1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tulungin....

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by elektro, Sep 4, 2006.

1. elektro

elektro Ads.id Fan

Prens...

Aku pasang 3 biji adsense di wbsite ku, tapi kenapa cuma satu biji yang nongol ya?

Ada yang bisa kasi tau kenapa?

Thanks atas jawabannya.

2. alifahru

alifahru Newbie

sama dunk dengan aku...mungkin salah naruhnya....mo belajar html lagi dulu ah....

3. infinity

infinity Newbie

mungkin artikelnya masih perlu ditambah lagi (kira-kira ya, saya juga pemula sih)....

4. bosens

bosens Ads.id Pro

Maksudnya tiga biji itu gimana ? Satu page 3 biji adsenses ato satu web 3 biji ad ?
    Tidak setiap script adsense yang kita pasang di tiap page akan nongol. Kadang juga nongol tapi tidak berhubungan dengan isi page.

Ini juga tergantung jumlah pemasang iklan di google (adword) dengan keyword content page-nya si mas(??) Klo gak ada apa ya nongol....

Makanya di account adsense kita kan ada pilihan misalnya klo gak ada iklannya mo dikasih apa...solid background ato....lupa..hehehehe.
    Baca aja di account-nya mas....

5. toocool

toocool Ads.id Fan

Contentnya ttg apa, trus target pasar kmn. Siapa tau target org indo. Perbanyak original content n targetkan org luar sana.

6. elektro

elektro Ads.id Fan

Saya pasang 3 adsense di dalam satu halaman web yang berhasa Inggris. Satu di atas , satu di samping kiri dan satu lagi di bawah. Tapi kenapa yang muncul cuma yang di atas. Yang 2 lagi tidak kelihatan tanda2nya. Seharusnya paling tidak muncul PSA.

Ada yang bisa bantu?

7. kaze

kaze Hero

kalo gitu kasusnya, yang paling mungkin kamu salah tempatin kode adsensenya. mungkin malah masuk tag comment, jadi gak keluar deh. coba di cek lagi penempatannya

8. boncel

boncel Ads.id Fan

Ada kalanya seperti itu kok. Saya sendiri belum tahu persis apa penyebabnya. Mungkin berkaitan dengan geo targeting, ads untuk wilayah tertentu tdk banyak yg ditampilin. Tapi kalo dibuka di wilayah lain bisa aja ads-nya banyak.

Yang penting rajin aja update content. Sewaktu-waktu dicek pasti ads-nya akan banyak.

9. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

Bisa tau alamat websitenya apa bos.. biar bisa lebih jelas.... :)

10. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

ikutan ahh, mungkin ini disebabkan karena untuk keyword tertentu pemasang iklannya sedikit, contoh aja yah... saya pasang ad yg harusnya nampilin 4 ads tapi yg ada cm 2 ads saja.
    mungkin itu yg nyebabin, baru tebakan ajah...
    adsense nya baru yah ?

11. vino

vino Ads.id Pro

coba aja mas dicek/akses ke situs mas lewat IP luar. Pake web based proxy aja. kayak hidemyass.com ato yg lain. biasanya kalo ada blok ads yg gak nongol karena google gak nemuin pengiklan yg sesuai dg kontent atau pengiklan terlalu dikit (karena geo targeting juga).

Share This Page