1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tiba-tiba Traffic dari Google Anjlok

Discussion in 'SEO' started by xdarata, Oct 17, 2011.

1. xdarata

xdarata Newbie

Saya mau minta bantuan teman-teman, khususnya para senior. Tiba-tiba traffic gratis dari Google untuk blog saya anjlok tajam. Mulanya saya pakai IMautomator untuk mendapatkan backlink. Saya pakai versi gratis. Serp lumayan, banyak yang masuk di bawah 30.
    Suatu hari saya membaca review bahwa IMautomator adalah autopilot dalam mendapatkan backlink dan autopilot tidak disukai oleh Google. Lalu, empat URL saya yang telah saya submit di IMautomator saya lepas. Eh, satu hari kemudian traffic dari Google turun tajam. Dua blog lain yang URL-nya tak saya lepas juga terpengaruh. Trafficnya secara perlahan juga turun. Tentu saja, pendapatan juga berkurang dengan menghilangnya traffic dari Google.
    Saya tak tahu persis apa penyebabnya, apakah karena faktor IMautomator atau penyebab lain. Yang saya inginkan sekarang adalah jalan keluar untuk mengembalikan kondisi blog saya sehingga bisa kembali mendapatkan banyak traffic. Saya benar-benar tidak mengerti. Terima kasih atas bantuan dan saran atau masukan dari teman-teman semua. Selamat dan sukses selalu..

2. cicurug

cicurug Ads.id Pro

bro liat dulu google webmaster tools periksa apa banyak crawl error dan liat juag di HTML suggestions mungkin terdapat atau banyak duplicate

3. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Itu namanya kena dance gan :D

4. aweha

aweha Ads.id Pro

Emang ada Panda update bro per tgl 13 Oktober 2011.. beberapa web ane juga kena.. dari #1 ke #3.. dari #2 ke #10 zzzz...
    rekan2 warriorforum juga banyak yg kena kok: warriorforum.com/adsense-ppc-seo-discussion-forum/469760-you-affected-google-panda-update-oct-13-2011-a.html

5. xdarata

xdarata Newbie

Betul, gan. Saya buka di crawl error dan HTML Sugestions, banyak URL not-found dan duplicat content. Untuk duplikat konten karena keyword di gambar (image) tidak sama dengan keyword utama di artikel sudah bisa saya atasi. Ini saya dapati terutama jika satu artikel diberi dua gambar.
    Tetapi bagaimana dengan URL not found, baik di blog ataupun di Google reader (feed), saya tidak/belum bisa mengatasinya. Artinya, bagaimana menghilangkan error ini dan bagaimana mencegahnya. Maaf sekali, saya memang masih awam di sini sehingga pikiran buntu. Saya pernah baca-baca di blog lain, ttpi belum berhasil mengatasinya. Perlu saya tambahkan, URL error ini terkadang jumlahnya naik tetapi kadang turun.
    Saya sangat mengharapkan bantuan teman-teman. Terima kasih atas saran, masukan dan informasi yang diberikan.

6. wiliantoi

wiliantoi Ads.id Fan

Sama gan. Web ane jg gt. Sama2 pake IMAutoMator jg lg.. Hufftt!

7. tshark

tshark Ads.id Fan

ane juga ngalamin gan pada tanggal 13 kemaren,belum balik2 sampai sekarang, ngatasinya gimana yak?

8. petr_ind

petr_ind Super Hero

udah pada bahas di sini bro
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/97103-(ask)-apa-gugel-lagi-update-database

9. cicurug

cicurug Ads.id Pro

untuk TS coba baca2 mengenai penggunaan robots.txt trus crawl error juga sering diakibatkan oleh server yang ketika google bot datang si server down atau lambat, banyak faktornya

10. ak4ng

ak4ng Ads.id Pro

itu namanya kena google sandbox gan, susah kalo udah masuk ke situ :)

Share This Page