1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

The Truth is Google says that : "INDONESIAN PUBLISHERs are Their PUBLIC ENEMY #1"

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by Nussanda, Nov 28, 2011.

1. bidandesa

bidandesa Ads.id Fan

sabar bg, emang lagi musim durian, eh salah banned... jadi ya jgn fokus kali lah..sesuai atau gak sesuai TOS masih belum aman dari banned, lama umur adsense juga belum tentu aman.. kalau dibanned ya daftar lagi, pasang lagi, dibanned lagi ya daftar lagi...ntar kalau beruntung bakalan ada account yg tahan.. kudu sabar aja, ekonomi disana lagi mampet...

saran saya sih sebagai pemula yah kudu-kudu sabar, soal black white grey sih itu kembali kediri masing2..jangan saling menyalahkan, ga ada guna.. jangan panik, rencanakan planning ketika kedepannya dibanned, jadi masih tetap happy fun dan tetap berpenghasilan.. Memang adsense menjadi raksasa penghasilan..tapi jgn bergantung 1 pihak, masih banyak koq janda2 berkeliaran..

2. idiotcode

idiotcode Super Hero

[h=2]Truth is Google says that : "INDONESIAN PUBLISHERs are Their PUBLIC ENEMY #1"[/h]
    i guess it was you.. there are many indonesian are in love with G!. Tolong jangan judge spt itu.
    [h=2][/h]

3. autocrack

autocrack Banned

kita ambil kata" yang ini,ayo jadi orang yang jujur ! :silau:

4. solykeane

solykeane Ads.id Starter

ane setuju. . .:silau:

5. ucha15

ucha15 Ads.id Starter

Bener banget masbro.
    Sebaiknya jadi publisher harus juga menjaga nama baik indonesia. Soalnya masalah2 yang muncul hanya akan menjatuhkan pamor publisher indonesia.

6. oneherryone

oneherryone Newbie

om Nip-Nip, sabar...... cobaan.......semangat
    intinya: coba lagi ( kaya kalo beli snack yg ada hadiahnya itu loh...)
    :D

7. halflight

halflight Super Hero

Wow... singkat padat dan menusuk! :)) nice thread mas haris! :D

riskan klo cmn ngandelin adsense skarang...

nie aja uda sebulan stengahan belajar maenan amazon, alhamdulillah uda pecah telor beberapa hari yang lalu, $100 pertama :D moga kedepan bisa menyusul prestasi para mastah mastah amazon yang lain... O:-)

8. Adword

Adword Ads.id Pro

iya menusuk...bagus threadnya.... klo bisa sih teknik black hat jgn di share di forum,...cukup sampe grey aj (tujuan byar black hat dipegang sama ahlinya aja...ga dengan mudah jatuh ke newbie)...soalnya klo newbie dapet black hat diawal tanpa pemahaman mendalam ...pasti tar hasilnya mencolok sendiri....jadi ketahuan dan smua kena imbas ehehehe

no offense.....ya mastah2....peace :D

9. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

Kirain udah pernyataan resmi dari google.

Udah ketar ketir ane.

Sebenernya kita sering ngelakuin hal-hal yang bikin google marah.

Click fraud, black2, Grey2.

Bahkan ada yang ngaku white2 sebenarnya bisa dianggap melanggar tos oleh google.

Ane pribadi mencegah yang namanya blended ads. Pokoknya ads yang membingungkan. Navigasi alay.

Sediakan yang user butuhkan.

Intinya itu. Yang lain menyusul.

10. roeltw

roeltw Super Hero

"INDONESIAN PUBLISHERs are Their PUBLIC ENEMY #1"
    ah.. kata sampeyan wae itu mah... :D

11. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

Ane setuju sama thread ini juga sama om momod juga yang udah berusaha menjaga gawang forum ini.. Tapi maslahnya APA SIKAP DAN PENILAIAN GOOGLE TERHADAP PUBLISHER INDONESIA SEKARANG??.. Kalo jelas sih ane mo ngotot berjuang di adsense tentunya secara bersih (meski baru PO 1x selama 1 taon) . kalo belum jelas???... Mendingan bejibaku di PPC or etc aja dah. Wahai perwakilan google Indonesia tolong bikin newsletter ato pengumuman yang jelas dah! .. Setaon ihtiar dapetin akun, setahun selanjutnya baru bisa PO, baru semangat.. keburu mampuss!!.. hehe. ups! mohon maaf buat semuanya gan kalo tulisannya kurang berkenan.. maklum newbie bangkotan.. :silau:

12. sukijantenan

sukijantenan Ads.id Pro

Inget bisikan seorang mastah...

"Jarang tuh master diatas 100jt tanpa blackhat , setiap pemain online lama paham bahwa mereka harus mempunyai rahasia mujarab racikan sendiri untuk survive... yaitu blackhat"

Ah mastah ngawur aja nih... :D :D

Emang lu kira mereka yg dapetin gede2 alim semua??

***mbuhlah***

13. Nussanda

Nussanda Ads.id Starter

:omg: woooiiiii... koe nyapo lho tekan kene...wkwkwkwkwkwkwkwkwk

Uhui... dah tembus $100 pertama ya gan? Ini ane baru kejar tayang juga neh, terutama BIG SALE akhir taon, konversinya tinggi euy... :mataduitan:

14. budi santoso

budi santoso Hero

Yup ane setuju om.cuma kita lihat scope yg lebih besar dan pengaruh yang lebih besar yaitu forum ini. tugas berat bakal para momod hadapi untk mengontrol forum ini agar tdk tercemar limbah blackhat. jujur sy pernah nyoba blackhat walaupun ndak ada hasil dan akhirnya saya stop setelah merasa tidak tenang dhati dan merasa egois tanpa memikirkan dampak besar nantinya ......jadi ada dua point disini..mulai dari diri sendiri sebagai member forum untuk stop blackhat dan dukung momod untuk menegakkan aturan tegas untuk black hat...insyaallah baik kedepannya...saya pikir semua bakal setuju bukan??????

15. cethink

cethink Hunting Alone

Just from my point of views ya Bos,

Saying that "The Truth is Google says that : "INDONESIAN PUBLISHERs are Their PUBLIC ENEMY #1"" sedikit berlebihan klo bagi saya,

For 2 reasons:
    1. Negara kita tak bisa dipungkiri adalah market/pasar yang tidak hanya besar secara kuantitas tetapi juga potensial;
    - Dengan semakin luasnya jangkauan internet dan kemudahan masyarakat mengaksesnya bisa dibayangkan aja berapa market yg bakal terbentuk ? Apalagi dengan semakin dewasanya generasi2 muda yg lebih familiar dg Internet;
    - Dengan demikian potensialnya pangsa pasar kita Ane tetep yakin koq yang namanya google, atau company mana pun di dunia ini pasti akan melirik indonesia sebagai tujuan investasinya, lah negara yg kena krisis ekonomi terberat di eropa aja (baca: Jerman) tetep ngotot koq buat investasi di Indonesia so Ane kira banyak yg malah mendekati kita buat bisa mengakses market kita;
    -Inget bagaimana google tarik ulur untuk keluar dari china, ini juga menunjukkan google aware that there's a potential market.
    -Nah Ane sangat yakin dengan adanya awareness bahwa Indonesia adalah pasar yang potensial untuk market online Ane yakin koq google akan sangat berhati-hati mengeluarkan statement terkait indonesia karena sedikit banyak setelah ga bisa "bermain" di china pangsa pasar terbesar kedua adalah India dan Indonesia.
    2. Target Setiap Company adalah Total Revenue = Maximizing Profit;
    - Google as a company tentu tidak luput dari usahanya untuk fokus pada total revenue dan maximizing profit, dan caranya macem-macem: memebersihkan publisher yg ga ngikut TOS, memperbaharui TOS, meningkatkan performanya crawl dan botnya google, dll Ane kira apa yang terjadi dibulan lalu yang cukup gempar bahwa banned adsense diIndonesia adalah bagian dari poses ini dan not means that Indonesia are their public enemy #1 so bagi Ane wajar jika google melakukan banned atau memberikan peringatan, dll krn itu akan berdampak juga bagi revenue companynya.

Nah klo bilang nich: Kan India juga di banned,

- iya India juga ada banned massal dan bahkan ada yang bilang adsense-ya dibanned country saya koq malah menemukan:__techiezone.net, __techiemania.com, __techbu.com, ___softwarebuzzer.com, __techiemania.com beberapa contoh aja yang tetep eksis di dunia online dan mereka malah berterus terang di profil, abut us-nya bahwa mereka berasal dari India dan mereka pampang nama India mereka yg Ane yakin kita atau orang2 bule sono juga susah ngucapin namanya;

- India bangga Bro dengan identitas mereka meskipun ada prahara banned, klo sedikit aja kita lihat dari model development money sites beda banget dengan kita di beberapa hal;
    1) Mereka mencoba buat mendapatkan authority dengan fanspage, newsletter, dll ini adalah kesadaran bahwa bisnis online itu tidak mudah dan butuh proses dan juga menunjukkan keinginan mereka untuk stay lama di bisnis online;
    2) Saat disini kita ramai bahas tentang themes yg rawan klik, spin article agar unik, blended adsense themes, dll mereka mengembangkan blog mereka dengan konsep yang matang, mencoba menjadikan money blog mereka sebagai center of community dengan mengajak reader mereka menjadi kontributor inilah pola marketing yg Ane kira koq lost dr kita, Ane yakin koq para mastah (Ane ga mau judge pakai black, white atau yellow sekalipun) beliau-beliau inilah yang telah melalui jalan panjang di online marketing dan artinya semua butuh proses untuk sampai ke tahap dimana sekarang belaiu-beliaunya berada, nah balik kediri kita lagi penginnya join approve adsense bikin sites copas sana sini plus pengin earning gede dalam sekejap atau mau berpeluh-peluh menempuh jalan panjang yang namanya proses.

Klo kembali ke topik TS, Ane kira berlebihan menuduh google demikian dan statement must be proof by fact kan ya, jd saya menunggu link url di mana satement google itu dikeluarkan ?

At least, kita hrsnya yg lebih aware dengan market lokal kita yang besar, rizki online bukan hanya dari google aja kan ? TS bahkan mencontohkan web ukm itu, Nah tidak dipungkiri sedikit banyak yang melakukan black way di online marketing, Ibarat tubuh kita aja pasti ada bagian tubuh yang tidak kita sukai misal hidung koq pesek, dll apa ya kita akan potong itu hidung ? kan tidak. So I'm still proud that I'm Indonesian.

vyzone11, lence and pitnat like this.
  16. bungas

bungas Ads.id Pro

Om film apa tuh yang ada dialog seperti itu ? Sampe sebegitunya :motz: tapi ya faktanya seperti itu :D

17. Nussanda

Nussanda Ads.id Starter

Setuju mastah, sebenarnya ane sudah katakan emang judulnya kontroversi... dan ane juga sudah katakan kalo minta maap kpd para senior kalau ane cuap2 berlebihan... Tapi sedikit mengingatkan... kalau thread ane dibaca secara keseluruhan dan dipahami, sebenarnya ane cuman mau kasih motivasi (itupun malah disalah2in sama para senior yang lain, hikssss...) dan contoh penghasilan online yang lain...

Cuman berhubung judulnya kelewatan, jadi hakikat (wadaw) thread ane jadi gak keliatan... begitu... dan ane pun tetep bangga jadi orang INDON, xixixixixi, karena tidak satupun dari thread ane yang mengatakan bahwa ane menyesal jadi orang INDONESIA. Di paragrap terakhir-pun ane tetap yakin bahwa tidak semua orang INDONESIA "busuk"... monggo di cek lagi...

Tapi sekali lagi, thanks atas saran, masukan dan kritikannya... semoga bisa membuat ane khususnya lebih baik lagi...

cethink likes this.
  18. socket 478

socket 478 Ads.id Fan

ane bukan pro TS atau apa....

tapi dari pandangan ane, yang agak "gerah" dengan tulisan TS sepertinya, sekali lagi (sepertinya) fast reader deh.... :D

Mungkin niat TS hanya untuk memberikan sedikit shock therapy dengan menulis dengan judul yang agak kontorversial bukan dengan maksud membuat yang masih aman adsense-nya menjadi ciut dan patah semangat atau berburuk sangka kepada si Mbah.... justru ane pandang tulisan TS malah mencegah bagi "mereka" yang ingin atau ada niat dalam ati untuk main blackhat kembali merenung...

gitu aja opini sotoy ane... maaf kalau kurang berkenan, sekali lagi maaf.... delete juga gpp kok.... O:-)

19. clow86

clow86 Super Hero

kl gitu judul thread ini lebih tepat Nussanda says drpd Google says

20. Nussanda

Nussanda Ads.id Starter

Setuja...setuja... lidah emang tak bertulang... dan kalau di forum, jari emang tak bertulang... maapkan jari-jemari ane yang terlalu lentik ini bang, judul thread ane ganti : Om Nip-Nip alias Nussanda said that indonesian publishers is public enemy number 1"....wkwkwkwkwkwk.... pisssss.....:kembang:

Share This Page