1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Unbelievable Hosting! Crayonhost.com

Discussion in 'Hosting & Domain' started by uptownhits, Jul 7, 2007.

1. ngocok

ngocok Super Hero

gw juga mau dong, unlimited bw & space

kebetulan masih banyak koleksi yang blom di upload... [​IMG]
    tapi bener2 unlimited gak nih... [​IMG]

@anak baek
    serius nih [​IMG]
    pasti yang di upload koleksi kemaren ya [​IMG]

2. dexno

dexno Hero

Iya brur.. kebetulan di kantor ada rack server nganggur.. aq isi aja disana koleksi2ku... lumayan koleksi bokepnya adem kena ac daripada di taruh di rumah panasss.. ;D

lumayanlah klo bisa unlimited space.. tinggal tambah $5 doang biar bisa adult kontent..

Bisa ga nih?

3. ngocok

ngocok Super Hero

mana nih CS nya

gelar tiker dulu ah....

4. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

1 TGb :eek:

1 Tb = 1k Gb

1 TGb berarti sejuta Gb ya? :eek:

5. ngocok

ngocok Super Hero

maennya udah tera, gila deh....

6. anca

anca Ads.id Pro

ikyut ikyut ;D

7. uptownhits

uptownhits Ads.id Starter

HEllo tolong baca http://www.crayonhost.net/policies.htm

Kalo cuman buat taruh2 file maaf, kami tidak kasih,
    dan anda harus punya copyright dari semua file yang mau anda jual.

Terimakasih :)

8. dexno

dexno Hero

Hmm saya belum ada keinginan untuk menjual koleksi saya..
    nah disinilah biasanya penyedia hosting yang make embel2 "unlimited space" membatasi user untuk menaruh file2 ke server.. coba pikir.. apa mungkin ada storage yang unlimited? katakanlah harga hardisk $100 (160GB), dengan harga hosting hanya $7 itupun plus $5 supaya bisa adult kontent.. dengan janji bisa naruh file yang tidak terbatas.. apakah hal tersebut mungkin di lakukan?

tehnik marketing ini sudah sering kali jadi bahasan hangat di forum webhostingtalk.com, dimana penyedia hosting yang memakai tehnik promosi seperti in sering kali di kritik.. apakah benar sesuai dengan janjinya..

Ok semisal saya upload file2 video hasil capture-an handycam saya.. jumlahnya beberapa GB, dan saya upload semua ke server.. pasti koneksi ke server akan di putus dan ada surat di kirim ke email dengan alasan aktifitas yang dilakukan mengganggu kinerja server (CPU load terlalu tinggi), mengganggu user lain (shared hosting), bla2x...

Pokoknya ada aja reasonnya.. supaya tidak bisa menaruh file dalam jumlah besar.. ;D ;D
    mungkin klo saran saya, mending jangan memakai tehnik promo "unlimited space", karena nanti akan banyak menuai komplain.. itu cuma saran saya ;D

9. uptownhits

@anak baik

terimakasih atas sarannya

tapi perlu anda ketahui.. kita provide jasa Hosting, bukan Upload files :)

hosting adalah untuk websites dan file HTML php, pics dll... ini semua host provider juga setuju.

bukan alasan, dan memang karena ini VPS atau virtual dedicated hosting kita namanya juga share, dan dengan harga segitu kita harus protect all client dong... :)

ini sekali lagi mohon maaf, tapi kita bukan "uploading" services but Hosting services

10. Radian

Radian Super Hero

saran AnakBaek bagus juga tuh... ::)

perlu dipertimbangkan oleh Crayonhost. 8)

jadi tetap aja perlu ada pembatasan...

taruhlah misalnya kapasitas space server 100G, trus yg pake total ada 4 accounts;
    berarti masing2 dpt space 25G. ::)

Jadi lebih aman, tidak ada account yg dirugikan, adil, tentram dan damai. :D

---CMIIW---

11. ngocok

ngocok Super Hero

kirain.......

gelar tiker lagi.... [​IMG]

12. dexno

dexno Hero

@uptownhits
    Mohon di perjelas maksud dari hosting services.. setahu saya klo kita ingin supaya website kita nongol di internet, kita harus "uploading" dl file2 kita ke server.

Maksud dari hosting service setahu saya adalah jasa penyimpanan file di dalam sebuah host, yang nantinya bisa di akses oleh orang lain selama terkoneksi dengan jaringan internet. Jadi kalau dibilang file2 yang boleh di host disana adalah file yang mempunyai copyright ok saya jg setuju.. tapi saya ingin file saya di hosting disana jadi rekan/partner saya bisa lihat hasil kerjaan saya dari LN, tentu saja saya harus memiliki server dengan kapasitas besar dan kebetulan anda menyediakan unlimited space yang sesuai dengan kebutuhan saya.

nah kalau memang anda tidak memperbolehkan type file video di hosting disana, seharusnya anda menambahkan di policies anda...

Saya tetap kurang "ngeh" dengan statement "unlimited space" itu bung. bukannya gimana.. takutnya itu akan menjadi bumerang ke company anda dengan statement2 yang "grey".. ;D

takutnya kalau ada acc unlimited space di server anda, dan user itu upload ke tempat anda dalam jumlah yang banyak (1milyar file .html), server anda bisa meleduk.. ;D (bisa saja toh kemungkinan ini terjadi??)

13. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

crayon sinchan host pasang harga murah space unlimited, nah bagus klo client sadar ga bakal ada hardware unlimited.

jadi intinya tahu sama tahu.

saya juga ngerti ga bakal ada hardware unlimited. suatu ketika saya makan terlalu banyak resource saya akan diperingati atau diputus, sebagai pembeli suatu yg murah kita juga harus sadar. satu harga satu rupa.

akhirnya pengedia akan berusaha menjaga space sebanyak mungkin, dan client memakai space yg ada dengan "sewajarnya", bukan dibuat2. terciptalah win win solution ;D

jadi saran saya:
    untuk saler, kasih policy yg tegas apa yg boleh apa yg tidak boleh mengenai space unlimitednya.
    untuk yg ga seneng host unlimited, ya udah.. pakai saja host laen...

"gitu aja kok repot..", gusdur

ayo anton gw dukung deh!
    tapi jangan sampai mengecewakan ya servicenya ;D :p

<add>
    saran untuk batasin space boleh juga, asal tetep gede aja spacenya ;D
    </add>

14. uptownhits

Thank you anak baek dan ngkong :) :)

betul saya sadar salah mesti tambahin tos yang lebih jelas.

we dont allow "streaming video" but adult content is ok

maaf yah atas kesalahpahaman.

but thanks Ngkong untuk dukungan nya

dan thanks Anak Baek :)

cheers

15. dexno

dexno Hero

Sebagai catatan, servage.net dengan clustered server saja tidak mau memakai embel2 unlimited space, padahal sudah pasti menurut saya kinerja servernya bagus karena di cluster.. mereka hanya membatas beberapa ratus GB saja karena mereka tahu cost untuk storage,server,dan internet connection harus sepadan dengan pendapatan..

16. uptownhits

Ok good for you, that you found a host that suits your need :)

Thanks for the blessing :)

supaya ga di complen sama juragan moderator aku tarok disini deh

"unlimited" but...

• Server Abuse
    This is very important to maintain the quality of our bandwidth and servers We do not tolerate Violations and attempted violations of system & network security. Or any type of tampering with the system with the purpose to inflict harm.
    We allow mini downloading sites, and warez (as long as you own your content, or the files are not hosted on our sites)
    Any accounts that have more than 50,000 INODES (INODES=pages) are deemed to be a potential harm to the servers and will be deleted without prior notice.
    We do not allow "video streaming" sites but if you are willing to pay more, please email us to get a quote for permission to allow "video streaming".
    Please contact us for more details for about sites that falls into this category at [email protected]

kalau sudah smua terpenuhi, its ok :)

17. dexno

dexno Hero

Moga2 jualannya jadi sukses.. dan tidak ada kesalahpahaman oleh cust di kemudian hari...

18. ngocok

ngocok Super Hero

unlimited?? strategy marketing ya [​IMG]

gelar tikar lagi ah...[​IMG] ayo ngumpul sini

19. Radian

Radian Super Hero

Saranku tetap aja... walaupun... gimanapun... ::)

Crayonhost bisa tetap pake kata "Unlimited" tapi biar jelas, pake batasan aja!
    [gpp batasan diumumnya ke masing2 account aja=not 4 public]

Nantinya malah aku ama Ngkongs tarik-menarik... ;D :D
    [sama2 udah jadi client crayonhost] ;D

Biarlah unlimited itu cuma nama belaka... tapi kita2 perlu ada batasan yg jelas sesuai dengan fisik servernya nampung berapa... 8)

20. dexno

dexno Hero

Btul.. saya affiliate di servage.net, plus 25GB+hosting free 2bulan untuk 1x conversion.. dan untuk yang make coupon affiliate di servage jg dapat space tambahan 25GB.. win win solution. saya rasa itu great deal.. dimana saya hanya mencari free hostingnya saja.. lumayan sekarang sudah free selama setaon

Saya rasa kalau anda menyediakan service dengan space dalam jumlah ratusan GB, sebaiknya anda meng-cluster server anda.. supaya resource cpu bisa terbantu karena resikonya hosting services dengan space gede, cpu load pasti tinggi..

Share This Page