1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Twitter Marketing DiJamin Yahud

Discussion in 'Bisnis Umum' started by bed_boy, Jan 1, 2012.

1. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

ini artikel buat share aja, gak ada maksud jualan, soalnya trit jualan ada pada tempatnya. hehe, ini untuk share manfaat yang ane dapet dari pengalaman mainan Twitter.

Story Begin:
    Ceritanya ane buat akun twitter namanya @ngiklanyukkk , harapannya sih akun itu bakal buat iklan apa aja dari beragam tweeps, jadi lama-lama kalau banyak followersnya bisa di jadikan bisnis. Hasilnya? Nihil. berbulan-bulan gak bisa juga dapet penghasilan dari situ, boro-boro duit dapet, followers pun gak dapet. Nah, sistem pertama yang ane pakai, yaitu followers banyak orang. Hasilnya? Dari 1000 followers, mentok cuma 100 orang yg follow balik, itu juga sebulan lebih dapetnya.

Kemudian, ane ngelirik beberapa akun yang 'selalu banyak followersnya dengan following yang sedikit, ane coba kontak salah satu orang, dan akhirnya ditanggapi. Ane cuma disuruh buat akun yang mirip seperti akun2 seperti itu, terus dia promosiin biar dapet followers yang banyak, hasilnya, lumayan lah, bisa sampai 1000 followers walau ane gak pernah follow satupun. Kemudian berlanjut terus sampai sekarang 5000an followers.

Setelah 5000an followers, ane coba marketing blog ane sendiri lewat twitter.

secara matematika, jika 5000 itu 1% saja sudah 50, berarti, jika ane bisa naruh link di akun twitter ane setiap hari, dengan beragam postingan, maka sehari ane rutin dapet 50 pengunjung ke blog. Baik itu yang komentar atau cuma numpang lewat. Kenapa? ya karena 90% datangnya dari twitter tanpa harus ane blogwalking (istilahnya komentar di blog orang lain)

Hasilnya? Setelah ane pasang plugins stats di blog ane (blog ane wordpress) pada tanggal 31 Desember 2012, ane coba marketing tanggal 1 Januari 2012, sampai detik ini sudah ada lebih dari 150 visitor baru ke blog ane. Awesome!

Ingat, itu belum pakai teknik SEO atau apapun yang sudah banyak dibahas di forum tercinta kita ini, hihihi. :D

Nah, masih bermutu kan Twitter marketing, bayangkan jika 1% itu fluktuatif setidaknya bisa sampai 10%, maka 500 pengunjung nangkring ke blog ane, pesat kan? Apalagi kalau agan2, anda2, ente2, hehe, keluar duit Rp 50.000 aja buat nego buat promo di akun seperti itu, cari aja yang followersnya di atas 50.000 (bukan akun ane ya, akun ane gak sampai segitu) minta aja seminggu di promosiin, nego sampai bisa, ane yakin visitor blog agan naik drastis dari yang diperkirakan.

Belum lagi kalau isi blognya "HOW TO" baik soal gadget, komputer, internet, tutorial apapun, bakal naik drastis. TERBUKTI TERJAMIN!

Lalu untuk promosiin produk terjamin gak? Bisa sih, tapi kurang relevan untuk mencapai deal penjualan, butuh waktu tetap lama. Hehe,

yang penting promosiin, marketingkan, via TWITTER!

Lewat Facebook? Sudah ada yang bahas kan... di Coba deh, gak nyesel.

Semoga menginspirasi!

lence, mukh17, udiens.khusy and 2 others like this.
  2. riFFrizz

riFFrizz Super Hero

sip, lihat saja poconggg dot com, karena yg punya beken di twitter, user online bisa sampek ratusan gitu, ada lagi teselubung, dkk ;)

3. amplaz

amplaz Hero

Thanks Gan,,ajibb juga nih trik y,,,inspiratif,,,

4. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

iya, tapi jangan lewat mereka, biayanya mahal, banyak kok yg masih start up, biaya murah, cari aja follower yg 5000an di nego bisa kok, selamat mencari mas riffrzz

iya, dicoba aja gan, gak nyesel kok.

5. Bandon

Bandon Hero

beneran gan, penjualan amazon ane 90% dari twitter, cuma modal ngetwit2 tiap hari aja, alhasil blog ane cuma modal nampang aje.

kalo soal marketing lewat twiter ,di fiverr byk tuw yg folower 150k cuma byr 5$ doank
    coba sekali pasti ketagihan deh hahahaha

6. hillz

hillz Ads.id Pro

5 twitter ane yang followernya rata2 6000an kena suspend semua gan, twitter kejam bgt skrg ane mulai dari nol lg deh :nangis:

7. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

jumlah followers twitter di Fiverr tidak bisa dijadikan patokan juga. Hati2 karena banyak seller scam. Ane pernah mesen jasa tweet dengan twitter berfollower 80 ribuan, hasilnya juga nihil. Padahal sebelumnya udah nanya2 dlu dan dia bilang followersnya related dengan products yang akan ane promosikan. Yang penting sepertinya bukan sedikit banyaknya jumlah followers, tapi related ga followers tersebut dengan target niche kita, dan yang jelas pilih yang follower human, bukan robot :CMIIW:

8. menarasb

menarasb Super Hero

itu followersnya manual ato gmn gan?

9. dewaz

dewaz Super Hero

perbuatan tidak senonoh apa yang om lakukan kok di supenit?

10. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

manual lebih baik gan... lebih natural...

hati-hati dengan link spam gan, emang itu yg bisa bikin banned. atau mungkin ada yg lain?

11. pekalongan

pekalongan Super Hero

berarti saya yang gaptek twitter kudu belajar y gan :|

12. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Emang twitter adalah senjata yang ampuh untuk cari $$ & traffic. Baik amazon, PTW, imagetwist, dll. Pengalaman pribadi ane dari 1 akun twitter aja bisa sampe 5K klik di amazon dalam waktu 7 hari, tapi ya itu belum pecah telur. dan mungkin itu bisa digunakan untuk cari traffic. Banyak kok yang dah jual jasa traffic lewat twitter. Silahkan dicari aja di frorum ini.

13. pwchinaga

pwchinaga Hero

kayaknya ada tgl yg meleset dech

14. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

wah ini masternya turun langsung... hehe, bisa langsung minta petuah nih disini.

15. moffey

moffey Super Hero

Twitter udah jadi alat kampanye yang effective.. kekuatan twitter adalah di Retweet :D yuk maen twitteran lagi :D

16. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

iya, saya juga baru mulai nih mainan twitternya. hihihi.

17. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Ane belum master sob...
    Ilmu dah bertebaran disini, tinggal Amati - Tiru - Modifikasi

18. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

wah berkesan, yups, ane juga meniru kok, tapi dimodif aja biar lebih yahud. hehe...

19. adsene

adsene Super Hero

ampun dah twitter buat adsense bikin banned, klo dipake yang lain sih bagus2 aja cuma lebih bagus SEO deh hasilnya

20. oon89

oon89 Super Hero

sipp gan sharing nya , mantep :D

Share This Page