1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tolong Antisipasi ini...

Discussion in 'Western Union' started by reply211, Jun 20, 2009.

1. reply211

reply211 Hero

Semua yang disini pasti kerja keras buat dapetin gaji di adzenz.. Waktu gak dikit, biaya gak dikit, belum lagi kesehatan dll. Kerjaan ini gak gampang, kita sama2 tau itu. Gaji dari program ini juga gak dikit.. Min Payoutnya aja 100 usd.
    Kalau sampai ke tangan orang lain kan nangis2 bombai jadinya...Jangan sampai itu terjadi lah...

Tolong antisipasi ini...
    Contoh kasus:
    Misalnya ketika mau cairin WU, kan harus kasi data2.. Baik Nama, Alamat, KTP/SIM, No. MTCN, dll. Belum lagi pertanyaan2 privacy. (Warna underwear aja kali yang gak dia tanya..)
    Nah...Bagaimana kalau Oknum WU nya bilang earning kita gak bisa keluar, kita disuruh coba ke WU lain, dan ternyata si oknum wu berniat cairkan sendiri. Kan si Oknum WU itu sudah tau data2 yang komplit. Dan setau saya no. MTCN itu sangat penting buat earning kan?? Kita coba di kantor WU yang kedua, dibilang udah kita tarik. Hasilnya, kita gak dapet apa2, karna udah ditarik duluan di kantor WU yang pertama.

Saya bilang oknum yah, bukan perusahaannya. Begitu juga di tempat penarikan lain, kantor pos atau lainnya. Oknum kebanyakan ada aja.
    Sory kalo saya salah. Saya hanya khawatir aja, udah kerja keras, earning ama orang lain. Karna kerjain ini gak gampang.

Atau saya salah?, atau ada alasan lain sehingga kita tidak perlu terlalu khawatir tentang kasus diatas?
    :senyum:

2. daniar

daniar Super Hero

ini contoh kasus apa terjadi beneran bos? perasaan ga pernah denger kejadian gitu deh, soalnya kan gampang ketangkapnya, iya bisa juga kalo si bos cairin adsensenya $xx,xxx lah kalo cuma $xxx yang mau nyolong apa berani tuh cuma ambil duit segitu?

3. william13bc

william13bc Hero

kalau saya si tak kawatir karna
    lom ada earning

4. reply211

reply211 Hero

Contoh aja, supaya kita semua antisipasi... Petugas wu kan udah tau no mtcn nya, identitas nama alamat dll. Jadi bukankah mereka bisa tarik juga kan?
    100 usd gak dikit loh.. Itu kan minimal payoutnya? Gimana nih para senior? Ada pendapat gak?

5. RomanticLoverz

RomanticLoverz Super Hero

yeah.., 'terpaksa' pakai Paypal ajah...trus dijual ke trusted buyer
    ============================
    Atau Paypal balancenya dipakai modal usaha online..., apa ajah gitu....sabar.., akhirnya pasti nemu cara cairkan Paypal yg rasanya lebih nyaman deh dibanding yg proses pakai cek , Western Union...dsb :D

6. summer

summer Super Hero

Aduh nih anak gak nyambung banget :swt:

yang di omongin pencairan duit adsense (WU) ssssssssssssssssssssssssssss

7. rhizardhy

rhizardhy Newbie

emang pernah ada gitu,,,,kita udah ngasi data, trus 'oknum WU' blg g bs narik duid???

mnurud gw,,,sblum pndah ke WU laen, gw harus tau, knapa gw g bs narik duid d 'oknum WU' tsb.....

8. daniar

daniar Super Hero

kan butuh tanda tangan kita juga om. lagian kan juga ga bisa, wong namanya jelas beda, pihak kantornya kan tahu juga bos, biasanya teller dan yang ngurus WUnya beda orang, jadi kemungkinannya 0% deh

9. premium

premium Super Hero

aku pernah berpikir kayak gitu bos....
    kejadiannya pas ambil WU pertama, (dan memang baru itu kali pertama dapat WU)...

aku ke suatu tempat tuk ambil n serahkan data2... lalu diminta tunggu karena petugas WU belum masuk...lalu aku tinggal keluar untuk satu urusan... sekembali ke situ, petugas itu ga ada lagi...dan temannya menganjurkan aku ke tempat lain aja untuk ambil tu WU...
    :pusing: :pusing:

karena memang ga tau, ya aku cari tempat lain...di tempat baru itu aku kasih data2 lagi...stlh tunggu sebentar....ternyata WU itu ga bisa diambil karena dah ada yang ambil....aku jadi bingung n cerita ke petugas tadi....petugas itu suruh aku balik lagi ke tempat pertama tadi.....pasti dah diambil disitu...soalnya kalo dah diambil sekali maka no mtcn itu hangus ato ga bisa dipake lagi....
    :pusing: :pusing:

dan syukurnya ternyata betul....udah bisa diambil di tempat pertama tadi...n ga ada masalah apa2.......:gembira: :gembira:

.............
    aku sempat kepikiran juga kalo2 petugas itu menipu n bilang WU ga bisa diambil... tapi kan sebenarnya kalo itu terjadi kita bisa lapor ke pihak google kalo WU ga bisa cair........mungkin prosedurnya panjang n lama... tapi aku yakin kalo ada kejadian kayak gitu akan bisa dilacak...soalny WU tentunya udah antisipasi itu semua.....

cuma mungkin ya itu tadi prosesnya panjang n lama....

tapi mudah2an ga kejadian.........

10. adnsense-id.com

adnsense-id.com Newbie

ya dlaporin susa amat, lagian kan butuh KTP jadi ada datanya

11. pledong

pledong Banned

Jangan galak-galak Om. :lol::lol:
    Tu Christina eh RomanticLoverz jadi nagis. :malu::malu:

12. yuri25

yuri25 Super Hero

w sering pake WU,,

ga penah ada masalah tu..

vie bukan buat cairin adsense..

lagian low ga bisa cair,,mungkin balik lagi ke Acc Google Qt yg sebagai pengirim..n Qt bs request lagi dweh CMIiw

13. lexus

lexus Newbie

Google mana pernah bayar pake Paypal bos?
    Paypal soalnya punya Ebay,
    dan Ebay partnernya Yahoo,
    dan Yahoo saingannya Google...

14. lexus

lexus Newbie

Ini perlu diantisipasi,
    karena itu kalo bisa di agen WU yang udah terpercaya kayak di Bank Mandiri...

15. mr.febry

mr.febry Newbie

wah mesti hati2 ni ya

16. riFFrizz

riFFrizz Super Hero

kalok ketahuan begitu, enaknya dilaporin aja ke petugas yang berwajib, enak aja ngambil duit susah payah orang laen

17. pengelana

pengelana Ads.id Fan

lebih baik supaya amannya kita ambil, pake pengawalan petugas yang berwajib..
    ndak bisa berkutik tuh..
    tp klw bisa petugasnya temen kita sndiri, biar gak banyak2 ngasih fee nya...:D

18. nubilagi

nubilagi Ads.id Fan

kayanya pernah ada
    kejadiannya kena di kantor pos
    nah ini orang ambil uang dari kiriman anaknya yang jadi TKI atau TKW. katanya no MTCN nya salah, karena ini orang tua ga bisa HP dll, balik ke rumah. ternyata cocok ma sms anknya. jadi MTCN benar. datang lagi katanya dah diambil. Tega bener yang ambil. kelanjutannya ga tahu Gan, karena itu orang lagi berkeluh kesah di warung makan

19. 4batam

4batam Ads.id Pro

yg namanya oknum dimana aja selalu mengail di air keruh, ayo basmi koruptor di negri ini, biar aman nyairin wu !

salam blogger _http://berita-sedunia.blogspot.com/

20. fakhira

fakhira Hero

tanda tangan setelah terima uang.. :D

Share This Page