1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Update algo gugel makin penuh misteri

Discussion in 'SEO' started by mp3online, Jun 4, 2014.

1. mp3online

mp3online Super Hero

sebelumnya maaf, ini bukan sharing.
    juga bukan bermaksud bikin jebakan batman, tapi kalo ada yg merasa terjebak ya aku minta maaf.

aku cuma mau cerita pengalamanku, barangkali bisa dipake buat teknik seo atau buat bahan diskusi di sini.

ceritanya gini:
    1 thn yg lalu aku punya website pake subdomain dari hosting gratisan, punya serp bagus saingan ama punya kang Bayu SP.
    websiteku ini dalam waktu singkat jg mendapat PR 3.
    tapi akhirnya bermasalah dengan hostingnya, file index.php ku selalu dihapus otomatis oleh pihak hosting krn kontenku mengandung kalimat yg melanggar tos hostingnya.

karena hostingnya bermasalah, akhirnya aku beli domain untuk membangun kembali website yg sama pake hosting yg lain.
    website yg lama aku tinggalin tanpa index.php dan aku redirect ke web baru pake htaccess.

website yg baru jg langsung dpt serp bagus dg posisi yg sama ama web lama & web lama hilang dari serp.

yg aneh dari update algo gugel bulan kmarin, web baruku kena sandbox (ilang dari serp) dan posisinya diganti oleh web lama.
    aneh kan? web lama gak punya index.php & diredirect ke web lain kok bisa nungul di page 1?

peristiwa yg terjadi dlm waktu hampir bersamaan sebelum webku kena sandbox:
    1. serverku sering down.
    2. pasang backlink di websitenya kang Bayu SP (web sejenis atau bisa jg dibilang kompetitor)

yg jadi pertanyaan:
    1. kira2 apa penyebab sandbox webku tersebut? krn sering down, krn bl, apa krn konten?
    kalo krn konten, knapa webku yg lama malah bisa masuk serp?

2. kok bisa web lama gak punya file index & diredirect ke web lain bisa masuk serp?

yg mau ngasih saran & masukan aku ucapkan makasih.
    yg mau diskusi mengenai fenomena ini silakan.

Share This Page