1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Unnatural links dan penalty menurut Quality Guidlines Gugel :D

Discussion in 'SEO' started by dadada, Apr 8, 2014.

1. Adstract

Adstract Ads.id Starter

BL dari web artikel bagus ga yah?

2. ip4ndz

ip4ndz Ads.id Pro

Niche share gan,, mo tanya nih,, kalo artikel yg di twet, trz di retweet ratusan or ribuan follower perharinya termasuk unnatural link ga ya, gmn menurut agan apa masih bisa mendongkrak posisi di SERP dgn aman? :hmm2: kalo link building semakin diperketat, brarti untuk mendapatkan trepik cara gampangnya ngandelin social signal aja ya gan, sukur2 kalo bisa ikutan mendongkrak serp,, bisa jadi nilai tambah

3. trikomputerindo

trikomputerindo Newbie

Tenang gan, masih pinteran maling daripada polisi kwokwokwokw.. dari penjelasan semuanya tidak ada rumus dan cara yang pasti apakah itu natural or kaga, karena google selalu mengeluarkan peraturan yang bikin susah. Semua yang dipaparkan diatas cm membuat website yang masih baru sulit untuk naik. dan ditulisan TS da jelasin kok, hampir semua yang di halaman 10 besar gugel pasti unnatural links.

jujur, saya sendiri masih menggunakan beberapa teknik blackhat tapi dalam taraf yang normal. karena yang saya yakinin sampai sekarang ialah mbah gugel punya "sedikit" (italic n dikutip hahahaha) torelansi untuk hal ini (selama tidak over). tapi tetap good content and high quality backlinks is a priority.

4. Rewitfella

Rewitfella Ads.id Fan

Klo menurut saya yang nubie abadi ini kuncinya hanya pada "diversifikasi" buat ngelabui robot si Mbah. Jangan over (nah yg ini agak susah nentuin patokan-nya).
    Backlink masih tetep jadi kunci utama (khususnya buat yg jarang update artikel).

5. dadada

dadada Super Hero

Kayanya lebih baik, tapi lagi-lagi kembali pada cara-caranya.

Ane nggak pernah kalau sampai ribuan Gan, paling hanya 5 share ke SM, itu kalau inget,, :D . Link building , kalau ane sendiri sih jalan terus, namun lebih tertata lagi, alias nggak sembarangan. :D . Kalau toh memang harus kena penalty, ya silahkan saja dipinalty,,, bikin blog baru lagi,,,,

Benang birunya " asal tidak over " atau "tidak mencurigakan ". Buat dengan cara sehalus mungkin, dan sebaik mungkin. Kira-kira itu tekniknya :D

Benar sekali, Diversifikasi, BN, drip feed, dll, adalah salah satu bagian teknik dari " mengelabuhi ", atau bagaimana caranya agar botnya google tidak mendeteksi aktifitas unnatural link weblog kita . CMIIW

6. dedy76

dedy76 Super Hero

Unnatural links itu termasuk unnatural inbound links?

Share This Page