yang oke. tapi yang menjadi pertanyaan yang sampai sekarang saya masih ragu "
    katanya WP bisa bikin mabok Server gara gara Query yang dikirimin itu makan banyak banget space acces ke server. "any body can solve about its"

64

16. masery

masery Super Hero

"within the past 3-4 days" kayaknya dari WP yang lebih ditekankan ini dech. Kalo donlod dari sebelumnya sih sebenarnya sudah versi stable. tapi untuk hati2 sih gak papa kalo upgrade.

17. yulia

yulia Super Hero

Thx infonya, langsung menuju TKP

18. brokencode

brokencode Guest

Masery sudah pakai WPMU ? Saya juga pernah berminat, tapi feeling bilang gampang gain access ke level atas. Urung dah, sampai versi stabil aja, baru pertimbangkan lagi.

19. cuple

cuple Ads.id Pro

wordpress kena hack..

Bagi yg download/install wp 2.1.1 3-4 hari terakhir ini silahkan cepet2 download versi mereka yg plg baru (2.1.2).. Soalnya yg 2.1.1. itu ternyata filnye udah di modif ma craker supaya bisa jalanin remote PHP.

http://wordpress.org/development/2007/03/upgrade-212/

20. brokencode

brokencode Guest

Re: wordpress kena hack..

Tadi pagi dah pada posting om. Ketinggalan deh :)

Share This Page