1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

TUTORIAL basic mendapatkan Rp. Milyaran / bulan. Cara kerja otak bukan kerja otot.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by palembang, Sep 3, 2014.

1. adsensemania

adsensemania Ads.id Pro

Re: TUTORIAL basic mendapatkan Rp. Milyaran / bulan. Cara kerja otak bukan kerja otot

om Palembang.. kenal om cy ga?

2. unitedtronik

unitedtronik Ads.id Starter

Re: TUTORIAL basic mendapatkan Rp. Milyaran / bulan. Cara kerja otak bukan kerja otot

mau nanya. kalo website utama yang mau di optimize bahasa indonesia, trus 20 pasukan blogspotnya juga bahasa indonesia.
    pertanyaannya adalah,

1. pada saat membuat pasukan 20 pasukan blogspot itu apakah tetep harus pake vpn, vps?
    2. 20 pasukan bllogspot itu boleh 1 ID gmail atau harus 20 id gmail yg berbeda, yg dibuat pake no hp berbeda?
    3. bagaimana kalo koneksi internet/IP pembuat 20 ID pasukan blogspot sama? apakah ngaruh negatif?
    4. aPakah harus pake proxy yg beda2 dalam daftar 20 id blogspot baru
    5. saya sdh pny banyak id gmail yg dibuat tanpa pengaman dan no hp kembar, apakah bisa digunakan?

terimakasih di tunggu jawabanya

3. baiiput

baiiput Ads.id Fan

dear om palembang..

mau tanya,

1. kalau misalnya blogcepotnya lupa di remove apa yang terjadi? Apakah akan berpengaruh kepada web utama kita?
    2. keep sharing om, semoga rezeki lancar terus.. AMIN O:-)

4. Unixware

Unixware Pengembara...

om palembang,

ane lagi buat 20 email address USA
    btw, email recoverynya ke satu gmail aja bisa ?

5. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Benar, tp yg saya pahami lebih dr itu. Kalau selama ini pake otot 7, maka dg cara tret ini pake otot 14. Iyya "kalau gk mau gk usah, jawabn ini yg bakal ngalir" ane dapat... hehhe

Buat VPS VPN US, lalu mulai dr nol. Beli domain, bayar pake PP (misalnya), buat adsense, buat cepot (ntar dihapus lho), pokoknya semua hal yg bisa membuat ketahuan kalau lokasi Anda di indonesia, hilangkan...

Lalu mulai ngeblog.... Selamat menikmati :lol:

6. anak baru

anak baru Ads.id Fan

kayaknya ada yang salah sama si agan ini

7. palembang

palembang Ads.id Fan

itu domain yg di beli Kship (teman) dari saya, domain itu berumur sejak tahun 1997 . saat saya coba trik beli domain berumur /aged.

sudah saya jawab di #1 page

bisa tapi kemungkinan besar di anggap spam jika pakai tools auto post.

A. mengenai shared hosting, itulah tujuan saya memakai vps. silahkan jika ingin coba2 pakai shared hosting.

benar.

- bisa utk buat blogspot melalui vps
    - untuk meminimalisir deteksi ip (mengenai mengapa dan detailnya silahkan tanyakan ahli IT networking, bukan bidang saya, yg saya tahu lebih secure saja ip)
    - karna saya hanya mengincar search engine google
    - .com hosting us perlu cara ini

1 & 2. ya
    3. tidak masalah pakai cc indonesia belinya
    4. ya
    5. ya
    6. blogspotnya
    7. sudah saya jelaskan caranya di #1 page

sangat fleksibel, kalau saya sendiri continue, slalu pakai adwords

1 artikel blogspot u/ 1 artikel website utama

1. sudah saya jelaskan di #1 page, blogspot bisa, TLD bisa
    2. bisa jika targetnya indonesia.

saya tidak tau

ya benar

1. caranya ikuti yg sudah saya jelaskan di #1 page. english
    2. modal itu kalau sudah sangat besar traffik, jika belum bisa sesuaikan di mulai dari cara yg gratis
    3. di halaman sebelumnya ada user forum yg paham dan sudah jabarkan step by stepnya.

masalah mengapa VPN kedeteksi.
    1. tidak di pasang manual
    2. ip yg di pakai shared ip.

Attached Files:

File size:
      40.3 KB
      Views:
      726
    bandung, Aiziaa, prince and 5 others like this.
  8. palembang

palembang Ads.id Fan

1. tidak
    2. tidak, harus beda
    3. tidak masalah
    4. tidak perlu
    5. bisa

- website kamu di anggap spam

bisa

9. dadada

dadada Super Hero

Pertama ane tak yakin, maklum nubie, hanya tahu earning adsense diseputaran 3-4k/month - itupun trafik memperoleh secara habis-habisan menggunakan cara SEO :D , blm pernah lihat hasil milyaran dari blog milik personal. Kini ane sangat yakin dg triknya Gan, setelah baca dari page 1 sampai page terakhir trit ini ,,,,,

Ternyata orangnya sangat blak-blakan dan nggak setengah-setengah,,, (maaf kalau sebelumnya ane sempat berburuk sangka kpd agan) :D

Cara berbisnis Google memang cerdik dan pintar,,,,, mungkin inilah celahnya.... Nah, untuk dapetin celah tersebut, kita harus bisa meyakinkan google jika kita (pemiliki blog) adalah asli orang USA, padahal ID, :D .

So, kesimpulan yg ane dapet, adword adalah WAJIB! , dan semua harus terdeteksi sebagai akun dan IP USA . Mau usaha ya modal - Target gedhe, ya modal harus gedhe. Logis,,,

Ane masih merasa Perlu lebih banyak belajar lagi, untuk mengikuti jejaknya,,,, - keep sharing - and -success utk agan -

Mantap,,,

10. combroanget

combroanget Ads.id Fan

Mastah palembang... nubie nanya lagi

-untuk jenis blog utama menurut agan bagus nya blog gado2 atau blog 1 niche ? di page satu baru di jelaskan tentang pemilihan niche

-kata agan,di awal di sarankan nembak keyword yang ber nilai tinggi ...tapi agan juga bilang di sesuaikan dengan trafik blog manakala keyword kita ternyata lawan nya web2 raksasa yg sulit di tandingi keyword nya.
    berarti kan,kita harus mikir dari awal ketika kita mau nembak keyword yang bagaimana yang sekira cocok dan sesuai dengan kekuatan blog kita yang notabene masih bayi biar dapat trafik bagus dan bisa bersaing nanti nya??

-saya ingin nanya Cara riset keyword ala agan palembang bagaimana?? biar gak kesasar,soal nya banyak cara dan tehnik yg macem2 dari yg laen.

makasih ya gan atas share nya...
    smoga pertanyaan ala newbie kky ane ini berkenan di jawab

11. imuzcorner

imuzcorner Newbie

Menghasilkan sebesar itu punya karyawan ga?

12. cimong

cimong Ads.id Fan

Trit ini akan ane baca berulang ulang dan ane kenang selalu sampai ane sukses O:-)>:D<:D

nashita likes this.
  13. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

Thread emas seperti ini jangan sampai hilang yaaa! Teknik simpel tapi isinya berbobot banget. Tooop!

Numpang tanya lagi om palembang, apakah monetize website utama (bahasa Inggris) pakai akun AdSense yang dibuat di Indonesia akan berpengaruh terhadap nilai CPC kita nantinya? Apakah harus pakai akun AdSense (baru) yang dibuat dengan lokasi utama di US (Negara Premium)?

14. baiiput

baiiput Ads.id Fan

dear om palembang,

mau tanya lagi om,
    misal saya punya website abcde.com , itu web saya niche teknologi (target indonesia) yang baru berumur 1 minggu mempunyai 30 artikel.
    nah yang saya tanyakan, apakah kita harus membuat artikel di pasukan blogcepot itu dalam sehari langsung nembak 30 artikel di web utama? dalam arti 20 blogcepot nembak ke 30 artikel langsung dalam sehari total yang harus dibuat berarti 600 artikel dari blogcepot,

ATAU

membuat 20 blogcepot nembak ke artikel web utama satu demi satu artikel di web utama sesuai antrian?

Terima kasih, ditunggu jawabannya om yang baik hati :)

Last edited: Sep 9, 2014
  15. jangkrix

jangkrix Ads.id Fan

Mastah Palembang...

Ane nanya sambil praktek aja nih biar kalau salah langsung diralat. Mau tanya langkah awal dulu soal VPN & VPS:

1. Ane sdh beli VPS di digitalocean CentOS 6.5 & dapat 1 IP. Sy install via console SSH PPTP VPN Server.

2. Ane connect login ke PPTP VPN server ane via kompi ane (OS Windowa 7)

3. Setelah connect VPN, ane install Webuzo Control Panel di VPS ane biar mudah kalau mau install & build wordpress/website.

4. Setelah itu semua aktivitas dari build website, bikin 20 ajun gmail, bikin dummy cepot, dll ane lakuin dgn terlebih dulu harus connect ke PPTP VPN server di VPS ane.

Apa yg ane lakukan sdh benar mastah Palembang?
    Kalau sdh benar mau lanjut praktek konsen ke build website & kejar alexa 100k pakai dummy blogcepot.

Matur nuwun sebelumnya & tolong berkenan dijawab.... :)

Antororawkz likes this.
  16. akhmadniam

akhmadniam Newbie

weeleeh , nice bener mastaaah:tepuktangan:

17. indonesia

indonesia Super Hero

Kalau buat 20 akun gmail dengan vps us tapi verifikasinya memakai hp indonesia apakah boleh? Terima kasih om palembang

18. unitedtronik

unitedtronik Ads.id Starter

gan di website2 dan ebook2 pakar seo dan ahli seo yang ada tidak pernah membahas VPN dan VPS apakah mereka merahasiakan ini? dan marah2 ketika agan membocorkannya? saya bisa paham sebab dengan semakin banyak yang menggunakannya maka sebentar lagi google akan mengeliminasinya.

19. denindra

denindra Ads.id Fan

makasih sharingnya gan, udah mulai praktek ini. semoga hasil seperti agan. :mataduitan:

20. cunhon

cunhon Super Hero

wahh ada mastah serpul di sini.
    ini om aditya yah.
    ane sering sedot h2h nya :D

Share This Page